Финал отношений с Серёгой и благодарность Анне-Исиде

Автор
Опубликовано: 4453 дня назад ( 9 февраля 2012)
Рубрика: мессия
Редактировалось: 1 раз — 10 февраля 2012
+3
Голосов: 3
Возможно, летом вы видели мои посты, посвящённые мальсику Серёжке.



С тех пор произошло много всего интересного и в жизни вообще, и в моих отношениях с ним в частности. С подачи Серёжки я научилась кричать в метро, заниматься сексом в лифтах и туалетах кафешек, гадать на картах прохожим, ассестировать в сомнительных эзотерических мероприятиях, кричать в метро и ездить зайцем. Попробовала курить, курить кальян, курить траву, целоваться с девушкой, участовала в краже овощей из палатки, пьянела от газировки с соком и вообще занималась снесением своей крыши. Пообщалась с удивительными людьми. И проработала много моментов, связанных с любовью и принятием.



Но через пару месяцев после того, как у меня закончились просветления в отношениях с Серёгой, я поняла, что что-то мне некомфортно в этой истории. Разойтись вроде бы не из-за чего. К тому же избавившись от позывов переделать другого, я на тот момент влезла в желание переделать себя. Если менять Серёгу нельзя и я его люблю, значит, нужно научиться комфортно принимать его таким, какой он есть. Но чувствовать себя по-настоящему хорошо не получалось.



Я обратилась за советом к Ann_Isida. Она сделала мне расклад на текущую ситуацию в моих с Сержиком отношениях. Вышло, что сии отношения мне подкинул эгрегор миссии, чтобы я проработала своё отношение к отношениям.



"О, да!" - подумала я, - "Именно этим я уже полгода и занимаюсь."

И что мы с Серёжкой духовно близки друг другу. Это я тоже чувствовала очень сильно. Если бы этой близости не было - не было бы никаких отношений. Но ощущение, что мы с ним одной крови и из одной песочницы вштыривало просто невероятно. Трудно описать словами, но ради погружения в это единство я была готова на многое.

По раскладу Анны выходило, что Серёжа доволен собой, жизнью и нашими отношениями в таком виде, в каком они существуют.



Этому я была удивлена. Он уже несколько месяцев жаловался мне на жизнь, звал немедленно замуж и давал понять, что я могла бы любить его более активно что ли... К тому же он очень артистично страдал от безденежья, отсутствия работы, разочарования в людях, внутреннего разлада, ну и вообще всё у него было плохо.



"Может, в карты закрался глюк?" - засомневалась я.



Дальше Анна писала, что я хочу социально одобряемых отношений, которе Серёга мне не даст в ближайшее время точно. И из-за этого у меня внутри истерика.



"Какие ещё социально одобряемые отношения?" - удивилась я. Замуж за Серёгу я не хотела и молилась, чтобы у них всё было хорошо с его второй девушкой - мне же надо от него хоть иногда отдыхать и не беспокоиться, что он влезет в историю или попадёт в больницу или милицию. Почему под социально одобряемыми отношениями я понялао создание официальной моногамной пары, я сейчас не знаю. Но тогда я подумала, что это вторая странность результатов расклада.



А вот истерика... До того, как я прочитала это слово в письме Анны, я и не подозревала, насколько мне стало тяжело в отношениях с Серёжей, когда прошёл драйв постоянных открытий. Я думала, что я в целом спокойна и пофигистична, просто устала немного. Но прислушавшись к себе я заметила окаменевшие скулы, сдавленное горло, напряженные пальцы. Я услышала, что уже не чувствую себя прекрасной и любимой, а только стремлюсь заслужить, вымолить, вырвать, вытянуть мгновения спокойствия и удовлетворённости. Как это ни странно, осознание сего факта не привело меня к мысли о том, что отношения надо разорвать. Я подумала, что нужно лучше, радостнее их терпеть.



