Дети, подростки, рэйки

Автор
Опубликовано: 4398 дней назад (13 апреля 2012)
Редактировалось: 1 раз — 14 апреля 2012
+1
Голосов: 1
Привет всем.

В прошлую среду мы провели круг на тему "Гармонизация отношения к детям". Тема довольно емкая оказалась. У меня дико ломило руки и вообще делать рэйки не хотелось. Хотелось встать и заняться другими делами, всеми силами избежать контакта с этой областью.

И мы как-нибудь позже ее еще повторим. Или я даже сделаю акцию по гармонизации.



Тема следующего круга будет

"Гармонизация отношения к подросткам".

Возможно это будет актуально для родителей таких выросших детей. Но мне кажется, что эта тема может быть полезна любому, кто был подростком, чувствовал себя подростком и общался с подростками. Особенно, если общение было не простым.



Наше общение со сверстниками всегда оставляет следы в нашей памяти. Отношения бывают чудесные и вдруг неожиданно для кого-то одного рвутся. Или наоборот - из неприязни и обид почему-то возникает самый лучший друг. Но это редко.

Чаще всего мы дружим с теми, кто живет рядом и разделяет наши интересы. Из одного кружка, из одного подъезда, из одного района. И даже такое общение может нуждаться в добавлении гармонии. Потому что мы не всегда умеем выразить то, что чувствуем, а когда научаемся, друзья уже меняются, а тот, кто был рядом, уже далеко.

Интересно, что через много-много лет нормально общаешься с одноклассниками, с которыми когда-то подралсяsmileОбиды уходят. Или мы все-таки взрослеем?
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Вверх