Day 17-18: английский и эго

Автор
Опубликовано: 4749 дней назад (19 апреля 2011)
Рубрика: любовь к себе
0
Голосов: 0
После периода тотального расколбаса две хорошие новости.

1. На работе всё отлично, пока всё нравится: галантный режиссер, коллеги, актеры и факто того, что я в группе самая молодая и симпатичная. Можно почувствовать себя просто центром и мира и не чувствовать никакой вины. Ещё очень нравится стильно одеваться на работу - даже подумала, не стать ли там так называемым тренд-сеттером и нести культуру прекрасного внешнего вида в массы.

2. Пришли результаты TOEFL - я набрала 106 баллов. Не очень собой довольна, тк хотелось и моглось несколько больше. Но этого количества вполне хватает для успешного поступления и, более того, лишние 6 баллов избавляют меня от обязательных платных занятиях по английскому в университете.



По поводу пункта 2 эго за сегодня пару раз уже взбунтовалось. Во-первых, те злосчастные 106 баллов. Это весьма прилично, но этим же не похвастаешь! Другое дело 110 - с таким баллом можно поступать даже в Гарвард. Нет, Гарвард, мне конечно, нафиг не нужен, но как изящно можно было вставить про "а могла бы пойти в Гарвард". Эго обломалось и пыталось обломать меня, но я его быстро просекла.



И второе - это поздравлялки по случаю этого события. Мне показалось, что меня поздравило крайне мало человек, а значит, всем на меня насрать. Особенно доставило то, что не поздравили те несколько человек, от которых я больше всего хотела это услышать (в основном, мужчины и пара подруг).

От этого мы с моим эго пока не отошли.
Комментарии (5)
Sviet # 19 апреля 2011 в 16:42 0
Ну видишь ли, никто кроме тебя не придает этим достижениям такого значения. Потому и не поздравляют. Всем кажется это само собой разумеещимся, что ты способная девочка и у тебя должно все получаться. Только ты сама считаешь в глубине души, что ты очень-очень так себе и любое достижение, типа нормального языка, это уже прорыв. А на самом деле ты все это можешь и достаточно легко, просто не отдаешь себе в этом отчет, и не ценишь. Потому и другие не соответствуют твоим ожиданиям - они просто не понимают всей этой твоей внутренней борьбы. Другим людям глядя на тебя в голову не приходит, что ты считаешь себя некрасивой, несексуальной бездарностью, у которой никогда ничего путного не случится ни в одной из областей жизни. Все абсолютно уверены, что ты - невероятно красивая девушка модельной внешности, очень сексуальная и талантливая. И им даже в голову не приходит тебе это говорить, поскольку это настолько очевидно, что все уверены, что ты и так знаешь.
Greeneyed # 19 апреля 2011 в 16:48 0
Спасибо, много хорошего сказал)
Такой ход мыслей несколько успокаивает.

А поздравлений я ждала в основном потому, что на этот экзамен я реально пахала (хотя в учебу никогда особо не вкладывалась, мне само давалось), и об этом знали многие. И как-то сие событие прошло незаметным. Ощущение, что можно вообще не стараться, как я обычно и делаю - а результат тот же. Обидно...
Sviet # 19 апреля 2011 в 23:50 0
Ну так вот похвали себя, одобри, погладь внутреннего ребенка, скажи ему, что вы с ним такие умницы, это что-то! И никто снаружи уже будет не нужен!
Ириска # 20 апреля 2011 в 07:54 0
TOEFL!!! Вы сдали TOEFL! Я в восхищении и очень поздравляю. У меня перед глазами есть пример, что этот экзамен сдать совсем не просто. А вы справились, да ещё и больше ста баллов.
Greeneyed # 20 апреля 2011 в 09:28 0
Спасибо)

Я рада, что Вы оценили) оказалось, что никто даже и не догадывается, насколько это серьёзно...
Вверх