Первоапрельский юмор

Автор
Опубликовано: 4776 дней назад ( 2 апреля 2011)
+1
Голосов: 1
В эту весну у нас тут все приближено к условиям открытого космоса. И погода, и, пугающие черными дырами, перспективы.

Но мы же хорошие космонавты, по крайней мере, в это очень хочется верить.

Поэтому я сегодня пошла на работу в уже совершенно весеннем платье, ярком и прекрасном. Замерзла, хоть и в пальто, но настроение же не мерзнет, особенно когда есть кудри, бусы и каблуки. И что нам дождь проливной после обеда без зонта и, отваливающиеся после зимней непривычки к каблукам, стопы. И "орущие дети, и лающий пес...". Я совершенно забыла про акцию, а ведь тем не менее оделась по случаю.

Тяжелой была прошлая неделя, неимоверно тяжелой, полной раздумий. Хочу отучиться "грузиться". думала, что научилась уже. Оно, конечно, легче стало, выход из загруза ускорился космически, но каждый раз ковырять себя на предмет "а можно ли было сделать или поступить по-другому" я устала. Малодушно хотелось чтобы кто-то сказал все, что хочется слышать:)). Вот. Был бы мудрым и я бы молча его приняла и сказала "все так". Со спокойным сердцем.

:)
Комментарии (1)
Sviet # 3 апреля 2011 в 03:59 0
"можно ли было сделать или поступить по-другому" - основа закольцованного внутреннего диалога у подавляющего большинства из нас.

Ничего тут "неимоверно тяжелого нет", - помни, что "тяжесть" находится только в наших мыслях, а не вовне. Это всего лишь оценка, описание, интерпретация ума.
Надо просто запретить себе это делать категорически. Поскольку изменить ничего уже нельзя, поступить по-другому было нельзя, поскольку ты исходила из той информации, которая была тебе доступна на тот момент. Другой не было, поэтому поступить иначе было нельзя. Выработай у себя рефлекс - если ты думаешь о чем-нибудь больше, чем три раза за десять минут, об этом НЕЛЬЗЯ ДУМАТЬ. Просто запретить себе, как алкоголик должен запретить себе думать о выпивке. И жить станет на миллион процентов легче.
Вверх