Много разных меня.

Автор
Опубликовано: 4629 дней назад (27 июля 2011)
Рубрика: Обо мне
+1
Голосов: 1
Ты не помнишь, как это случилось? Когда ты еще будучи совсем маленьким впервые стал «собой»? Когда тебе впервые сказали, что ты – это «ты»? Помнишь – все, что было, казалось таким устроенным и гармоничным. И «тебя» не было. Все было тобой и ты был всем. Не было никакого разделения и никакого эго.



Я помню.

Когда я был всем, оно жило во мне так же, как я сейчас живу в своем теле. Все, что меня окружало и все, кто меня окружал, были разными формами «меня».



Потом, разные формы «меня», которые были вокруг, которые уходили и приходили, кормили меня какими-то странными жидкостями и издавали угукающие звуки, все чаще и чаще стали на меня смотреть, выражая разные эмоции. Я их еще не понимал умом, но все чувствовал.



Я чувствовал любовь. Это чувство хорошо запоминалось. Остальные чувства были мне совсем незнакомы. Но все они были сильными и вызывали у меня сильные ощущения. Я чувствовал состояние каждого «меня», который был рядом, и внутренне настраивался на него, сияя счастьем, когда он был счастлив, и удивленно затихая, когда чувствовал что-то другое, совсем для меня новое.



Скоро я стал понимать, что если что-то делать, то в глазах, которые на меня смотрят, появляется «отражение» моих движений. И есть движения, которые отражаются в виде любви и радости, а есть – другие – для меня поначалу совершенно непонятные. Я стал понимать, что есть разделение. Что не «всё» есть любовь, и что есть условия.
Комментарии (4)
Найрэн # 28 июля 2011 в 16:04 0
Я не помню такую себя.
Sviet # 28 июля 2011 в 16:14 0
Можно раскопать, попросить Лешу, который прошлыми жизнями занимается, помочь вспомнить.
Nadia # 9 августа 2011 в 10:32 0
...маленьким - это в каком возрасте ?
Sviet # 9 августа 2011 в 10:44 0
а это вот когда появляется разделение на "я" и "не я"... Когда объясняют тебе, что ты - это ты, а не все, как было прежде. Годика, наверное, еще не исполнилось.
Вверх