-25 RSS-лента RSS-лента

Блог Анны Гак

Автор блога: Анна Гак
Очное занятие 12 го октября
Хлебный пер д 2/3 стр 2
серое крылечко с колоннами




До встречи!
Анна Гак 0 3 комментария
Запись на очное занятие для 1 мес (апрель)
Здесь могут записаться те, кто придут на очное занятие.
Вторник 14 фвр, 20-00 Практика СВ
А вот и ссылочка на вебинар, до встречи!
http://firmbook.ru/Event/Join/2gnuZ5oroU_NoIMh62iA1Q
К вопросу о потребностях и мотивациях
Тайский Новый Год...
...выглядит со стороны вот ровно вот так ))))

Анна Гак +3 5 комментариев
Гармонизация использования времени (отчет)
В рамках проекта Клиника Рейки с 23 по 30 августа Евгения-Мария Багинская проводила акцию по гармонизации использования времени. Целью этой гармонизации было помочь каждому участнику разобраться в своих отношениях со временем, научиться пользоваться им с удовольствием и перестать жалеть об утраченном. Вот отчет Евгении о гармонизации:

В акции приняли участие 24 человека. Больше половины участников отметили, что гармонизации случилась очень вовремя и они как раз задумывались об упорядочивании своего дня, о тайм-менеджменте или ощущали потребность каким-то образом упорядочить свое расписание.

Было отмечено, что гармонизация повлияла на привычное восприятие себя участниками, всплыли новые аспекты понимания себя, стало появляться понимание своих желаний и отчетливее стало видно восприятие самих себя.

В процессе гармонизации выяснилось что проблема не в том сколько и у кого времени, а  в том на что и как оно тратится. Как отметила одна участница «Первое ошеломляющее открытие - проблем с временем у меня нет».

Также стало видно, что отдых некоторыми участниками считался зря потраченным временем, а не рациональное использование времени вызывало досаду и неудовольствие. И как результат, отношение к отдыху тоже пересматривалось.

Также в одну единицу времени стало умещаться значительно больше дел.

№11 «Да, я почувствовала изменения. В первую очередь они проявились в том, что я за рекордное количество времени (4 дня) выполнила работу, которая у большинства людей занимает месяцы»

Лучше всего об итогах говорят отчеты участников - они приведены ниже. А если проанализировать то, с чем они  столкнулись и те результаты, которые они получили, то получится довольно интересный список того, что мешает гармоничным отношениям со временем.

Мы видим, что основные проблемы, которые создают нехватку времени, это:
http://liferiddle.com/index.php?option=com_content&view=article&id=247
Анна Гак 0 3 комментария
Рэйки и бюрократия
Вы наверняка замечали, что Рэйки действует на некоторые ситуации примерно так же, как масло на скрипящую дверную петлю. Все начинает происходить быстро и грамотно. Особенно это заметно там, где мы готовимся к ожидаемой волоките - например, при оформлении бумаг, контактах с милицией, с налоговой - в общем, везде, где все обычно происходит очень муторно. Я сама несколкьо раз в милиции прям сущесвтенно ускоряла все процессы, и в налоговой. А вот еще пример, с оформлением наследства, от Светланы Каризовой:

Короче, история давняя…  И глупая. Тот дом, в котором мы сейчас живём, достался Сашке,  моему мужу, в наследство от бабки, которая умерла почти 10 лет (!) назад.

Соответственно, это всё надо было оформлять. Надо сказать, что муж мой  - человек, который крайне категорически, просто до смертоубийства не любит (да и не умеет) ходить по всем этим инстанциям. Нет, понятно, что мало кто получает от этого удовольствиеsmileНо тут уже органическая нелюбовь.

И всё бы так и оставалось, но стал актуальным вопрос оформления временной прописки в этом доме, дабы не платить баснословную сумму за квартиру в Москве, где мы с дочкой прописаны. Посчитав, сколько мы переплатили за все семь лет, что живём за городом, мы ужаснулись!  Можно было уже баню (давно желанную, кстати) поставить. А вот без оформления наследства мужу (вроде как он же хозяин дома, только не вступил в права) никто не разрешил нас прописать… Да и срок – 10 лет – поджимал. Как сказали мне юристы на работе, после этого срока всё только по суду.
Муж очень долго упорствовал: давай наймём человека, он за деньги (и очень не малые, надо сказать) всё сделает. Я была против. Потому что надо стараться заходить в такие организации с парадного входа, если возможно, а не с чёрного. Иначе вход с парадной будет закрыт и ходить придётся уже только с чёрногоsmileКороче, настраивался муж долго – почти 2 месяца. Это при том, что все его уговаривали, что сделать это придётся, потому как просто необходимо.

