+18 RSS-лента RSS-лента

Чувственная норма

Автор блога: Greeneyed
Day 17-18: английский и эго
После периода тотального расколбаса две хорошие новости.
1. На работе всё отлично, пока всё нравится: галантный режиссер, коллеги, актеры и факто того, что я в группе самая молодая и симпатичная. Можно почувствовать себя просто центром и мира и не чувствовать никакой вины. Ещё очень нравится стильно одеваться на работу - даже подумала, не стать ли там так называемым тренд-сеттером и нести культуру прекрасного внешнего вида в массы.
2. Пришли результаты TOEFL - я набрала 106 баллов. Не очень собой довольна, тк хотелось и моглось несколько больше. Но этого количества вполне хватает для успешного поступления и, более того, лишние 6 баллов избавляют меня от обязательных платных занятиях по английскому в университете.

По поводу пункта 2 эго за сегодня пару раз уже взбунтовалось. Во-первых, те злосчастные 106 баллов. Это весьма прилично, но этим же не похвастаешь! Другое дело 110 - с таким баллом можно поступать даже в Гарвард. Нет, Гарвард, мне конечно, нафиг не нужен, но как изящно можно было вставить про "а могла бы пойти в Гарвард". Эго обломалось и пыталось обломать меня, но я его быстро просекла.

И второе - это поздравлялки по случаю этого события. Мне показалось, что меня поздравило крайне мало человек, а значит, всем на меня насрать. Особенно доставило то, что не поздравили те несколько человек, от которых я больше всего хотела это услышать (в основном, мужчины и пара подруг).
От этого мы с моим эго пока не отошли.
Greeneyed 0 5 комментариев
Day 3: приятное ничегонеделание
Сегодня ничем особым не занималась.
Много спала, поснулась поздно - во время пробуждения было очень комфортно в кровати, уходить не хотелось.

Настроение стабилизировалось, какого-то нереального подъёма не испытываю, состояние вроде "всё так, как и должно быть".
Занялась выполнением советов для накопления лунной женской энергии (Как и зачем стать счастливой без помощи мужчин)
Greeneyed 0 6 комментариев
Day 2: фееричное
Спала сегодня традиционно до поздна, поэтому приснилось очень много бредовых снов.
Но!.. Конечный кусок сна пошёл под композицию Уитни Хьюстон (в оригинале Джорджа Бенсона) Greatest Love of Love. Прям во сне подумалось, что надо не забыть всем соучастникам про эту песню. Послушать можно где угодно, а вот о чём сама композиция.

Очень и очень нам в тему.

I believe the children are our are future
Teach them well and let them lead the way
Show them all the beauty they possess inside
Give them a sense of pride to make it easier
Let the children's laughter remind us how we used to be
Everybody searching for a hero
People need someone to look up to
I never found anyone to fulfill my needs
A lonely place to be
So I learned to depend on me

[Chorus:]
I decided long ago, never to walk in anyone's shadows
If I fail, if I succeed
At least I live as I believe
No matter what they take from me
They can't take away my dignity
Because the greatest love of all
Is happening to me
I found the greatest love of all
Inside of me
The greatest love of all
Is easy to achieve
Learning to love yourself
It is the greatest love of all

I believe the children are our future
Teach them well and let them lead the way
Day 1: синдром отличника, статусные мужчины и мама, блин
Эпизод 1. Синдром отличника

Сдавали сегодня в языковой школе наш местный TOEFL. Балл у меня достаточно высокий по итогам, хотя в паре мест я облажалась из-за своей же невнимательности.
Интересно другое - если появляется хоть какая-то область, где я могу себя проявить, стать лучшей и получить всеобщее признание - то я сделаю всё, лишь бы мой идеальный имидж "самой-самой" не был опорочен. Не дай боже где-то допустить ошибку и напортачить - в ход пойдёт ложь, подлог и даже устранение конкурентов (на TOEFL последнего не было, а вот в школе периодически возникало). При этом если в другой области у меня нет выдающихся способностей - я спокойно всё спускаю на тормозах, кладу на успех и признание.
Но не дай Бог появится возможность быть лучшей - и всё: стресс, страхи, нечестность и тд.

При этом в повседневной жизни (не учёба, не работа) иногда я дико стыжусь своего интеллекта. Почему-то появляется ощущение, что раз у тебя есть хотя бы минимальная эрудиция - ты ботан и задрот, и вообще "мозги не трахают" (с) мой друг.

