Практика Рэйки с детьми

Автор
Опубликовано: 4609 дней назад (15 сентября 2011)
+2
Голосов: 2
Как известно, практика Рэйки у детей имеет свою специфику - это и того касается, как происходит обучающий семинар, и того, что они потом делают дома. Есть и плюсы, и минусы. Плюсы в основном в том, что дети гораздо меньше приучены думать, поэтому их мозг не мешает их чувству прекрасного и чудесного :)



Минусы - например, дети быстрее, чем взрослые, устают от контактного сеанса (имеется в виду не от сеанса как такового, а от того, что нужно сидеть в не очень удобной позе - мало у кого есть дома массажный стол, да еще "детского роста". Второй специфический с детьми момент в том, что им не всегда хватает абстрактного мышления и управления вниманием для дистанционных сеансов.



Однако если эти вещи отрегулировать, а это не сложно, то дети практикуют Рэйик с удовольствием и с очень хорошими результатами.




Предлагаю вашему вниманию заметку Анны Рубцовой - это моя ученица, Мастер Рэйки. У нее трое детей, и поэтому очень много возможностей для экспериментов. Вот как она описывает свой опыт: http://liferiddle.com/index.php?option=com_content&view=article&id=245
Комментарии (1)
Анна Ру. Зеленоград # 15 сентября 2011 в 14:55 0
Добрый день всем! А вчера я делала дистанционный сеанс тёте через игрушку, тётя лежала дома у себя, а я лечила её с помощью мишки, которого связал мой сын Лёва. Почему-то я боялась:)), потом поняла - интуиция была права, как всегда, тётя почти не ощутила рэйки, но всё же видела работу в образах и потом больное место у неё пульсировало, а после сеанса заныло (киста Бейкера под левым коленом).В ходе сеанса использовала основные позиции, потом локально на место под коленной чашечкой и бьёсен. Сегодня продолжим работу, но уже без обратной связи в скайпе(она дежурит на работе в ночь).Завтра схожу куплю спциально для таких сеансов мягкую игрушку-куклу, всё-таки человечек:)
Вверх