Обережки

Автор
Опубликовано: 4400 дней назад (14 апреля 2012)
Редактировалось: 3 раза — последний 14 апреля 2012
+3
Голосов: 3
Привет, народ,

Расскажите мне, кто обереги-талисманы плетет, у вас такое было?

Вчера села плести браслет на руку племяннице на тему любви и безопасности. У ребенка сложный период в жизни. Браслет она сама попросила.

Сначала я неправильно отмерила нитки, но глазам не поверила и стала плести. Дальше у меня все хорошо плелось, на каждый узелок я начитывала. Потом пришла ее бабушка, стала показывать блузку, тут я немного отвлеклась, но состояния не потеряла, поэтому продолжила. Нитки стали заканчиваться примерно к половине нужной длины для браслета. Попробовала связывать. Привязала одну, вторую и тут наша клиентка смылась. Ей "срочно" стало нужно выйти на улицу. Срочно! А мне еще мелкого моего мелкого вернули на воспитание, и он в работу включился - начал разматывать мотки и сосать нитки. И конечно, стал тянуть за готовую работу.

В общем я поняла, что с таким дурдомом продолжать просто не реально. Все дети стали бегать и кричать.

Тогда я собралась и сказала, что все, этот я заберу, а когда будет время, сплетем новый.

Вот.



Про психологически верное поведение по отношение к ребенку говорить не будем. Вижу, что получилось косячно, но чувствую, что поступила в целом правильно. Надо было бы, наверное, прямо сегодня пойти и сжечь, то, что сплелось.



Меня интересует эзотерическая сторона вопроса. Как вы думаете, это было правильно?
Комментарии (4)
Анна Гак # 14 апреля 2012 в 15:52 0

Оберег на ребенка всегда плетеся в присутствии мамы или бабушки, которых нужно предупредить, что это сеьбезно, и что придется полчаса посидеть в тишине, прислушиваясь к своим внутренним ощущениям. Это и эзотерически грамотно, и психологически - попробуй.

Волошка # 16 апреля 2012 в 06:15 0
Ребенка была предупреждена. Она у нас на попечении тети, тетя была рядом. Бабушка тоже близко, но в другой комнате. И были мультики, что обычно детеныша сильно успокаивало. Но девочка повела себя не прогнозируемо :)
Я подумала на этот счет и вот что у меня получилось: чтобы ребенок "выдержал" психологическую нагрузку нужно меньше узлов. я начала плести фенечку из 6 нитей. Красиво хотела.
И если делать с аффирмациями - вплетать одну тему. Не больше. лучше менять раз в месяц. И ей будет интереснее.
В общем, трансформация какая-то все равно произошла, это было как хоппонопоно. Меняя себя, меняется мир вокруг. Но она не стала законченной. Попробуем повторить через какое-то время.
Анна Гак # 17 апреля 2012 в 17:55 0
Если ей энергетически было сложно, то это означает, что ты с силой читала - хотела, чтобы "точно сработало". Оно и так работает, читать нужно мягко.
Волошка # 18 апреля 2012 в 05:57 0
Ага, спасибо, учту это. Действительно, я очень старалась, не сбиться, не напутать ну и наверное, "чтобы сработало" тоже старалась.
Вверх