Четыре способа отличить Прошлые Жизни от фантазий

Автор
Опубликовано: 4644 дня назад ( 3 августа 2011)
+7
Голосов: 7


Самый частый вопрос, который мне приходится слышать при работе с прошлыми жизнями вовсе не «кем я был в прошлой жизни» или «действительно ли я была жрицей в племени майя в пятнадцатом веке». Нет, самый частый вопрос это «Как отличить видел ли я прошлую жизнь или нафантазировал?». Этот вопрос как правило отпадает после первого же сеанса регрессии, хотя и тут бывают свои заморочки.



Я могу привести на вскидку несколько способов отличить прошлую жизнь от фантазии.

На уровне ощущений

Первый способ самый простой. Поочерёдно начните фантазировать и вспоминать реально произошедшие с вами вещи. Сперва представьте, как летите на розовом драконе над прекрасной планетой с двумя солнцами и астероидным поясом на встречу с черепашками ниндзя спасать Ктулху от эпилептического мишки. Посмотрите на свои ощущения в теле. А теперь вспомните что-то яркое из детства: как первый раз увидели море, или как отличились в школе и роители городились вами. Посмотрите на свои ощущения. Теперь снова переключитесь на фантазию и потом опять на воспоминание. После трёх-четырёх попыток вы сможете однозначно сказать на уровне ощущений что является воспоминанием, а что фантазией.



Измените это

Второй способ – продолжение первого. Любая фантазия легко меняется в процессе, тогда как при попытке изменить воспоминание будет возникать внутренний дискомфорт. Вернёмся к предыдущему примеру. Давайте представим, что дракон не розовый, да и вообще это не дракон, а увеличенный в размерах покемон, и вы не летите, а плывёте под водой за сокровищами третьего Рейха. Легко получилось? А теперь вспомните ситуацию, когда вы нашкодили что-то, но родители не наказали вас, а похвалили. Или что вместо конфет на день рождения в пятом классе вам подарили ключи от жигулей. Как ощущения?



Возьму с собой

Третий способ – это интеграция опыта после просмотра прошлой жизни. Вы вряд ли научитесь управлять покемоном, но если в прошлой жизни вы были пианистом или управленцем, то эти навыки будут ощущаться как свои, но как будто слегка забытые. Как будто не ходил лет десять на обычных лыжах, а сейчас пытаешься встать на горные. Ощущение из серии: и вроде и умею, и вроде подзабыл, но вроде и немножко по-другому. Не удивительно, ведь тело и обстоятельства в этой жизни другие. Но само ощущение, что «этот опыт мой никуда» не проходит после вспоминания.



Исцеление

Четвёртый способ и не способ даже, а признак, проявляющийся после сеанса спустя пару недель максимум. Если вы ходили на какое-то травмирующее событие, которое вас беспокоит и сейчас, то после сеанса вы заметите, что в этой жизни вас это беспокоит всё меньше, или даже беспокойство вообще прошло. Это могут быть как какие-то психические исцеления, например прошёл панический страх летать на самолётах или страх большой воды, так и вполне физический, когда заживают не проходившие годами врождённые травмы.



Одна из исследовательниц прошлых жизней делал сеансы групповых регрессий по 10-12 человек. Людей погружали в транс прошлой жизни и даже не беседовали с ними, а просто просили обратить внимание на то или иное воплощение, а после сеанса записать впечатления. Конечно, при таком подходе получилось не у всех, но где-то восемьдесят процентов смогли что-то увидеть. Она не исследовала целительный эффект, и тем более интересно оказалось тогда, когда участники эксперимента через несколько недель стали приходить со словами о том, что у них прошли те или иные хронически болезни (не только тела), которые их давно беспокоили.



Сложно представить подобный эффект от езды на покемонах к лекарю. Кстати, касаемо случая, что я описывал несколько постов назад: у мужчины лет начали сами-собой налаживаться отношения с матерью, хотя он ничего кроме в похода в ПЖ не делал. Сейчас он пребывает в состоянии лёгкого шока, т.к. ходили мы смотреть карьеру, а мать там оказалась просто потому, что оказалась.



ИтогоПри желании можно написать ещё порядка двух-трёх признаков, и если вы считаете их важными – напишите о них в комментариях.



Отдельно ещё можно сказать о категории людей, которые с сеанса выходят полностью шокированными, но постепенно «забывают» об опыте, начиная всё больше и больше считать его своей фантазией. Это вполне нормально для человеческого ума, и все практикующие техники, где происходит изменения сознания так или иначе сталкиваются с этим. Это можно или просто иметь в виду и не обращать внимание, или же есть специальные техники памятования в йоге, помогающие вспомнить и пережить опыт ещё раз.
Комментарии (2)
Даша # 7 августа 2011 в 04:06 0
еще один способ - правда лично для меня, не знаю как у остальных - фантазии, особенно если фантазируешь часто и с легкостью, имеют свойство быстро растворяться в памяти, и многих деталей не помнишь, примерно как сны. а опыт путешествия в ПЖ, как и любое воспоминание, остается с тобой полностью, целостной картинкой, в деталях :)
Алексей # 7 августа 2011 в 04:46 0
Даша, спасибо! Это очень правильный способ, который подходит для очень многих!
Вверх