Гармонизация использования времени (отчет)

Автор
Опубликовано: 4605 дней назад (20 сентября 2011)
Редактировалось: 1 раз — 20 сентября 2011
0
Голосов: 0
В рамках проекта Клиника Рейки с 23 по 30 августа Евгения-Мария Багинская проводила акцию по гармонизации использования времени. Целью этой гармонизации было помочь каждому участнику разобраться в своих отношениях со временем, научиться пользоваться им с удовольствием и перестать жалеть об утраченном. Вот отчет Евгении о гармонизации:



В акции приняли участие 24 человека. Больше половины участников отметили, что гармонизации случилась очень вовремя и они как раз задумывались об упорядочивании своего дня, о тайм-менеджменте или ощущали потребность каким-то образом упорядочить свое расписание.



Было отмечено, что гармонизация повлияла на привычное восприятие себя участниками, всплыли новые аспекты понимания себя, стало появляться понимание своих желаний и отчетливее стало видно восприятие самих себя.



В процессе гармонизации выяснилось что проблема не в том сколько и у кого времени, а  в том на что и как оно тратится. Как отметила одна участница «Первое ошеломляющее открытие - проблем с временем у меня нет».



Также стало видно, что отдых некоторыми участниками считался зря потраченным временем, а не рациональное использование времени вызывало досаду и неудовольствие. И как результат, отношение к отдыху тоже пересматривалось.



Также в одну единицу времени стало умещаться значительно больше дел.



№11 «Да, я почувствовала изменения. В первую очередь они проявились в том, что я за рекордное количество времени (4 дня) выполнила работу, которая у большинства людей занимает месяцы»



Лучше всего об итогах говорят отчеты участников - они приведены ниже. А если проанализировать то, с чем они  столкнулись и те результаты, которые они получили, то получится довольно интересный список того, что мешает гармоничным отношениям со временем.



Мы видим, что основные проблемы, которые создают нехватку времени, это:

http://liferiddle.com/index.php?option=com_content&view=article&id=247
Комментарии (3)
Ириска # 22 сентября 2011 в 07:43 0
Я была как раз из тех участников, которые считали отдых зря потраченным временем. А в отдых у меня входило практически всё, что мне хотелось делать. В работу, соответственно, всё, что не хотелось. До смешного доходило - если я хочу заняться математикой по аспирантуре в своё удовольствие, никуда не торопясь - это отдых, и не стоит на это тратить время. А вот позаниматься математикой из-под палки, в погоне за результатом - это работа и надо.

На гармонизации противоречие вскрылось. И ещё открылось то, что само по себе время, если убрать внутренний конфликт по поводу "надо - не надо, отдых-работа", я использую в достаточной мере эффективно. Так что я даже могу смотреть в обратную сторону: если я трачу на какое-то занятие время, то значит, это занятие мне нужное и полезное.

Это такое "послевкусие" от гармонизации, сразу по окончании я не всё поняла и осознала.

И огромное спасибо Евгении-Марии, это была очень своевременная акция.
Анна Гак # 22 сентября 2011 в 16:07 0
Спасибо за подробный рассказsmileя рада, что ты сохраняешь осознанность и поле гармонизации тоже - значит, цель достигнута :))
Евгения-Мария # 4 октября 2011 в 14:26 0
И тебе огромная благодарность!
Я очень рада, что все произошло именно во время!
Обнимаю с любовью,
Вверх