Разобраться в своих желаниях

Автор
Опубликовано: 4715 дней назад ( 3 июня 2011)
Редактировалось: 1 раз — 3 июня 2011
0
Голосов: 0
Продаю свою квартиру…



Финансы делим на троих – меня, б.мужа и сына. Муж – недоволен, хочет половину (но квартира оформлена на меня, поэтому фиг). Дальше… все от меня ожидают, что вырученные от продажи деньги я потрачу на покупку другой квартиры. И тут такой затык: если я поступлю именно таким образом, то я потрачу целиком всё до копеечки (а может, ещё и в долги залезу), и при этом куплю то, что меня не будет радовать, причём категорически: я люблю просторы, нынешняя трёхкомнатная крупногабаритная на нас двоих - меня устраивает более чем, а вообще мы с сыном мечтаем о своём большом доме…



И вот, по ощущениям, вкладывать сейчас деньги в нелюбимую недвижимость – это стопорить себя на несколько лет. И, когда я думаю про недвижимость, она воспринимается картинкой – некой гирей на ногах, якорем, который бросаешь не по своей воле. И вообще, по ощущениям сейчас хочется сейчас не иметь недвижимости вовсе, стать лёгкой-лёгкой на подъём (с покупкой квартиры я наоборот стала довольно тяжела на подъём).  



Кроме того, очень хочется оставить в своём распоряжении некоторое количество денег, дабы потратить их на себя любимую (ради чего продаже и затевалась) – поездить, пройти тренинги, которые давно хочу пройти, в общем, заняться любимым делом – покопаться в себе. В идеале – найти источник моей вечной лени, заторможенности, и убрать его.



И тут рождается мысль: продав квартиру, купить на часть денег другую, на троих с б.мужем, и чтобы он жил там с сыном, а я, на остаток денег, помоталась бы в своё удовольствие, прошла тренинги и семинары, какие хочу, и, возможно, нашла бы, наконец то дело, которое мне по душе и от которого я буду одновременно получать и удовольствие и финансы. И, хочется пофантазировать, так удачно научусь его делать, что в скором будущем смогу построить наш большой дом и забрать туда сынишку. Опять же: с какой целью покупается недвижимость? Сберечь финансы. Ибо жильё дорожает быстрее, чем общий процент инфляции. А тут получается, моя часть денег будет вложена в жильё, а с мужем можно договориться, что по окончании Севкою школы мы это жильё продаём и денежку делим, пропорционально вложенному. Тогда Севке будет на что учиться, а мы, опять же, получаем возросшую в цене денежку. Ну и б.мужу было бы приятно жить в своём, а не съёмном жилье…



Всем, с кем я попробовала это обсудить эта идея кажется сущим бредом… (даже б.мужу: «Это ж тебе не выгодно!») И наверное они правы. С другой стороны, просматриваю свою жизнь, и самый счастливый её кусок был тогда, когда мы, не имея никаких привязок вроде стабильной работы, и, соответственно, имея очень мало имущества и денег, мотались, как пушинки, по стране и не только, и были счастливые… Наверное отсюда и идёт стабильное желание – просто поездить куда-то, пожить там и сям. Без привязок. И даже без целей.



Короче, общий тренд: хочется лёгкости, а недвижимость воспринимается, как тяжесть. Хранение денег – как денег – как-то в нашей стране тоже глупость.



Есть ещё вариант – купить домик в деревне. Там можно за весьма умеренные деньги купить вполне приличный домик. Но остаются открытыми вопросы: чем я в деревне буду себе на жизнь зарабатывать, плюс я горожанка до мозга костей – избалована городским комфортом, плюс не люблю работать на земле… Ну и плюс, на лёгкость – это тоже никак не похоже. И ещё… Мне кажется, что желание остаться без недвижимости – это способ вышибить себя из зоны комфорта, чтобы начать уже что-то другое делать, чем раньше. Ибо в зоне комфорта уже совсем  тоскливо, а выбираться из неё – страшно.



Ну и опять же – страх. Страх остаться ни с чем, и проживать свою жизнь в нищете, либо тяжком труде на благо живота своего… Не хотца…



В общем, идеальным было бы вложить деньги под хороший процент и наслаждаться жизнью рантье, да только в нашей стране это не выглядит осуществимым. Другой идеальный вариант – вложить их в бизнес, который доставлял бы мне удовольствие, и жить на прибыль с него, но пока стоящих идей по «бизнесу, который доставлял бы мне удовольствие»  не имеется. smile
Комментарии (8)
Alex 1967 # 6 июня 2011 в 01:15 0
Да - сложная проблема... Я бы посоветовал закрыть глаза и бросить монетку.  laugh А вообще в жизни главное быть собой. Только это сделает жизнь счастливой. Но это трудно и опасно, но как говорится - кто не рискует, тот не пьёт шампанского.  joke
ljuhella # 6 июня 2011 в 02:45 0
Так я и учусь быть собой. За долгие годы семейной жизни умудрилось этому разучиться: было очень увлекательно раствориться в любимом человеке. smile А сейчас, вот уже третий год по кусочкам собираю саму себя.
Alex 1967 # 7 июня 2011 в 17:58 0
Так, а кто был инициатором развода?
ljuhella # 8 июня 2011 в 00:24 0
Alex 1967 # 9 июня 2011 в 18:20 0
Правильно сделала!
Боль это потеря энергии. Вся твоя семейная жизнь - сплошная потеря.
Если бы ты не ушла, то ты бы погибла. А "виноват" в этом муж, так как он тратил общую вашу энергию на другую.
Так вот Рэйки очень ценная штука, так как позволяет компенсировать потери энергии и устранить боль. Но если не перекрывать каналы потери энергии, то Рэйки будет действовать как анастезия и не более.
ljuhella # 10 июня 2011 в 00:25 0
Ну, то, что виноват только муж - весьма спорно. Если бы я умела любить себя - тогда ещё, и, как следствие умела любить его, а не требовать любви, вряд ли появилась бы "другая". smile
Alex 1967 # 14 июня 2011 в 17:47 0
В принципе ты права. От добра - добра не ищут.
Надо было тантрой занятся...  smile
Анна Гак # 15 июня 2011 в 04:57 0
Я бы не была так категорична. Ни по поводу того, что прошлое - это потеря, ни по поводу вины мужа. Рэйки не энергию компенсирует, а позволяет проявиться изначальному совершенству. Есть большая разницаsmileПро каналы даже комментировать не буду, не знаю, откуда ты это взял.
Вверх