Изменить то, чего изменить нельзя

Автор
Опубликовано: 4652 дня назад ( 4 июля 2011)
Редактировалось: 1 раз — 4 июля 2011
+4
Голосов: 4


На днях у меня произошёл очень интересный опыт при ведении клиента в прошлую жизнь. Он (клиент) увидел ситуацию, которая случилась, но о которой он на уровне личности не знал. Будучи воином много веков назад, он пошёл на службу вопреки желанию матери. У матери тоже был свой мотив: она потеряла на войне мужа (отца для него). И тогда он ушёл из семьи и больше никогда туда не возвращался



Самому ему служба была по судьбе: он чувствовал себя на своём месте и достиг больших успехов. Но так до конца жизни и не встретился с матерью. И если бы мы сейчас могли сказать, что из гордости или страха, то на уровне осознания человека того времени он просто вытеснил её из своей памяти.



В результате она умерла в предбаннике семейного склепа, хотя для неё был отдельный саркофаг. Она была слишком скромна, чтобы саму себя похоронить в саркофаге и слишком боялась выйти к сыну, который стал большим начальником и мог осудить её за то, что когда-то она не хотела его отпускать.

Когда клиент увидел всё это – он начал действовать до того, как я его о чём то успел спросить. Он поднялся в верхнюю часть склепа, поднял мать на руки и отнёс в приготовленный ей саркофаг. Саркофаг возвышался над землёй и стоял среди ещё шести таких же саркофагов.



После того, как он похоронил мать, мы с ним поговорили с ней и получили благословление на профессиональное развитие. Нереализованность как раз и была его запросом. После чего произошел интересный момент: тёмный туман, в котором он видел силуэты прошлого рассеялся и он стал видеть всё вплоть до мельчайших деталей. После чего удалось походить по городу того времени и просматривать здания. В тот момент я пожалел, что не историк, но напоминало что-то древне-китайское или какую-то другую очень развитую культуру востока.



Интересно как вообще такие старые события продолжают влиять на нас спустя много-много времени. Суть человеческой жизни состоит в том, чтобы в любой ситуации уметь проявлять любовь. И если где-то от любви был отказ, то такая ситуация будет снова и снова повторяться, чтобы научить человека действовать в ней из любви.



Возвращаясь назад – мы видим первый раз, когда произошёл отказ и как бы восстанавливаем поток. И тогда человек, увидевший это, встретится с такой ситуацией уже тут и не среагирует на неё стандартно, а будет осознан. Тогда ситуация пройдёт и это будет означать отработку кармы. Таким образом помощь в осознанности и отработке кармы так же может быть поводом работать с прошлыми жизнями.



И ещё меня пока мучает вопрос, как назвать тот эффект, когда с одной стороны он изменил прошлое, а с другой – изменил то, где его самого не было. Нужно придумать какой-то термин, но какой?..
Комментарии (2)
Alex 1967 # 4 июля 2011 в 18:32 0
Я вот о чём подумал... Человек не проявляет любви чаще всего не потому, что думает, что это плохо, хотя и такое может быть, а потому, что не знает чувства любви. Поэтому мне думается, что если в человеке пробудить чувство любви, то не обязательно его тащить в прошлое. Чувство любви означает, что тёмное прошлое закрыто и тёмное будущее тоже.  smile
Алексей # 5 июля 2011 в 00:18 0
Так и есть! Это лишь один из путей к любви.
Вверх