Эксперементирую

Автор
Опубликовано: 4735 дней назад (13 мая 2011)
+2
Голосов: 2
Из найденных мной убеждений: с женатыми мужчинами нельзя вести себя сексуально.



Сегодня зашёл по делам муж подружки и я, в контексте гармонизации, болтая с ним разрешила себе чувствовать себя привлекательной женщиной. Разумеется, осознавая, что между нами ничего не может быть, просто культивировала в себе ощущение привлекательной женственности.



Было забавно наблюдать, как он готов был болтать, вспоминая всё новые и новые темы, и даже уже выйдя за дверь, хотя заходил на секундочку (взять одну вещь). А я просто наслаждалась ощущением себя в этой роли и забавлялась "примагничиванием" мужского внимания.
Комментарии (17)
KoshkaMoshka # 14 мая 2011 в 03:37 0
Ага, оно для тренировки и чтобы "в тонусе" быть - самое то. Ну, лично для меня и из опыта, так сказать. Вроде как и ничем не опасно и ни к чему не ведёт, но ведь работает и самооценку повышает!
Сижу практически в мужском отделе...только женщина-начальник и ещё одна девушка...Тоже вот тренируюсь (мужчины у нас разные). всё-таки с женатыми прикольнее - они так смущаются иногда  zst  А вот у не женатых (возраст не важен) сразу огонёк в глазах и вопрос....Но тоже приятно  joke
ljuhella # 14 мая 2011 в 04:18 0
Работать в практически мужском отделе - м-м-м... сказка! А мне вот всегда практически женские попадались. Так что я в результате в ИП сбежала. А в подчинении - опять сплошные девушки! Так что и потренироваться особо не на ком!
Sviet # 14 мая 2011 в 04:46 0
Девочки, а давайте выйдем за пределы всех этих ограничений, хотя бы в течение акции? Кто внушил вам убеждения, на которых вы основываете свой выбор? Этот человек, эти люди были счастливы? Они излучали любовь, нежность, сексуальность? У них сложилась чудесная, полная любви и нежности жизнь?

Кто убедил вас, что вы уполномочены за Вселенную решать, что можно а что нельзя с "женатыми"?
Можно подумать, что от вашего выбора что-то в их жизни будет так или будет иначе. Вселенная сверху знает лучше, видит вероятности и будущее во всем ее многообразии и поворачивает мир к людям той его стороной, которая отражает их убеждения.

И если она показывает вам человека, в котором горит огонек страсти по отношению к вам, она знает, что делает. И не нам с вами решать, что из этого получится или не получится, мы не знаем даже того, что будет через десять минут. И это всего лишь простое (и глупое) внутреннее ограничение, внушенное нашим матерям бабушками: так нехорошо, так не правильно. Но никто не может предсказать, что будет в результате вашего решения, какая удивительная ветвь развития событий из этого не родилась, не развилась.

А теперь представьте себе, сколько таких ограничений в вашем внутреннем пространстве? Как они регламентируют все аспекты вашей жизни - и главное, во имя чего все это происходит? Чтобы о вас кто-то что-то подумал или не подумал? Чтобы голоса в вашей голове вас одобряли или осуждали? Чтобы вы описали или оценили свою жизнь  так или иначе? Подождите, ведь жизнь - это вовсе не ваши оценки, описания, голоса в голове, мнение других! Жизнь несоразмеримо богаче и ярче, объемнее и глубже, чем вся эта мышиная возня тараканов в голове. И вы эту Жизнь ставите под идиотский регламент чьих-то правил? И как, хорошо работает этот способ? Приносит счастье, любовь, наслаждение, удовлетворенность в вашу жизнь? Если да, то беру свои слова обратно, желаю удачи и прошу у вас причастия.

И главное: брак это ВРЕМЕННАЯ попытка удержать то, что однажды было обретено, в социальных рамках. То, что мы сегодня называем браком, существует в умах людей, которые своим мнением и отношением УПРАВЛЯЮТ тем, что происходит в нашей жизни. Именно в этом заключается смысл обряда - собрать всех, оповестить, сделать жизнь необратимой, поскольку иначе всем придется объяснять. Убеждение, что брак - это на всю жизнь, является мифическим, мы прекрасно знаем, что это в подавляющем, ошеломительном большинстве случаев не работает. Зачем нужно поддерживать этот миф и убеждения? Чтобы быть "хорошими"? Это все равно не получится, если мы заботимся о других, в частности о мужчине, который женат.

Ибо если для него - есть путь вовне этой системы, в создании которой он однажды принял участие, а сейчас мучительно пытается поддерживать, то он, поверьте, из нее выйдет. А если не выйдет, то будет еще хуже, мы знаем эти примеры. Если мы заботимся о его семье, о той виртуалке, которую крутит в своей голове его жена, то вряд ли ей это поможет. Мужчина - не механизм, который можно включить, а можно не включать, он живое существо, которое точно также нуждается в позитивных состояниях рядом с женщиной, как и она. И если в том, что создано в его семье, ему это не перепадает по тем или иным причинам, он все равно рано или поздно это найдет где-то еще, и формальная сторона вопроса совершенно тут ничему не помешает.