На следующий день судьба в Серёжином лице попыталась ещё сильнее меня прижать. Он целый день ныл, таскал меня по холодным улицам, выпросил у меня денег непонятно на что, а когда мы пришли домой накурился травы, хотя я очень просила этого не делать. Я наконец увидела, о чём написала мне Анна: Серёга не будет и не хочет менять свою жизнь. Ему на самом деле по кайфу этот сумасшедший раздрай, что бы он не говорил. А мне - нет, не по кайфу. Я не хочу жить так всегда или сколько-нибудь долго. Но! Я подумала, то сие мне урок за истерические состояния, и принялась усиленно расслабляться и приводить себя в благость и равновесие. Идея послать всё к чёртовой бабушке у меня, конечно, появилась, однако я сочла её упаднической и не стоящей рассмотрения. Я не хотела проигрывать, не желала сдаваться!



Я ещё несколько раз перечитала Анино заключение в надежде найти там ключик к улучшению своено внутреннего состояния. Мы ещё немного уточнили трактовку про социальные нормы. И в конце она задала мне очень правильные вопросы: "Если тебе это нужно, то для чего? А если не нужно, то почему ещё с ним?"



И я решила в следующую встречу с Сержем провести ревизию наших отношений и решить, что конкретно мне там нравится, а что нет. А то всё слилось, как пишут в любовных романах, "в комок боли и страсти", и ничего непонятно.



В этот раз Серёжка вёл себя вполне прилично. Как будто почуял, чем я собираюсь заняться, и повернулся красивым боком. Мы вскладчину купили еды, весело шутили и много смеялись, пили чай, рано легли спать и рано проснулись... Мне было очень хорошо и спокойно.



Мозг превратился в компьютер. Я мысленно ставила галочки - чувство юмора - "плюс", музыка восьмидесятых - "минус", секс - "плюс/минус", совместное приготовление завтрка жирный -  "плюс"... Когда делаешь это с полным осознанием того, что притирка уже произошла и в ближайшее время ничего меняться не будет, процесс приобретает какой-то особый вес. Я поставила "плюсики" и с чистой совестью закрыла файл.

Посмотрела на Серёжку. Мы стояли на кухне, его мягко окутывал солнечный свет. Глаза блестели улыбкой. Он запихивал спагетти в кастрюльку. Мне не доверил, чтобы я не поломала. Я очень остро почувствовала невероятную близость к этому удивительному, прекрасному, невозможному человеку. Да, мы одной крови. И я всегда буду его любить. И с этого момента я свободна.



Я не звонила ему неделю. Он, как ни странно, тоже не звонил. Потом собралась с духом, а Серёжка только сказал, что знал, что это финал. Я и забыла, что важные вещи он знает заранее...



Мораль этой истории такова:

1) Для будущих синхрологов. Даже вполне вменяемые клиенты могут сперва каким угодно способом понять половину ваших слов, а в другую с первого раза не поверить. Не отчаивайтесь, потом до клиентов доходит. особенно если текст зафиксирован где-то и можно перечитать или послушать.



2) Для духовно растущих товарищей. Иногда сложности посылаются не для того, чтобы добиться максимальной гармонии сидя в болоте, а для того, чтобы выйти из болота и посмотреть, чего вокруг ещё интересного. Об этом говорит Аня, говорит Свет, много кто говорит. И хорошо, что говорят. Вот и я сказала.



3) Когда намёки судьбы понимаешь правильно, всё становится хо-ро-шо. И часто - само по себе, словно по мановению волшебной палочки.



