+93 RSS-лента RSS-лента

Ирискины записки

Автор блога: Ириска
Самореализация (3)
Самореализация и сны о детстве
В последнее время я думаю о том, что пути для самореализации выбираются исходя из представлений человека о себе самом. И представления могут меняться, или изначально быть неправильными.

Вот я думала, что я нелюдимая, замкнутая, слабенькая, и мне самое место тихонечко сидеть за компом, а с людьми общаться нельзя просто по определению. А в последнее время мне кажется, что всё совсем даже наоборот, но затык в том, что программировать я училась, а общаться с людьми - нет. Поэтому мне немного страшно, и хочется всё вернуть назад. Ну и, конечно, миллион предположений ума в духе "тебе просто надоело работать", "тебе это всё кажется" и т.п.
Перед сном я снова пробежалась по всем этим мыслям, а потом мне приснилась история, которая со мной произошла в детстве.
Ириска +1 5 комментариев
Правополушарный портрет
Товарищи! Я вчера ходила учиться рисовать портрет.
Это просто чудо какое-то!
Это то, что я изобразила в начале тренинга.


А этот красавчик получился в конце.
Ириска +4 19 комментариев
Открытие про работу
Удивительные вещи мне открываются.

Я всегда была уверена, что я интроверт, никакой работой, связанной с общением, мне заниматься в принципе не стоит, и вообще, разговоры - это не настоящая работа.
Но заниматься "настоящей работой" мне почему-то обычно довольно сложно. Я не чувствую, что делаю всё хорошо, и иногда искренне удивляюсь, что мне платят за это деньги)

Я не могу сказать, что от того, что я написала программу, например, я совсем не испытываю удовольствия. Но у меня не возникает желания после одной проги написать ещё десять, а, наоборот, хочется сказать себе, что я лапочка, и теперь можно отдохнуть.

А сегодня я осознала, что чувство, что я хорошо потрудилась, приходит ко мне, когда я передаю информацию, пишу письма или свожу друг с другом людей, чтобы решать какие-то вопросы. Через пятнадцать минут подобной деятельности появляется ощущение, что день прожит не зря, и бодрость, чтобы продолжать проживать этот день ещё более деятельно.

Теперь надо это бесценное знание запомнить и развить.
Ириска 0 19 комментариев
Вверх