Свобода и любовь. Смерть и возрождение

Автор
Опубликовано: 4523 дня назад (12 декабря 2011)
Рубрика: рождение
Редактировалось: 1 раз — 12 декабря 2011
0
Голосов: 0
К числу общих мотивов, связывающих переживания БПМ-IV с воспоминаниями из последующей жизни, относятся элементы крупной победы, успеха в трудных делах и удачного выхода из опасных ситуаций. В ходе переживания момента рождения, многие люди проигрывают в памяти конец войны или революции, выживание в катастрофе или преодоление серьезного препятствия. На другом уровне они также могут вспоминать окончание неудачного брака и начало новых любовных отношений. Порой, целый ряд последующих успехов в жизни может воспроизводиться в виде сжатого обзора.

По видимому, легкое рождение закладывает программу преодоления всех последующих трудных жизненных ситуаций.



И еще цитата из безбрежного интернета, я плакала, когда читала:

http://www.mariamm.ru/:


Переживание смерти и возрождения

Человек проходит по родовому каналу, переживая свое умирание в Том Мире - бывшей дружественной вселенной. Он оказывается в другом мире, где глаза слепит яркий свет, уши оглушают резкие звуки, кожу обжигает холодный воздух (в матке температура была 37С), его подхватывают в нефизиологическую позу, трясут и шлепают, чтобы придать тонус, пережимают пуповину, в результате чего он задыхается. Потом в его крови в результате удушья накапливается углекислый газ, в результате чего он делает первый вдох - и сухой воздух обжигает его легкие, и ему очень больно со всех сторон. Он умер. И если его в первые секунды берет на руки мама и прикладывает к груди (всегда к левой, к сердцу - интуитивно), и он чувствует ее запах - знакомый, слышит ее голос - знакомый, ласковый, говорящий ласковые слова, чувствует тепло ее тела и согревается, слышит стук ее сердца - знакомый, он под ним провел всю свою жизньsmile- то это скрашивает его первые минуты и примиряет с новым миром, дает ему понять, что он не один, что этому миру можно доверять, потому что ему говорят, что его любят, и его стараются защитить. В естественных родах ребенок в первые минуты слышит, что он самый прекрасный и замечательный, очень похож на папу :), такой красавец, что его так долго ждали, что наконец-то с ним встретились, что его очень-очень любят. И тогда он открывает глаза и впервые в жизни смотрит на свою маму. Он прекрасно фокусирует взгляд на расстоянии вытянутого маминого локтя - как раз расстояние до ее лица. Первый взгляд в глаза - мощнейший выброс окситоцина, импринтинг, влюбление друг в друга, формирование способности любить и принимать любовь. Тогда он переживает Возрождение в Любви. Тогда он готов принимать информацию от этого мира, который оказывается вполне дружелюбный. Тогда он готов ему доверять.



Патологическая четвертая базовая перинатальная матрица складывается, когда все идет не так, когда ребенка считают нужным сначала помыть, померять, взвесить, закапать ему альбуцид в глаза, протереть и провести прочие манипуляции, а маме отделить плаценту, осмотреть и зашить родовые пути - а только потом дать им встретиться. Что слышит новорожденный о себе в родзале? "что-то он совсем синий; плохо дышит; страшненький какой; бедняжка; слабоват; весь в крови, надо отмыть; незрелый; слава богу, родили наконец; неизвестно как это все на нем скажется; давайте откачивать" и тд и тп. Стоит удивляться количеству людей, ощущающих себя больными, когда все анализы показывают норму и количеству людей, не принимающих свою внешность и идущих на пластические операции?



Ответственность за человечество    



Да, нас рожали так. И мы не умеем. И не умеют наши родители, наши учителя, наши друзья и наши любимые люди. При этом именно мы можем изменить мир и создать Поколение людей, умеющих любить. Да, нам трудно, не у кого научиться, приходится все делать интуитивно - вслепую - и преодолевать сопротивление наших самых близких людей, тоже не умеющих. Но именно мы, осознав все это, можем родить своих детей в любви и заложить в них эту способность. И тогда дети их детей получат это умение уже по роду, усиленное в поколениях, и им не придется бороться с убеждениями общества, потому что в их поколении это будет нормой жизни. И это будет совсем другой мир с другими людьми и другими ценностями. Люди, умеющие любить себя, не завоевывают любовь другого человека и не впадают в любовную зависимость. Люди, умеющие любить себя, не бросаются на первого встречного лишь бы уйти из "семьи", где любовь им не додали, и получить от этого первого встречного то, что недополучили от мамы. Люди, умеющие любить себя, умеют любить других. У них другое отношение к семье, войнам, абортам и детям. Люди, умеющие любить себя, умеют любить свой дом - Землю. У них другое к ней отношение. И этот мир можем создать мы. Всего лишь выйти из-под влияния системы и прислушаться к своей интуиции, голосу своего сердца и поступать так, как тебе кажется правильным, естественным и гармоничным.



Стремительные роды, кесарево сечение, преждевременные роды — это сильнейший стресс для ребенка, который потом, по мнению Грофа, негативно отразится на его психике и физиологии. Но полноценным грудным вскармливанием до года, хорошим уходом и любовью можно компенсировать негативные пренатальные матрицы. И любящая мама знает и чувствует это и без всяких теорий.



На сайте Анны Гак есть замечательная статья о материнской любви Дарьи Юрченко. Когда я прочитала ее, то была просто потрясена стойкостью Дарьи, ее целеустременностью и самоотверженностью.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Вверх