+93 RSS-лента RSS-лента

Ирискины записки

Автор блога: Ириска
Рейки, поезд и пробки
В прошлое воскресенье мама уезжала в Донецк к бабушке. Мы ехали из Рошаля, это небольшой город на окраине Московской области, на автобусе. Выехали мы с очень большим запасом, и, по нашим расчётам, маме даже в случае стандартной воскресной пробки пришлось бы куковать на вокзале ещё часа полтора. А поскольку было утро, то был шанс даже проскочить раньше пробок.
Ириска +5 9 комментариев
Дорога ко Второй ступени Рейки
Мне кажется, эта история может оказаться полезной тем, кто очень хочет на вторую ступень в надежде, что она решит эмоциональные проблемы.

Я получила 1ю ступень в марте 2011 года. Рейки мне очень понравилось, я усердно практиковала и к маю решила, что можно было бы пойти и на семинар второй ступени. Меня гнало жгучее любопытство - что же ещё интересного есть в Рейки, чего я пока не знаю.
Баланс Рейки
Вообще-то это практика из Кундалини-Рейки но у меня работает и в "нормальном". Может быть даже совсем без Рейки сработает.

Описание с arcron.org:
Соедините кончики своих пальцев обеих рук вместе на 30 секунд.

Подумайте с намерением: "Кундалини Рейки - баланс" (я говорю: "Баланс рейки"). Автоматически начнется балансирование вашей энергосистемы. Это занимает приблизительно час и должно быть сделано один раз в день. Делать баланс лучше всего сразу после пробуждения и хорошо если дополнить его балансировкой чакр из классического Рейки.

Лично мне нравится тем, что делается очень-очень быстро, если нужно срочно навести в себе порядок. И вполне адекватно смотрится в метро, люди на эту позу реагируют спокойнее, чем на гассё)
Я за эти тридцать секунд обычно чувствую, как что-то внутри приходит в движение, а потом некоторое время (обычно меньше, чем час) перетекает и выравнивается.
Первый принцип Рейки
Так вышло, что первый вариант первого принципа, с которым я познакомилась, звучал "Именно сегодня радуйся". Мне он очень нравился, намного больше, чем "именно сегодня не гневайся" и прочие варианты с "не". Он логичный и не противоречит современной психологии.
А сегодня до меня в очередной раз окончательно дошло, какие это разные слова и насколько разные вещи за ними стоят.
"Именно сегодня радуйся" - хороший совет. Он побуждает пощекотать себя внутри, чтобы поднялись радужные пузырики и окрасили всё вокруг.
"Именно сегодня не гневайся, не беспокойся" - это момент внутренней тишины из которого тоже появляется радость, но совсем другая - тонкий, тихий, сияющий росток.
Ириска знакомится с Ретранслятором Рейки
Больше полугода назад я узнала о Рейки и одновременно - о Ретрансляторе Рейки.
Хацурэй-Хо по-испански
Немного не так, как показывает Аня, но видео качественное и очень красивое. А испанское мурлыканье, по-моему, придаёт особый шарм.


P.S. Для таких же, как я совет от Света: чтобы добавить видео, надо вставлять внутрь тэгов "старый" html код ютуба или тот, что предназначен для жж.
Ириска +1 1 комментарий
Вверх