Зачем мне тащить за собой консервные банки?!

Автор
Опубликовано: 4644 дня назад ( 9 августа 2011)
+2
Голосов: 2
У меня слишком хорошее настоящее и потрясающее будущее, чтобы помнить обиды прошлого.
Комментарии (5)
Ann_Isida # 9 августа 2011 в 14:49 0
+1
Именно такой подход и помогает.

А ещё круче помогает разница в состояниях.
я очень хорошо помню, как фигово, когда внутри переживается обида, и как легко, когда от неё освобождаешься. И когда вновь приходит возможность завалиться в какое-то негативное состояние, и ты туда бахаешься с мазохистским удовольствием, потом вдруг становится настолько тошно от этого состояния, что решение "больше туда ни ногой" приходит на раз. И теперь как только что-то такое на подходе, я вспоминаю, что уже знаю, как это ощущается и как плохо будет и что я больше повторения этого не хочу, потому как конструктива оттуда всё равно не вытащить - бесполезная совершенно трата ресурсов и энергии. Затык остался только в том, чтобы вовремя "словить" и остановиться на краю, ДО того как накроет.
Sviet # 9 августа 2011 в 16:01 +1
Тут вот какой нужен инструмент: надо переписать наиболее типичные примеры (те, что относительно часто повторяются в разных вариациях) и выработать рефлекс остановки. С выявленными состояниями это намного проще, чем с сюрпризными. И когда выявленные будут отработаны, то сюрпризные чаще всего начнут стопориться сами.
Ann_Isida # 9 августа 2011 в 16:06 0
Ок, поняла.
У меня такой пример вроде всего 1 и оставался. Всю эту неделю как раз с ним работала.
С остальными справилась в ходе гармонизаций.
Sviet # 9 августа 2011 в 16:12 0
видишь, какая ты умница? ))
Ann_Isida # 10 августа 2011 в 14:04 0
Буду совсем умница, когда у меня пропадёт тяга к оценкам и сравнениям. По-тихоньку, кажется, этот "орган" начинает атрофироваться :)
И мне это новое состояние очень нравится - в нём легче жить.
Чувствую, что процесс ступенчатый: то в этой ситуации оценки отваливаются, то в той. Прикольно такsmileХотя капитальную такую проверку в действии Вселенная мне пока не высылала. С простенькими пока справляюсь. Посмотрим, как пойдёт, когда в ход пойдёт "тяжёлая артиллерия"  music
Вверх