Самореализация и сны о детстве

Автор
Опубликовано: 4267 дней назад (14 августа 2012)
Редактировалось: 1 раз — 14 августа 2012
+1
Голосов: 1
В последнее время я думаю о том, что пути для самореализации выбираются исходя из представлений человека о себе самом. И представления могут меняться, или изначально быть неправильными.

Вот я думала, что я нелюдимая, замкнутая, слабенькая, и мне самое место тихонечко сидеть за компом, а с людьми общаться нельзя просто по определению. А в последнее время мне кажется, что всё совсем даже наоборот, но затык в том, что программировать я училась, а общаться с людьми - нет. Поэтому мне немного страшно, и хочется всё вернуть назад. Ну и, конечно, миллион предположений ума в духе "тебе просто надоело работать", "тебе это всё кажется" и т.п.
Перед сном я снова пробежалась по всем этим мыслям, а потом мне приснилась история, которая со мной произошла в детстве.

После моего первого класса мы с мамой и братом отдыхали в Донецке у бабушки. Я была звездой двора и по вечерам устраивала для остальных детей, большинство из которых были немного старше меня, концерты с песнями и плясками.

Мне приснился один из таких вечеров, когда я сперва пела и читала стихи, а потом девочки стали гадать на игральных картах. Кажется, я тогда впервые по-настоящему соприкоснулась с гаданием, и это произвело на меня сильнейшее впечатление.

А потом я очень сильно заболела какой-то ужасной ангиной, от которой ничего не помогало, и пол-лета провела в постели. Во сне бабушка сказала мне, что меня сглазили из-за моих концертов, поэтому мне лучше не вести себя так активно. Хотя в реальности я, кажется, подслушала это в разговоре мамы с бабушкой.

Я рассказала сон подруге, она считает, что это мог быть поворотный момент, в который я решила поменьше высовываться, чтобы сохранить себя в целости и сохранности. Хотя если это поворотный момент, то я, наверное, должна ощущать его неправильность? А мне до сих пор кажется, что я всё сделала правильно и как надо для своей безопасности.
Комментарии (5)
Анна Гак # 14 августа 2012 в 23:29 0
Ну наконец-то )) у тебя сильнейшая этика, и ты экстраверт. Вероятнее всего Гамлет. Логика у тебя тоже сильная, но не такая, как этика. Прекрасно, что ты стала это замечать! это прям ура ))))
Ириска # 14 августа 2012 в 23:42 0
Похоже, я последняя стала это замечать) Вот теперь думаю, шо с этим богатством делать, и гармонизация чрезвычайно кстати.
Анна Гак # 16 августа 2012 в 02:23 0
Можешь начать с выявления того, что ты с этим обычно делаешь, не придавая этому значения..
Волошка # 15 августа 2012 в 05:21 0
Эх и мы так для бабусек пели-плясали, а потом еще 10 лет танцев, и технический вуз непонятно для кого, а щас я дома с детьми. Куда все девается? И что с этим всем богатством делать, точно подмечено smile Сенкс, Ириска.
Ириска # 15 августа 2012 в 19:53 0
Я надеюсь, что гармонизация даст правильное направление.
10 лет танцев точно не могут быть зря - тело вряд ли их забудет, всё равно будет красивее, сильнее, гибче, чем если бы их не было.
А насчёт технического вуза... Когда я стала обнаруживать, что я не очень-то технарь, я было собралась собралась постучать головой о стену на тему "столько лет потрачено впустую". Но потом я подумала, что начать быть собой ещё не поздно. Зато я буду гуманитарием с приличной технической подготовкой.
Я однажды была в студенческом лагере, там была психолог Людмила, удивительная дама. Она рассказала, что у неё первое образование было техническое, и она долго проработала инженером. А потом уже переквалифицировалась в психологи. И у неё это отлично получилось.
Вверх