+16 RSS-лента RSS-лента

Блог

Администратор блога: Sviet
Природа гениальности
Джейсон Хантер, руководитель научной практики в MBOSI (Malaysia Blue Ocean Strategy Institute) и лектор международной бизнес-школы INSEAD кажется, нашел несколько необходимых ингредиентов. На лекции в Digital October в рамках проекта Knowledge Stream господин Хантер рассказал, почему творчество и креативность - это то же, что и гениальность, и как можно стать творческим человеком, не обладая природным талантом при этом создавая свой бизнес.

Творчество + технологии = успешный бизнес

Джейсон Хантер, если так можно выразиться, «фундаментальный человек» и амбициозный исследователь. Еще в детстве, до того, как он начал сотрудничать с авторами бестселлера «Стратегия голубого океана» (BOS) Чаном Кимом и Рене Моборн и заслужил авторитет в бизнес-кругах, он любил исследовать внутреннюю природу вещей, скрытую от наблюдателя. «Я изучал и копался во всем, спрашивал то, что спрашивать не следует. – Рассказывает господин Хантер. - Смотрел на вещи иначе».
Sviet +1 1 комментарий
Как работу превратить в любовь?
When your vocation becomes your vacation that's when life becomes truly magnificent

Марк Твен.
ЗЫ: ему можно верить. Помните историю с забором и яблоком?
Sviet 0 2 комментария
ЛЮБОЕ СИЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ОЩУЩАЕТСЯ, КАК ИСТИНА.
Традиционно люди расценивают любое сильное состояние, как "истину", моментум, говорящий нам через наши чувства и эмоции, что мы переживаем нечто подлинное.

Не каждый может похвастаться тем, что сильные, позитивные состояния, такие как состояние вдохновения, например, его посещает часто. Иногда полжизни мы ждем момента, который нам принесет такие ощущения, поскольку только их мы принимаем за сигнал-побуждение к действию.

Особенно остро это касается двух фундаментальных для каждого из нас тем: личной жизни и самореализации. Именно в них мы ожидаем того самого ключевого состояния, поскольку только оно для нас является сигналом, типа - "вот оно".

Самореализация и личная жизнь, как правило, выходят за рамки прерогативы ума, тут нужно, как мы говорим, чувствовать "сердцем". Или другими словами - слышать свою интуицию. Или принимать напрямую то, что говорит нам вселенная, слышать информационное пространство.

И вот тут как раз это ожидание "момента истины" часто приводит к тому, что мы годами живем в одиночестве, без партнера. Нам кажется, что нам никто не подходит. Мы не получаем этого сигнала, этого моментума, который бы изнутри нам подтвердил, что да - это оно.

В самореализации же это приводит к тому, что мы десятилетиями ждем, когда какое-нибудь занятие покажется нам именно тем самым, во имя которого имеет смысл оторвать свою тушку от дивана и начать что-то интенсивно и заинтересованно делать.
Sviet +2 6 комментариев
Вверх