Сложность заключалась в том, что мой муж, подав документы на право вступления в наследство, даже не удосужился взять об этом бумагу! И прошло почти десять лет!

Всё то время, пока муж «зрел», я гармонизировала с помощью Ретранслятора Рэйки оформление наследства мужем :)

Сегодня утром, высадив меня у электрички, он сказал: «Если там будет куча народу – я сразу уеду»… Я, расстроившись, скорей в электричку – гармонизировать. На работе тоже гармонизировала.

И вот звонит муж и рассказывает: http://liferiddle.com/index.php?option=com_content&view=article&id=246
Анна Гак +2 2 комментария
Практика Рэйки с детьми
Как известно, практика Рэйки у детей имеет свою специфику - это и того касается, как происходит обучающий семинар, и того, что они потом делают дома. Есть и плюсы, и минусы. Плюсы в основном в том, что дети гораздо меньше приучены думать, поэтому их мозг не мешает их чувству прекрасного и чудесного :)

Минусы - например, дети быстрее, чем взрослые, устают от контактного сеанса (имеется в виду не от сеанса как такового, а от того, что нужно сидеть в не очень удобной позе - мало у кого есть дома массажный стол, да еще "детского роста". Второй специфический с детьми момент в том, что им не всегда хватает абстрактного мышления и управления вниманием для дистанционных сеансов.

Однако если эти вещи отрегулировать, а это не сложно, то дети практикуют Рэйик с удовольствием и с очень хорошими результатами.


Предлагаю вашему вниманию заметку Анны Рубцовой - это моя ученица, Мастер Рэйки. У нее трое детей, и поэтому очень много возможностей для экспериментов. Вот как она описывает свой опыт: http://liferiddle.com/index.php?option=com_content&view=article&id=245
Анна Гак +2 1 комментарий
Сеанс Рэйки для Хлебопечки?!
Техника тоже любит, когда к ней с душой - все автомобилисты и компьютерщики это знают. В моем личном опыте было несколько случаев, когда Рэйки быстро что-то чинила, некоторые соображения по этому поводу я выкладывала тут.

А вот еще один пример, из письма Лены Серовой http://liferiddle.com/index.php?option=com_content&view=article&id=242
Рэйки глазами детей
Мы знаем о том, что сеанс и поток Рэйки по-разному воспринимается людьми в зависимости от их личной системы восприятия ("кодировки"). Кто-то чувствует в теле какие-то вполне физические ощущения, кто-то чувствует, что поменялось его состояние, кто-то видит цвета, образы («мультики») и так далее. Очень важно понимать, что это не объективная реальность, а ваш способ восприятия. Однако этот способ восприятия любопытно и полезно изучать. И, как выяснилось, у взрослых и у детей это отличается.

Предлагаю вашему вниманию замечательную заметку Софьи Полонской, Мастера Рэйки, моей ученицы, в которой она делится своим опытом работы с детьми.

***

"Ко мне довольно часто обращаются с просьбами полечить ребенка. Как правило, это происходит дистанционно. Я с удовольствием берусь за лечение детей, даже за сложные случаи. Мне всегда самой интересен результат исцеления и причины того или иного заболевания.

Самые распространенные обращения — простуды, инфекции, кашли, поносы, воспалительные процессы. Я всегда мамам говорю: «Предупредите свое чадо, что его будет лечить невидимая фея без уколов и лекарств».  Детки всегда соглашаются. Мне интересно проводить им сеансы, как взрослым. Назначаю время, они с закрытыми глазками лежат и видят.

Видят разное — и картинки, и энергии, и чакры, но объясняют по-своему. Одному четырехлетнему мальчику виделись разноцветные конфетки, причем когда я сопоставляла мои и его цвета, они у нас  совпадали.  Я ему провела курс сеансов, каждый день были конфетки, но всегда разного цвета и в разных местах, очень четко ощущал живот, солнечное сплетение и даже третий глаз, который  назвал "фонариком во лбу"!