А если мы заботимся о себе, то забота эта довольно двусмысленная: мы кокетничаем с мужчиной, который нас хочет для тренировки? Да на самом-то деле мы хотим, чтобы сорвался он с цепи и тут же реализовал все наши желания прямо на этом самом месте. Но убеждения и страхи нам этого не позволяют: мы полностью обусловили свои желания и позывы за счет заимствованных, чужих ценностей, которые незаметно стали нашими.

Поэтому, подводя итог: я вовсе не хочу сказать, что нужно создавать ситуации, которые ставят нас и других людей в дурацкие положения, причиняют страдания и создают неловкие этические ситуации. Но вместе с тем, сама эта идея о том, что если женат, то ни-ни, по сути совершенно формальна и чаще всего ошибочна. Во-первых, есть куча разных градаций и уровней в таком раскладе, и вовсе не все из них так уж брутально порочны. Во-вторых, мы не знаем, что именно имела в виду вселенная, когда все это подстроила. Представьте себе, что вселенная специально вас свела, в надежде, что вы обретете друг друга, а вы тут со своими убеждениями?
ljuhella # 14 мая 2011 в 06:40 0
Свет, ну что ты делаешь... Так всё было хорошо: "нельзя любить чужого мужа". И точка. И слово "никогда, смазывается на "когда-нибудь, в следующей жизни". И всё определённо, и поэтому совсем не больно. Почти. А теперь... Впрочем...

"И эта жизнь, она не больше, чем повод,
И эта боль - она не больше чем повод
Для новых песен и строк
Новых строк, удивительных строк." (Богушевская)


Ну что же. Строки уже есть.  smile http://blogs.syncrovision.ru/blogs/dobratsja-do-samoi-suti/angel.html
Sviet # 14 мая 2011 в 06:49 0
подожди, "больно" - это совсем из другой оперы. Это уже выстроенные ожидания, это уже попытка сформировать зависимость... ) Одно без другого прекрасно может существовать ))
ljuhella # 14 мая 2011 в 07:10 0
Ну да... Ладно, это так - минуточка. Мне кажется, что я уже вполне могу существовать без всяких "больно", а в другой момент кажется, что я их просто умею мастерски от себя самой маскировать. В общем эта тема для меня такая... туманная.
Sviet # 14 мая 2011 в 07:44 0
Ничего, вот придешь ко мне на занятия по синхрософии, мы все это выведем из тумана, сделаем это практическим инструментом.
ljuhella # 14 мая 2011 в 08:42 0
Дык я же не москвичка!!!!
Sviet # 14 мая 2011 в 08:59 0
дык и занятия дистанционные, прямо здесь, в Синхроверситете )) и раз в месяц - очные ответы на вопросы (тоже будем транслировать по интернету).
ljuhella # 14 мая 2011 в 09:05 0
Хм... А я думала, что раз очные - то надо в Москву приезжать, а у меня пока нет возможности раз в месяц туда мотаться. Тогда... а напомни, как к тебе туда поступить-то? Я хотела,меня просто "очные занятия" отпугнули.
ljuhella # 14 мая 2011 в 06:54 0
не хочу сказать, что нужно создавать ситуации, которые ставят нас и других людей в дурацкие положения, причиняют страдания и создают неловкие этические ситуации.

Перечитала снова твой комментарий, и всё думаю. Всякие свои и чужие, принятые мной, убеждения - это же как раз огородочки от того, чтобы не попадать в дурацкие положения и неловкие этические ситуации. Они нужны для того, чтобы огородить нас от возможной боли. Другой вопрос, что убеждения стоит время от времени перетряхивать, убирая старые, принимая новые. Правда, старые порой так срастаются с собственной сутью, что их уже и заметить трудно, разглядеть с целью ревизии...
ljuhella # 14 мая 2011 в 06:57 0
Хотя на самом деле - было бы даже где-то как-то прикольно посмотреть на то, что я есть без "огородочек".  scratch
Sviet # 14 мая 2011 в 07:36 0
Вот и посмотри )) это вовсе не больно )) очень важный момент на самом деле.
Sviet # 14 мая 2011 в 07:40 0
вот именно, что и заметить трудно, и работу они совершают по большей части деструктивную, оберегая нас от нового, непривычного опыта, соответственно, форматируя жизнь привычным (нравится нам это или нет) образом.
Анна Гак # 14 мая 2011 в 08:07 0
Народ, алле. Быть женственной с чужим мужем - это только быть женственной с чужим мужем. И все.

Это не значит, что что-то будет и что кто-то-куда-то уйдет. И так в 99 процентах случаев.

Почему, блин, нужно своей энергией пользоваться как средством (надо увести - пользуюсь, не надо - не пользуюсь), а не как процессом просто? Всем будет приятно, а он потом свою же жену лучше трахнет. простите мой французский. И чужих жен то же самое касается.. А чтобы не попадать в  ситуации, делайте так, чтобы об этом не знал тот, чье восприятие это оскорбит - это и есть забота. Все имхо.
ljuhella # 14 мая 2011 в 08:43 0
Ну да. Вот и я так рассудила. smile
telle_quelle # 19 мая 2011 в 10:41 0
+ 1000!
вспомнилась история по теме)))

http://blogs.syncrovision.ru/blogs/10-giorni-e-tanti-altri-ancora/koe-chto-o-seksualnosti.html
Вверх