4) Консультация у специалиста помогает задать себе правильные вопросы и посмотреть на проблему со стороны. И самое классное - им не надо рассказывать свою историю, боясь пропустить какую-то важную деталь. Они сами всё, что нужно, расскажут! Очень рекомендую.
Комментарии (16)
Alex 1967 # 10 февраля 2012 в 08:02 0
Прям любовный роман получился - у тебя писательский талант.   laugh smile:
А по жизни - все ответы внутри. Ндо прсто доверять себе.  joke
Ириска # 11 февраля 2012 в 17:05 0
Спасибо! Ответы внутри - это точно. Главное знать, где уже "нутрь", а где ещё нет. Вот когда непонятно, можно попросить синхролога. Это позволяет чётче увидеть, что происходит. Вот я металась в полном хаосе, а потом получила ответ: "Вы действительно близки. Тебя не устраивает социальный аспект отношений. Он в ближайшее время не изменится. Обрати внимание на своё эмоциолальное состояние".
Причём не зная о ситуации ни-че-го. По-моему, это здорово.
Alex 1967 # 14 февраля 2012 в 06:45 0
Карты Таро конечно могут помочь, как и составление гороскопов. Кто плохо видит тому очки конечно пригодятся. Но всё же лучше учиться видеть без очков. Медитация на пламя свечи - хорошая практика для развития интуиции и чувствознания.  joke
Анна Гак # 10 февраля 2012 в 15:53 0
Супер )) вы обе молодцы :))
Рина # 10 февраля 2012 в 16:09 0
Очень отозвался твой момент освобождения на кухне:) вот так живешь, любишь, истеришь:), пытаешься понать, а надо ли оно тебе, ссоришься-миришься, а потом раз и все... свободно. Причем любишь, ценишь, даже интересуешься, но внутренне больше не связана... может, так и развязываются кармические узелки...
Alex 1967 # 11 февраля 2012 в 09:45 0
Да - любовь она как кошка - гуляет сама по себе. Когда придёт, а когда уйдёт - никогда не знаещь... Главное тут не тормозить и принимать всё как есть.  smoke
Вот стишёк на эту тему...  smile
             Любовь и Вечность
Любовь пришла - любовь ушла,
А мы остались между нею...
И мечемся теперь в мечтах,
О том, что было у нас с нею...

И жалко нам, что мы любили...
И сердце ближнему отдав,
Себя забыли в этом деле,
И пострадали в тот же час...

И на поминках поминаем,
И слёзы горько льём о том,
Что нас заботит это больше,
Чем жизнь в движении своём...

Любовь пришла - любовь ушла,
С ударом сердца в Бесконечность...
И наступает тишина,
Которая несёт нас в Вечность...
Ириска # 11 февраля 2012 в 16:53 0
Спасибо за стихи)
А любовь не уходит. Просто её проявления меняются. Когда оба человека в потоке, то это происходит гармонично.
Alex 1967 # 14 февраля 2012 в 06:55 0
Да - это так. Просто всё зависит от положения точки сборки сознания. Когда лбюовь становится Вселенской, то точка сборки вмещает в себя весь мир и ты любишь всех, но каждого по своему...  laugh
Вообще зрелость человека можно определить по тому как он для себя определяет любовь.
Olboriss # 10 февраля 2012 в 18:08 0
Ириска, спасибо тебе за эту и прочие части этой истории.
Помимо того, что они просто отлично написаны :), нахожу в них много ценного для себя.
Ириска # 10 февраля 2012 в 21:55 0
Я очень-очень рада, что это полезно )))
Sviet # 10 февраля 2012 в 19:04 0
Тебе надо писать, много и всерьез. У тебя правда просто отлично получается. Из твоего сереги можно было бы вообще сделать если не роман, то повесть-то уж точно. Достаточно описать все, чему ты научилась в красках...  Я бы прочел это с невероятным удовольствием.
Ириска # 10 февраля 2012 в 21:45 0
Спасибо, Свет. Писать - это здорово. Но надо действительно много и всерьёз.
Хотя понемногу и невсерьёз тоже приятно.
Ann_Isida # 10 февраля 2012 в 19:48 0
Ириска, спасибо большое за искренность! Когда читала второй раз, ощущения от рассказа проодолжали быть столь же яркими, как и после первого прочтения.

Полностью согласна со Светом - у тебя отлично получается писать. Необыкновенно!
Ириска # 10 февраля 2012 в 21:54 0
Спасибо.
migrant # 14 февраля 2012 в 04:25 0
волшебно... Ириска, ты просто молодец! Согласна со всеми - у тебя талант, ты наш будущий Пушкин. Такое чувство, что я не прочитала рассказ,а просто посмотрела секунду на текст и он в меня проник сам... интересные ощущения...
Ириска # 14 февраля 2012 в 15:34 0
Спасибо) Это потому что он честный)
Вверх