Зачем исследовать прошлые жизни?

Автор
Опубликовано: 4689 дней назад (27 июня 2011)
Редактировалось: 1 раз — 27 июня 2011
+3
Голосов: 3




Самый очевидный ответ на вопрос о том, зачем идти в прошлую жизнь – это за решением какой-то ситуации. Когда возникает ощущение, что бегаешь по кругу и одни и те же события появляются с невероятной постоянностью, то становится ясно, что у ситуаций есть какая-то задача. Иногда она понятна сразу и можно её успешно решить здесь на месте. Если это не очевидно, то можно поискать момент, когда ситуация появилась впервые. Прошлые жизни – одно из мест, где можно искать.



Кстати, между жизнями существует некоторый переходный этап. Это так называемое пространство посмертия. В зависимости от веры человека и эгрегоров, к которым он был привязан на протяжении жизни, оно может быть разным. Там так же могут находиться эмоционально заряженные проблемы.



Второй аспект поиска – это поиск ресурса. У всех нас были жизни. Где мы добились того или иного успеха. Можно поймать это состояние и жить из него. Как известно из массы источников (особенно фильма Секрет и Трансёрфинга Зеланда) подобное притягивает подобное. Узнав как ощущается успешность вы можете начать посылать в мир определённые сигналы, таким образом притягивая к себе соответствующие запросу ситуации.



Третий аспект – это напрямую вытаскивание опыта и различных сидкх. Как мы знаем, многие люди наделены талантами, то есть тем, что у них очень хорошо получается без особенно подготовки. Я, например, могу приготовить любое блюдо с первого раза даже часто без рецепта, при том что готовлю крайне редко (раз в месяц в лучшем случае). Никогда я не читал кулинарных книг и не интересовался готовкой. Но стоит взять набор разных специй, как сразу понятно в какой пропорции их смешать и к какому блюду подойдёт итоговая смесь.

Не сильно полезный, хоть и любопытный талант для мужчины.



Наиболее массово эта техника получила во времена крестоносцев. Тамплеры обладали знанием о том, как за пару лет воскресить в рыцаре память о его умении сражаться. При том что обычная пдготовка рыцаря длилась лет пятнадцать и годен он был (если не убьют, а сам ослабеет так, что не сможет носить доспехи) около пяти лет. Воскресив паямть можно было значительно сократить время подготовки и продлить срок службы. Справедливости ради стоит отметить, что знания они сами подчерпнули в Палестине.



И самый главный аспект на мой взгляд – поиск целостности. На протяжении жизней мы не принимали опыта, блокируя эмоции и чувства, повреждая свою личность. Что делают на тренингах? В игровых ситуациях получают опыт, который не удаётся получить так (слишком много срахов, фобий, или вообще никогда об этом не задумываешься). Поход в ПЖ – это такой мини тренинг в поисках потерянного опыта.



Опасно это или нет – каждый решает сам. В магии говорят, что если можешь – значит можно. Но это говорится для тех, у кого точка сборки хотя бы на уровне от верха манипуры и выше. Те, кто действительно этого боится и считает опасным для себя, не должны заниматься подобными поисками. Страх ведь всегда от чего-то бережет.
Комментарии (10)
ljuhella # 27 июня 2011 в 07:37 0
Ого! Даже в посмертном опыте может оказаться эмоционально заряженный момент? А я думала, что опыт между жизнями нужен чтобы отдохнуть, придти в себя, сделать выводы... А можно какой-нибудь пример???
Алексей # 27 июня 2011 в 09:12 0
Это логичный вывод, но на самом деле может быть что угодно. Есть целые миры. где лежат души, уверенные что ничего после смерти нет. Они там тысячелетиями могут лежать, даже не попробовав пошевелиться.
Если ты христианка - то попадёшь в христанское посмертие, если мусульманка - то в мусульманское. Как говорится в библии: по вере вашей воздастся вам
Анна Гак # 27 июня 2011 в 09:29 0
А ты читал Пратчетта? Там как раз после смерти каждый попадает туда, во что верил ))) Очнеь у него прикольные книжки )))
Алексей # 27 июня 2011 в 10:27 0
Нет, не читал! Пойду качать :)
Анна Гак # 27 июня 2011 в 08:29 0

Точно - поиск целостности и опыта хороших состояний. Ни убавить, ни прибавить, хорошая статья :)

Алексей # 27 июня 2011 в 09:10 0
Спасибо :)
Ириска # 28 июня 2011 в 03:11 0
Я много думала о прошлых жизнях, но прежде чем туда лезть, хотелось ответить себе на вопрос: "Зачем оно мне надо?" Вроде бы в жизни разбираться и так можно, вон сколько разных техник, и особенно повторяющихся проблем нет. А что-то туда тянет большее, чем просто любопытство. После поста прорисовалось наконец, это именно поиск целостности. Хочется собрать себя воедино.
Хотя, наверное, сначала надо привести в порядок текущую личность, а потом знакомиться с прошлыми? Или как это делается?
Алексей # 28 июня 2011 в 06:00 0
всё щависит от проблемы. Прошлые жизни - это просто место поиска. что-то есть из детства, но большинство ситуаций произошли гораздо раньше
Mariquita # 11 июля 2011 в 05:17 0
Про "послесмертие" - см книгу Майкла Ньютона "Предназначение души". Как раз сейчас читаю. :)
http://lib.rus.ec/b/38550
Алексей # 11 июля 2011 в 15:17 0
Спасибо, прочитаю - прокомментирую!
Вверх