+41 RSS-лента RSS-лента

Путь к себе

Автор блога: Ann_Isida
По мотивам расклада "7 тел" (3)
Практика расклада "7 тел". Вступление
Расклад "7 тел" как-то с самого начала очень меня захватил. Мало того, что захватил, но и такой поток информации выдает о происходящем в настоящий момент и о том, что в ближайшие три недели может происходить, и на что, собственно, очень желательно обратить внимание, что диву даюсь.

Делается расклад изначально на одних только Старших Арканах, чем мгновенно даёт понять, на что стоит обратить наиболее пристальное внимание в случае лежащих там "проблемных" карт.

Расклад 7 тел. Дьявол в 4м теле
4е тело отвечает за картину мира, мысли, ментал, мышление.
Особенности проявлений карты "Дьявол" в этом теле следующие:

Гармонизация ЛЖ и Курс по самореализации: Это что-то новенькое...
Примерно за месяц до начала гармонизации ЛЖ у меня в раскладах начала регулярно появляться Императрица перевёрнутая.
Мне удалось отследить по поводу каких ситуаций она выходил у меня в "7и телах". Каждый раз она была связана с моим нежеланием контактировать с моей мамой. На любое её обращение, просьбу или проявление её личных "тараканов" я реагировала бурным протестом, нежеланием помогать, прислушиваться. В общем отвергала всё с ней связанное всеми фибрами души.

А потом мы начали работу с нашим умом (особенно усиленно в "Курсе по самореализации").

И чем больше там обсуждались темы ума, связанные с отношениями, тем больше я понимала, где "клинит" непосредственно меня в отношениях с матерью.

Сейчас вдруг я начала понимать, что очень многое выдумала умом, и поддерживалось именно им. Я сама себя убедила, что вот это меня раздражает, вот это бесит и вообще НЕ ТРОГАЙТЕ МЕНЯ, даже ноготком меня не пихайте и даже не обращайтесь в мою сторону.

Похоже, так я культивировала свои детские "обидки". Культивировала и одобряла. Хотя сейчас я в состоянии по сути всё это оставить в прошлом и принять всё так, как было, и начать с чистого листа. Просто перестать поддерживать умственные подначки к состоянию "ты - жертва, а они - тираны". Может таким образом культивировалось чувство собственной  "уникальности" и "значимости", с помощью которого я себя идентифицировала как личность и что "Я" существую.

А потом  всё начало отваливаться. Ассоциации с "жертвой" и необходимостью этого состояния начинают растворяться.

Я долго не писала о том, чем стали для меня гармонизация ЛЖ и "Курс по самореализации".

А вот сейчас, кажется, начинаю понимать. Я начала видеть себя вне контекста обид на кого-то, вне контекста позиции жертвы, вне контекста какого бы то ни было вообще, который ранее давал иллюзию "меня, как личности".

Пожалуй, итоги самые важные оказались в следующем:
1. ВСЁ ЛИШНЕЕ ОТВАЛИВАЕТСЯ от меня как от личности и самоощущения, самоидентификации.
2. Я вдруг заметила, что по ночам, делая себе Рэйки, я истово прошу прощения у всех, к кому чувствую невылеченную, не отпустившую обиду. Обиды стали невыносимым грузом, от которого сильно-сильно захотелось избавиться, с которым невозможно жить дальше.
3. Я по-другому, похоже, начинаю смотреть на отношения, и по=другому начинаю их воспринимать.
У меня ещё ни разу не было опыта того, как их описывает Свет, но к собственному удивлению Я ПОНИМАЮ, о чём он говорит. Хотя раньше меня бы разрывало от протестов, от криков ума, от всяких "не хочу" и "не могу".
4. Как следствие 3го пункта - МОЙ УМ ОСЛАБИЛ МЁРТВУЮ ХВАТКУ.

Всё это для меня открытия какого-то совершенно нового уровня.
Вверх