Читать продолжение: http://liferiddle.com/index.php?option=com_content&view=article&id=241
Рэйки: от хобби к практике
«А как ты стала этим увлекаться?»

- это один из самых частых вопросов, которые люди задают мне применительно к Рэйки - третий по популярности после "Что это" и "Как это работает?"

Спросите у кого-нибудь "А есть у тебя какое-то хобби?" - и он вам скажет "Конечно! Мне нравится плавание, собирать марки и еще Рэйки".

И на самом деле это очень симптоматичная формулировка. Действительно, Рэйки сейчас очень часто воспринимается как увлечение, как хобби. Меня этот вопрос каждый раз слегка удивляет, потому что я внутренне это так для себя не формулирую.

Для меня Рэйки – это.. читать далее
Анна Гак +1 33 комментария
Семинар по плетению оберегов в пятницу 19 августа, 19-30
В пятницу, 19 августа, в 19-30 я проведу семинар по плетению оберегов, где научу вас делать обереги и браслеты с аффирмациями для вас и ваших близких.

После семинара вы будете уметь плести обереги и наполнять их теми заговорами или энергиями, которыми захотите.

Стоимость семинара - 1500р. Записаться можно по почте syncrovision@gmail.com или по телефону 8 964 771 70 75

С собой лучше принести лишние ножницы - нитки и все необходимое я выдам. С собой унесете буклет с подробным описанием процесса. Также после семинара вы получите на почту видео-руководство, в качестве конспекта занятия.

Подробности о том, что такое обереги тут: http://obereg.sviet.ru/
Мысль и действие
Почему-то считается, что мысль чем-то сильно отличается от действия. Безусловно, мысль - это не действие в физическом мире, но это просто другой тип действия.

Действие (Деятельность) — процесс (процессы) активного взаимодействия субъекта с объектом, во время которого субъект удовлетворяет какие-либо свои потребности, достигает цели. Деятельностью можно назвать любую активность человека, которой он сам придает некоторый смысл. Деятельность характеризует сознательную сторону личности человека (в отличие от поведения). (с) Википедия

И это не пустые слова, и не терминологический спор, потмоу что я часто вижу, в последнее время, что кто-то мысли свои менять не хочет (это, мол, не то, это не действие, это фигня), а действия в физическом мире поменять сразу не может, потому что не готов к этому.

И получается не развитие, а протест, риторически прикрытый терминологией. Результатов мне подавай. Да думать по-другому- это уже результат.

Другие мысли - это другие эмоции и другие состояния, другие состояния - другое отношение, другое отношение - другие выборы, другие выборы - новая рельность к которой человек и действовать будет по-другому.

И изменения эти нужно начинать не с того, что хочется, то есть сразу с результата, а с того, с чего можешь.

Есть люди, которые могут хо-па и поменять действия. "Шуты-Дураки" называютсяsmileили по новой классификации - "Приколисты". А остальным проще поменять сначала более тонкие вещи, вроде мыслей и эмоций. Потому что проще сломать по одному прутику.а не сразу весь веник. И это действие. Потому что оно ведет к цели и имеет смысл. А что касается "активного взаимодействия субъекта с объектом", то это весьма активное взаимодействие себя старого с собой новым. С летальным исходом одного из этих двух.

Чтобы было нагляднее, как мысль первращается в действие, вспомним, что мысль можено высказать - и тогда она становится объектом физического мира, причем незамедлительно. Звуки можно измерить, и зафиксировать. Слово (звук, имеющий смысл, так скажем) - это действие. Словом можно позвать, предупредить, поддержать и так далее. Есть такие глаголы - перформативы, когда слово равно действию, например "Клянусь". И думаю, что все помнят, каким сильным может быть звук, как сильная звуковая волна разрушает все препятствия на своем пути. Вполне физические препятствия. А начинается звук очень часто с мысли. Так выпьем же за то Так почему бы не уверовать в то, что мысль - это исток действия? И не начать делать уже хоть что-нибудь :)

И кстати, когда человек свое слово считает действием, Вселенная тоже начинает так считать. "Магия" называется :)
Что такое карма рода?
Что такое карма рода? Если немного отойти от мистики, то происходит так: Абрам родил Мойшу, Мойша родил Изю, и так далее. И каждый из них передавал другому свое информационное пространство – по наследству. Будь то через ДНК, будь то через воспитание, будь то через передачу представлений о норме: у кого-то беспокоиться – норма, а у кого-то радоваться жизни – норма. При этом от конкретных обстоятельств тут жесткой зависимости нет.