Эпизод 2. Статусные мужчины
Сегодня ночью размышляла над тем, почему у меня (кажется) не сложились отношения с последним мужчиной. Причин не нашла, слава Богу. Но подумалось другое. Да, мне обидно и неприятно. Во-первых, потому что всё закончилось, как всегда у меня бывает. Но это меня не удивило, т.к. не в первый раз. Больше удивило во-вторых - мне дико, чертовски неприятно упустить из цепких лапок такого мужчину - потрясающая внешность, обеспеченный, из очень хорошей семьи, умный, в меру общительный - короче, и самой приятно, и мама полюбит, как родного, и подруги сдохнут от зависти, и друзьям будет, с кем потусить. Таких мужчин крайне мало и заполучить такого - это супер-пупер. И я с этой мегазадачей не справилась, облажалась. И такого я себе простить не могу.
Из плюсов - в последнее время, уже на примере непосредственно этого мужчины, появилось больше уверенности, меньше страхов, какое-то "типа вселенское спокойствие", которое изредка прерывалось, но возвращалось в норму. И большой-большой плюс - несмотря на офигенность мужика, я по нему не убиваюсь, как обычно бывало. Ну да, плохо, неприятно, иногда думаю, иногда не думаю. Но такого, чтобы желание биться бошкой об стену тотально засосало - такого точно нет. Может быть, потому, что там совсем зачатотчные отношения были, не знаю.

Эпизод 3. Мама

Не удивлюсь, если этот эпизод будет проскакивать чуть ли не ежедневно.
Предыстория - моя мама - агент по актерам, одна из лучших в этой стране. У неё есть молодая актриса - назовём её А. Девушка она неплохая, только... Последние несколько лет с завидной регулярностью слушаю о том, какая А. замечательная, какая милая, сколько работает и как уже купила своим родителям квартиру в Москве (в отличие от меня, разумеется). Логические аргументы вроде "А. профессиональная актриса с соответствующими заработками, потому и покупает квартиры, а мне когда-то было сказано "театральное только через мой труп", а трупам всё равно квартиры не нужны" - категорически не принимаются.

Так вот, сегодня в блоге одного кинокритика ещё советской такой закалки вычитала хвалебные вещи в адрес А. Разозлило и ваще)) Но с ним мы конструктивно побеседовали. Осталось только недоумение - как маме настолько плевать на собственную дочь, но при  этом о будущем А. пекутся огого как? С другой стороны, у медали обратная сторона - мама отслеживает даже личную жизнь бедной актрисы, ведь у неё же должна быть незапятнанная репутация. В мою, славабо, не лезут, вообще не знают, что она существует и никак не интересуются, разве что иногда пытаются поучать, но это я быстро пресекаю.

PS Эпизод 4. Сон
Ещё сон сегодня странный приснился. Мы вдруг почему-то переехали в один пентхаус с одной моей очень обеспеченной подругой (типа как в сериале "Сплетница"). И весь сон я парюсь, как соответствовать этому внезапному богатству, как одеваться, чем мыться и как себя вообще вести. Хотя с этой подругой очень тёплые отношения несмотря на социальную разницу.
Greeneyed 0 7 комментариев
Традиционное: нулевой километр
Всем привет! I'm back :)

Хочется начать со вступительного слова, только вот не знаю, с какого. Могу пока рассказать такую вещь.

Началось всё с гармонизации самореализации, когда я точно поняла, что хочу дальше делать и в каком вузе учиться (оказалось, в Америку мне путь). Во время гармонизации личной жизни были предприняты первые шаги на пути к этому сложному делу, ну, например, подготовка к сдаче TOEFL. Но всё это время всё равно терзалась мыслью - а справлюсь ли, получится ли. Препятствий ведь очень много. С основными я как-то быстро расправилась или знаю, как расправиться в будущем.

Но было одно неразрешимое. Обеспечить себе жизнь там. Учитывая, что по студенческой визе я не имею права там работать. В теории можно фрилансить, но как именно?.. Я привыкла получать от работы удовольствие, а в моём случае фриланса - преподавание по скайпу, например, или переводы - это не работа, а насилие над собой. Я решила - этому не бывать!.. И стала думать.

И вот, в предверии акции по гармонизации любви к себе...
И... не без чужой помощи, придумала. Во-первых, можно вполне себе заниматься рэйки (оказалось, в Лос-Анджелесе наше с вам и любимое занятие настолько развита, что хлеще некуда - одних профессиональных центров я насчитала штук 15). Ну и плюс кое-что ещё, что может принести немалую прибыль.

И такая вот довольная, как слон, и уверенная, что всё будет круто, вступаю в 1 апреля :)
Зарисовка по гармонизации любви к себе
Помнится, когда была гармонизация личной жизни, я посоветовала всем именно гармонизировать любовь к себе с помощью рэйки)

В этот раз нашу любовь к себе будут гармонизировать мастера и ретрансляторы, а я предлагаю всем желающим такую вещь.

У моего кундалини-рэйки мастера Ланы увидела вот такую замечательную настройку на энергию Безусловной Любви(тыц по ссылке). Эту настойку может принять вообще любой человек, даже далёкий от рэйки.
Посмотрите по ссылки, поизучайте... и применяйте)) Думаю, если добавить это к нашей текущей гармонизации, результаты будут ещё удивительнее.

Всем peace :))
Greeneyed 0 1 комментарий
Вверх