Ириска и Душа

Автор
Опубликовано: 4228 дней назад (31 августа 2012)
Редактировалось: 1 раз — 31 августа 2012
+4
Голосов: 4
На волне гармонизации я вспомнила про то, как я знакомилась со своей душой.
У меня пару лет назад был учитель, инструктор по йоге Самсон. Однажды он рассказал нам примерно следующее.

Существует тонкий мир, в котором живут наши Высшее Я (души). В этом тонком мире разлито спокойствие и гармония, он наполнен ровной светлой любовью. Но в том мире нет развития, действия и энергии. За всем этим души "спускаются" в наш мир. Вернее, не спускаются, а как бы играют в компьютерную игру, где персонажи это мы с вами, их Низшие Я (сознание). Они каким-то образом соединяются с нашим сознанием и пытаются как-то направлять и подстраивать разные ситуации, чтобы мы набирались опыта, развивались, проходили "квесты" и выполняли миссии, на нас возложенные.

Развитие Низшего Я для душ очень важно, ибо чем сознание развитее, тем легче им управлять и доносить цели и задачи. С неразвитыми сознаниями Высшим Я так же неудобно, как нам играть на компьютере со сломанной мышкой. Однако подходы у разных душ разные: кто-то со своим человеком обращается нежно и трепетно, кто-то гонит его через проблемы и лишения, чтобы он закалился как можно скорее и крепче. Поэтому сознанию тоже полезно развиваться, как минимум для того, чтобы иногда остудить пыл Высшего Я и договориться, чтобы оно обходилось с нами как-то помягче и учитывало не только свои высшие цели, но и наши. Мы-то хотим не лишений, а обычного земного счастья.

А ещё Самсон сказал, что там, наверху, душам не хватает любви. Что настоящая, наполненная энергией любовь приходит к душам из нашего мира. А поскольку канал связи у нас с душами налажен плохо, любовь к ним почти не поступает. Под любовью, кстати, понимались любые эмоции. Страх, гнев - тоже любовь, только перевёрнутая.

Я очень увлеклась этой картинкой - где-то наверху целыми днями в меня-персонажа играет некое удивительное существо. И когда я умру, я с ним сольюсь и стану его частью. Точно так же, как я пятилетняя влилась в себя десятилетнюю, как я-школьница влилась в меня-студентку. А потом вся я, накопленная за мою жизнь, приду к этому существу, и стану им, и вспомню прошлые жизни, тех людей, благодаря которым у меня сейчас всё хорошо.

Я представила себя на месте души и подумала, что мне было бы приятно, если бы персонаж в компьютерном мире на секундочку оторвался от своей компьютерной реальности и посмотрел на меня, догадавшись, что я есть. Мы бы как-нибудь наладили контакт и вместе бы что-нибудь придумали, чтобы пройти все карты.

Я знаю, что я не очень хороший геймер. Когда я играла в "Героев Меча и Магии", я часто заводила героев не туда, и принимала не самые удачные решения, но зато я знала задачу и видела всю карту. Ах, если бы герои могли со мной поговорить!

"Может быть, моя душа рассуждает так же?" - подумала я и позвала её.
"Душа, - сказала мысленно я, - я тебя люблю". мне показалось, что с этого будет правильно начать, раз душам не хватает любви. Моя явно обо мне заботится и точно делает лучшее, что может. Меня накрыло волной радости и тепла. Душа меня услышала и ответила.

С тех пор я иногда напоминала Душе (для меня её, похоже, так и зовут, потому что медитацию я пока не доделала, а к этому имени успела привыкнуть), что я про неё помню и ценю то, что она для меня делает.
Я потом много читала про то, что души у нас просветлённые, всезнающие и так далее... Но первое знакомство оставило свой отпечаток, и я не испытываю никакого пиетета перед своим Высшим Я, а продолжаю воспринимать Душу как более информированную и обладающую большими возможностями подружку, которая очень меня любит.

Состояние соединённости с Душой мне очень нравится. Я его чувствую как расширение. Меня затапливает чем-то приятным и светлым, не душа во мне, а я в ней. Она большая, просто огромная, она окружает меня сферой диаметром метров в сто-двести, а иногда, например, на море, простирается до горизонта. И я могу каким-то образом чувствовать то, что попадает в неё прочти так же явно, как собственное тело.

И самое волшебное - Душа меня обожает, никогда не ругает меня, она никогда не думает, что я сделала что-то не так. Я знаю, что она считает меня очень удачным проектом, что ли, и те косяки, которые я иногда допускаю, ей кажутся незначительными. А если я делаю что-то совсем из рук вон выходящее (не так уж часто), она готова с этим работать, ей интересно. Она любит устраивать мне удивительные встречи. Я пару раз чувствовала после таких случаев, как она довольна собой, чувствовала всей кожей радость-щекотку, незабываемо.

Правда, иногда до души дотянуться бывает непросто. У нас на йоге это называлось "кармой накрыло". Словно между мной и Душой лежит толстый матрас, а то и дюжина. И мои вызовы к ней не проходят, и она до меня, наверное, тоже достучаться не может.

А иногда я забываю, что знакома с Душой и пытаюсь искать её не там, где она есть, а в Харе, Анахате и прочих традиционных местах. Там, конечно, много всего хорошего, полезного и интересного. Но сейчас я понимаю, что идти этими путями всё рано что слать телеграммы вместо того, чтобы зайти в гости.

Я для того и пишу этот текст, чтобы помнить, что мы с Душой протоптали друг к другу свою дорожку, можно ходить по ней.
Комментарии (4)
Анна Гак # 1 сентября 2012 в 00:58 0
очень красиво.. :)
Волошка # 2 сентября 2012 в 06:46 0
Угу, и необычно для меня.
Ириска # 3 сентября 2012 в 17:11 0
Привет! А почему необычно?
Волошка # 4 сентября 2012 в 04:09 0
Для меня необычно. Я про всякое разное читала-слышала, а такая версия впервые :)
Вверх