Состояние полноты бытия

Автор
Опубликовано: 4619 дней назад ( 6 сентября 2011)
0
Голосов: 0
Сегодня с ночи льёт дождь. Обычно этого достаточно, чтобы вогнать меня в серое уныние. Но сегодняшняя погодка – это нечто! Шквальный ветер гнёт деревья и гонит тучи, тёмные и тяжелые, вперемешку со светлыми, разрывая их в клочья. Между комьями туч, в просветах – яркое небо и солнце, и от всего этого в душе ощущение торжественности, какой-то музыки из аккордов на низких нотах – стремительной, и в то же время величавой. Плюс запахи надвигающеёся осени и мокрых листьев. Всё это вместе создаёт в душе такой восторг и ощущение чего-то очень хорошего!



А ночью мне приснилось что-то вроде конца света… ну или какого-то перехода в другое состояние бытия. Мир был, был, а потом вдруг стало жарко и раз… всё перестало быть. Только я в тишине и темноте. И не страх – удивление такое, прислушиваюсь к своим ощущениям – я есть, и это самое утешительное. Начала думать, что в этой тишине-пустоте стоит поискать другие Я. Но тут зазвонил будильник и всё обломал.
Комментарии (5)
Анна Гак # 7 сентября 2011 в 11:04 0
Эээх.. какой сон не досмотрела..)) выкини будитьник..
ljuhella # 7 сентября 2011 в 11:27 0
Ох с каким бы я удовольствием его выкинула! Но если спать пока не проснусь - это часов до 8-9, при условии, что легла в 10. Я ужасная соня - 8 часов мне как-то категорически не хватает. Но надо сына в школу отправлять и на работу идти, так что без будитьника - пока никак.
Alex 1967 # 7 сентября 2011 в 19:42 0
И это тоже сон...  laugh
Я обычно сам просыпаюсь - когда надо.  laugh
Анна Ру. Зеленоград # 8 сентября 2011 в 16:25 0
надо погармонизировать чувство высыпаемости...совам так тяжело выспаться.........
ljuhella # 9 сентября 2011 в 00:42 0
smile Так я не сова совсем. Я легко перестраиваюсь на любой режим дня, и судя по тому, что энергии болбше утром, чем вечером, я как раз ближе к жаворонкам. Но поспать часов 10-12, если никуда не надо бежать - это запросто. smile
Вверх