Рэйджу и прочие прелести

Автор
Опубликовано: 4588 дней назад ( 7 октября 2011)
0
Голосов: 0
В прошлую субботу, 1 октября, я побывала на Круге Рейки у Ани. Было замечательно встретиться с Аней и теми, кого я уже знала по Синхроверситету, и познакомиться с новыми людьми, и увидеть Евгению, в гармонизации времени у которой я недавно принимала участие. Ощущение было лёгкое и тёплое.



Аня учила нас делать сеанс по методике Хаяши-Тацуми и провела японскую инициацию на первую ступень.

Про сеанс могу сказать, что после того, как Аня показала, куда именно надо класть руки и какие конкретно должны быть ощущения, сеанс проходит намного интереснее и даёт заявленный бодрящий эффект.



Во время настройки у всех были самые разные ощущения: у кого-то цвета, у кого-то звуки. У меня самым ярким было то, что сильно посветлело за закрытыми глазами и сначала ладони, потом спину и голову сначала слегка, буквально на миллиметры поправило, но сидеть стало сразу в разы легче. А потом ещё будто бы погрузили в тёплую воду. Очень приятное ощущение.



Аня потом рассказывала, что эта настройка трансформирующая, но очень тонкая, поэтому трансформации мы, человеки с западным менталитетом и первокурсники в Рэйки, можем и не заметить. Я и не замечала. В реальном мире всё шло своим чередом: работа работается, гармонизации гармонизируются, люди общаются... Таких головокружительно-романтических эффектов, как после инициации на первую ступень в марте, не случилось, пока дело не дошло до медитации. Гассё стало не обязанностью, не экспериментом, а насущной необходимостью, как почистить зубы. У меня пропало желание заменить позу каким-нибудь переплетением пальцев поинтереснее. В Гассё появились глубина и гармония, которых раньше не было. Состояние в медитации стало интенсивнее, легче и светлее.



Ещё изменилось ощущение ожидания второй ступени. Я хочу попасть на неё с мая, записалась до Круга и Рейджу. Но был какой-то оттенок сомнения: "готова - не готова", "надо - не надо". А теперь знаю: готова, надо, будет, и не важно, через месяц или через год. Очень приятное ощущение спокойствия, равновесия и правильности.



А у кого ещё какие ощущения после этой настройки? Ужасно любопытно...
Теги: рейки
Комментарии (7)
Анна Гак # 7 октября 2011 в 09:36 0
Супер )) спасибо, что написала :)
avgysta # 7 октября 2011 в 10:43 0
После круга я очень энергична все дни, настроение приподнятое. Ане спасибо.
Анна Гак # 7 октября 2011 в 17:46 0
Я очень рада, с удовольствием :)
KoshkaMoshka # 8 октября 2011 в 08:09 0
Вспоминаю, что эта настройка "легла" очень хорошо, мягко, "правильно" - это сразу после круга.
Но, как ни странно, была и реакция, похожая на реакцию после инициации. Не такая резкая, но была. В основном, это в эмоциональных состояниях выражалось.
Может такое быть?
Анна Гак # 13 октября 2011 в 09:10 0

Может, и даже должно. Она просто потоньше и поглубже - настроила там, где до этого не происходило ничего.

Близнец # 13 октября 2011 в 17:22 0
Приветствую всех!
Делюсь своими переживаниями.
Во время японской настройки Рэйджу:
Аня подошла и приложила свои ручки к моим ушам и я обомлела от неожиданности.....
От Ани исходил Звук!, - она звучала...
Сначала услышала звучание мембраны (притихла, даже съежилась, - было необычно для меня), а затем, - звучание стало усиливаться набирая высоту звука (ноты) и выстроившись перешло в музыкальное красивое мелодичное звучание (пение).
О, Боже!, - красотища.....
Во время настройки Рэйджу было мягкое ощущение энергии.
Теперь происходит изменение в ощущении потока энергии во время работы с Рэйки, вроде бы и мягче, но в тоже время -быстрее, сильнее.
Спасибо!!!.
Анна Гак # 13 октября 2011 в 17:36 0
Я очнеь рада за тебяsmileОбнимаю :)
Вверх