С той стороны луны

Автор
Опубликовано: 4734 дня назад (14 мая 2011)
Редактировалось: 1 раз — 15 мая 2011
+2
Голосов: 2
Свеча догорела, упало кадило.

Земля, застонав, превращалась в могилу.

Я бросилась в небо за легкой синицей,

Теперь я на воле, я белая птица...



Взлетев на прощанье, кружась над родными,

Смеялась я, горя их не понимая.

Мы встретимся вскоре, но будем иными.

Есть вечная воля, зовет меня стая.

(Шевчук)

Там любила я и пела и, что чудно,

Лишь любовь с собой успела взять оттуда.

И теперь, когда взлетела прочь из тела.

Я люблю и в этом дело, дело моё...

(Богушевская)




Любимый, Любимый мой!



Ты опять сидишь у этого серого камня с моей фотографией, завёрнутый в одеяло тоски и отчаянья. Снова и снова я пытаюсь дотянуться сквозь это ледяное одеяло своей любовью. Но нет, ты так плотно завернулся в него, что мне не найти ни щёлочки.  look



Как тебе рассказать, Любимый, что я не ушла, не бросила тебя? Что я тут, рядом с тобой, каждую минуту, каждую секундочку.  Что я теперь гораздо больше рядом, чем раньше. Раньше у меня была работа, подружки и много-много интересных дел, а теперь – ты моё самое интересное дело. Но ты не хочешь увидеть меня за множеством форм, оплакивая одну единственную.



Милый мой, посмотри вокруг, я не исчезла, я просто изменилась:  это я улыбаюсь тебе солнечным одуванчиком, это я играю твоим плащом, развевая его по ветру, это я смываю твои слёзы каплями дождя и улыбаюсь тебе радугой с неба.  angel лыбка получилась первёрнутой, это просто оттого, что для меня теперь не существует верха и низа. Знаешь, Любимый, я теперь могу летать – не во сне и не в мечтах, я теперь на самом деле могу летать! Помнишь, как я грустила о крыльях? Теперь я могу подумать о них – и они есть, на самом деле есть! Но, я могу летать не зависимо от того есть они или нет, я могу летать без крыльев! Это так удивительно, Любимый, я тебя научу!  И, что удивительно, я могу быть там, где захочу, даже не летая, стоит мне подумать о тебе, и я рядом с тобой.



Радость моя, ты просто разреши себе почувствовать: это я коснулась тебя солнечным лучиком, переворошила твои волосы тёплым ветерком, стекла по твоей щеке капелькой дождя, дотронулась до твоих любимых босых ног пушистой травой. Это я потёрлась о твои ноги ласковым котёнком. Это я превратилась в реку,  которую ты вошёл, чтобы обнять тебя, чтобы окутать твоё тело собою, чтобы гладить и ласкать тебя…



Счастье моё, послушай! Это я пытаюсь докричаться до тебя гомоном птиц за окном,  стуком капель по твоему подоконнику. Точка-тире-точка… Надо было выучить азбуку Морзе, может ты бы смог расшифровать моё послание? Это я мурчу кошкою, притворяясь звучанием мотора твоей машины, напеваю тебе нежную песенку, ты только услышь!



Мы можем быть вместе, мы можем видеть, слышать и осязать друг друга! И для этого совсем не нужно, чтобы ты покидал свою нынешнюю форму! Ты только разреши себе меня почувствовать, услышать, увидеть! Не бойся! Я такая же живая и тёплая, такая же уютная и ласковая, забудь о тех ужастиках, что ты читал в глупых книжках – они не имеют ничего общего с моей реальностью. Ты только разреши себе, и мы снова будем вместе.
Комментарии (1)
Sviet # 15 мая 2011 в 04:33 0
music
Вверх