При воспроизведении эти информационные поля усиливаются, при отсутствии воспроизведения – теряются. Например, если бабушку что-то напугало, а потом они с мамой шли по улице и их это опять напугало, то высоки шансы, что внучку это тоже напугает, потому что это воспроизведение информации.  А если несколько поколений это не воспроизводилось (или кто-то в себе это сознательно проработал), то у внучки это не проявится.

Точно так же в роду формируются таланты: прапрадедушка любил насвистывать мелодию, пока пахал поле. Дедушка так любил оперу, что ходил туда каждые выходные, да и сам попевал, пока никто не слышит. И наконец, внук рождается с чистым голоском и поет в церковном хоре. Дед по матери был хитрым, отец находчивым,  дед по отцу – математиком, маме нравилось летать во сне, а внук сконструировал первый самолет. Вот так оно все и бывает.

Все мы рождаемся с целым букетом информации и состояний, которые перешли нам по наследству, как и родительская квартира вместе с прабабушкиным медальоном. И в этом букете есть много плохого и много хорошего – с родом много чего происходило, а близкие люди очень легко перенимают информацию друг от друга. Что именно вы получили в наследство можно диагностировать по синхродискам, и это полезное знание, потому что оно позволяет произвести инвентаризацию того, что мы имеем на данный момент.  Мы унаследовали все – и бабушкины бриллианты, и хлам в сарае. А иногда бриллианты спрятаны где-то в сарае – такое тоже бывает.

К чему я это все рассказываю? Читать продолжение: http://syncrovision.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1544
Гармонизация Интуиции!
Мы начинаем Гармонизацию Интуиции! Акция продлится с 14 по 21 июля.

С попощью Рэйки мы будем гармонизировать чувствительность восприятия и способность к считыванию тонкой информации, - той, на которую мы обычно меньше обращаем внимания.

А в закрытом сообществе, специально созданном для акции, мы будем размещать материалы, которые помогут вам более осознанно отнестись к процессу гармонизации и, возможно, разглядеть в себе некоторые вещи, которые до этого оставались незамечеными и не оцененными по достоинству. Интуиция есть у всех людей, но очень важно таким образом сформатировать свое восприятие, чтобы замечать ее и уметь использовать - вот этим мы и займемся в кастах.

Узнать подробности, записаться: http://liferiddle.com/index.php?option=com_content&view=article&id=237
Способы концептуализации системы Рэйки
Прежде, чем мы начнем разговор о различных объяснениях Рэйки, давайте вспомним о том, что сам Микао Усуи не передавал своим ученикам никакой «философии» - в его системе была только практика.

Создается впечатление, что практика Рэйки была намерено очищена от элементов философии и религиозного культа: в ней нет рассказов о том, как устроен мир, как следует жить, откуда берется Рэйки – и вообще никаких концепций, которыми мог бы вооружиться начинающий. Единственная «теория» доставшаяся нам в наследство – это принципы Рэйки и описания упражнений.

По всей видимости, Усуи намеренно хотел увести внимание целителей из умственного – то есть рассуждений и том, каков мир и каково в нем место человека, в сферу чувственного. Подальше от путающих ум концепций и споров. Именно поэтому Рэйки – это духовная практика, но не религия, что и обеспечивает ей хорошую совместимость с самыми разнообразными духовными традициями.

Усуи передал нам через энергетическую настройку то мистическое переживание, которое случилось с ним на горе Курама, и предоставил самим найти ему объяснения, чем очень ярко расставил акценты: самое важное - это переживание, и в словах оно не нуждается. В Рэйки осталась только практика, как форма проживания божественного. И именно этот состояние, по сути, целительно – на всех уровнях. Поэтому поток Рэйки часто сравнивают с молчаливой молитвой.

Практику Рэйки все делают практически одинаково, с небольшими различиями. И скорее всего, ощущения  у всех примерно одинаковые, судя по описаниям. Однако все Мастера более или мене стараются объяснить ученикам, что такое Рэйки, и вот тут и начинаются расхождения.

Читать дальше: http://liferiddle.com/index.php?option=com_content&view=article&id=233
Вверх