Ангел

Автор
Опубликовано: 4735 дней назад (14 мая 2011)
+1
Голосов: 1
Никого не будет в доме,

Кроме сумерек. Один

Зимний день в сквозном проеме

Незадернутых гардин.



Только белых мокрых комьев

Быстрый промельк моховой,

Только крыши, снег, и, кроме

Крыш и снега, никого.

(Пастернак)




Однажды к тебе на подоконник прилетит ангел. angel

А всё потому, что я очень хочу тебя увидеть. Поэтому однажды я надену свои белые крылья и прилечу к тебе на подоконник. Как я попаду сквозь стекло к тебе в квартиру? А Бог его знает, как-то оно само так случается (как там формула звучит? «Видеть цель, не замечать препятствий...» и что-то ещё, не помню), попаду и всё. Я усядусь, облокотившись спиной о стену. Я, пожалуй надену свою любимую туничку, коротенькую, но вполне успешно создающую иллюзию приличия. Белую, в красный горох, с нарисованными, будто карандашом белыми розами по красной канве по низу юбки. Одна нога будет свешиваться с подоконника и болтаться в воздухе, а вторую я обниму руками и положу на коленку голову. И буду любоваться тобой.

Ты не сразу меня заметишь, потому что ты сидишь и увлечённо работаешь за монитором. То стучишь по клавишам, то замрёшь, задумаешься... Под белой футболкой чуть-чуть топорщатся лопатки, и футболка едва заметно шевелится в такт твоему дыханию. Моё дыхание привычно подстроится под твоё, и я буду дышать с тобой в унисон... Наслаждаясь ритмом твоего дыхания. Наслаждаясь воздухом, которым ты дышишь... Одним на двоих...



Я буду разглядывать твой затылок... Любимые короткие жесткие волосы... «Как мой характер» - вспомню я твой голос. Помнишь, я прикоснулась к твоим волосам, погладив их против шерстки и зажмурилась от нежности, наблюдая за разбежавшимися от руки мурашками. «Жёсткие» - умирая от нежности сказала я...



Я не удержусь и потянусь к тебе сквознячком, прикоснувшись снова к любимому ёжику на затылке. Ты удивишься – оттуда сквозняк при закрытой форточке? Обернёшься к окну, и увидишь... меня.



«Ты?» - удивишься ты.

«Я» - беззвучно улыбнусь я.

«Но как?» - спросишь ты.

«А просто так» - отвечу я.



Ты примешь меня за призрак, за наваждение, однако я скачусь тебе на руки тёплым и живым комочком. Я закутаюсь в твои руки, вдохну твой волшебный запах. «Говори, говори что-нибудь, - скажу я, - я так давно не слышала твой голос... Пожалуй, стоит пролететь тысячу километров, чтобы услышать тебя, наконец-то, чтобы оказаться в твоих больших и тёплых ладонях, чтобы обонять и осязать тебя наяву». «Маленькая моя...  Ты и в самом деле ангел?» - «А ты думал,  я шучу?»



Я сниму крылья и повешу их в прихожей на вешалку. Потому что, это когда сидишь на холодном подоконнике - удобно облокотиться крыльями на стену. А когда тебя обнимают любимые руки – крылья за спиной могут быть совсем неудобны.



Ты растеряешься... как-то всё это неожиданно, и пойдёшь на кухню ставить чайник. Я подойду к тебе сзади уткнусь носом меж твоих лопаток. А потом прижмусь к ним щекой, замирая от невообразимой нежности. «Любимка... Любимка мой...»



Я не смогу сидеть напротив тебя и мило болтать о чём-то неважном. Потому что если бы я хотела поболтать... я нашла бы эту возможность, просто так. Мне не понадобились бы мои крылья. Но я хочу ощущать тебя, каждой клеточкой... Вдыхать твой запах, гладить твои волосы против шёрстки, и таять, таять, таять от бесконечной нежности... А посему, этим и мы и займёмся, пока не истекло время, пока не пробило двенадцать часов, пока карета не превратилась в тыкву, а кони – в мышей.



Потому что когда пробьёт полночь ты очнёшься от наваждения, и подумаешь: какой удивительный тебе приснился сон...



Только... удивительно, откуда взялись перья у тебя на полу? Ты будешь собирать и собирать их ещё несколько дней, а то и месяцев, как иголки после Нового года...
Комментарии (4)
boiler # 14 мая 2011 в 11:05 0
Безумно понравилось! Какое-то необычное ощущение... правильности, чтоли. Что все описанное - ПРАВИЛЬНО, или идеально.
Чем-то напоминает концовку Макса Фрая, когда Мелоамори прилетает к Максу в теле буривуха, и садится на подоконник. Но куда уж Фраю до тебя! smile)
ljuhella # 14 мая 2011 в 12:43 0
Ну, ну, ну!!! Это мне ещё до Фрая расти!  smile

А вообще - мур!  zst
Mariquita # 19 мая 2011 в 13:02 0
Не-не, честно, Фрай нервно курит в сторонке! :)
ljuhella # 20 мая 2011 в 02:38 0
Спасибо. smile
Вверх