+93 RSS-лента RSS-лента

Ирискины записки

Автор блога: Ириска
Синхронные синхронизации начала выпускной практики
На позапрошлой неделе мы учились делать (и делали себе) синхронизацию "7 тел". Кроме всего прочего, у меня там в 6-м теле вылезла Луна 5-м домом.
А на прошлой неделе мы осваивали магическую диагностику, и у меня обнаружился самонавод (Повешенный 5-м домом) в 5-м теле.
Я сейчас пребываю в полном восторге, во-первых, потому что уверена (и Даат подтвердила), что два этих факта связаны, и круто видеть связь в двух разных синхронизациях. А во-вторых я очень порадовалась тому, что на дисках есть дома, благодаря которым эту связь стало сразу видно.
Ириска +2 1 комментарий
Нефритовое яичко, гармонизация рода и целительский кризис
Долго думала, постить или не постить. Но поскольку история пришла к логичному и приятному завершению, я решила всё-таки написать.
Ириска +5 7 комментариев
Рейки, поезд и пробки
В прошлое воскресенье мама уезжала в Донецк к бабушке. Мы ехали из Рошаля, это небольшой город на окраине Московской области, на автобусе. Выехали мы с очень большим запасом, и, по нашим расчётам, маме даже в случае стандартной воскресной пробки пришлось бы куковать на вокзале ещё часа полтора. А поскольку было утро, то был шанс даже проскочить раньше пробок.
Ириска +5 9 комментариев
Ириска и Душа
На волне гармонизации я вспомнила про то, как я знакомилась со своей душой.
У меня пару лет назад был учитель, инструктор по йоге Самсон. Однажды он рассказал нам примерно следующее.
Ириска +4 4 комментария
Самореализация и сны о детстве
В последнее время я думаю о том, что пути для самореализации выбираются исходя из представлений человека о себе самом. И представления могут меняться, или изначально быть неправильными.

Вот я думала, что я нелюдимая, замкнутая, слабенькая, и мне самое место тихонечко сидеть за компом, а с людьми общаться нельзя просто по определению. А в последнее время мне кажется, что всё совсем даже наоборот, но затык в том, что программировать я училась, а общаться с людьми - нет. Поэтому мне немного страшно, и хочется всё вернуть назад. Ну и, конечно, миллион предположений ума в духе "тебе просто надоело работать", "тебе это всё кажется" и т.п.
Перед сном я снова пробежалась по всем этим мыслям, а потом мне приснилась история, которая со мной произошла в детстве.
Ириска +1 5 комментариев
К совету месяца
Совет на июль по здоровью и внутреннему росту от Ани касался жёлтой и фиолетовой чакр.

Посмотрите, как замечательно выглядят вместе жёлтая и фиолетовая свечи.
Ириска сдала кандидатский минимум!
Друзья, предлагаю вам за меня порадоваться - я полностью сдала кандидатский минимум по специальности "Теоретические основы информатики". Дорогие Новогодние Волшебники, Умка_Анютка и Найрэн, у нас всё может получиться!
Ириска медитирует
После диагностики энергетики я решила, что у меня есть две вещи, с которыми было бы полезно разобраться.
Первая из них - я совсем забросила разговаривать со своим ангелом-хранителем. Вообще у меня для общения обычно были две сущности, причём одна из них скорее всего я, а вторая - совершенно не я, но как-то со мной связанная. Первая проходит под кодовым именем Душа, а вторая - Ангел.
Итак, сажусь я полулотос, настраиваюсь и мысленно радирую:
- Ириска вызывает Ангела. Ириска вызывает Ангела.
Чувствую обещание выхода на контакт. И тут тренькает смска от любимого: "Дорогая, я дома". И внутри - словно лёгкий смех. Шутка зачтена)
Ириска и диагностика энергетики
Любопытство и своевременная наводка привели меня на виртуальную консультацию к девочке-ясновидящей, которая по фотографии диагностирует состояние тонких тел.
После получения информации по диагностики я сходила в аурокамеру и сделала снимок ауры. Потому что интересно, насколько соотносятся показания ясновидящих и приборов.
Заодно мне вспомнилась Гармонизация Интуиции и Внутренней Гибкости, когда мы комментили фотографии друг друга. Кстати, в следующий раз в такой гармонизации порисовать можно попробовать. Наверное, это было бы интересно...
Но я отвлеклась, итак, рассказ про диагностику.
Дорога ко Второй ступени Рейки
Мне кажется, эта история может оказаться полезной тем, кто очень хочет на вторую ступень в надежде, что она решит эмоциональные проблемы.

Я получила 1ю ступень в марте 2011 года. Рейки мне очень понравилось, я усердно практиковала и к маю решила, что можно было бы пойти и на семинар второй ступени. Меня гнало жгучее любопытство - что же ещё интересного есть в Рейки, чего я пока не знаю.
Аурокамера и обнимашки
Всем добрый день!
Я только что получила интересный опытоторым жажду срочно поделиться.
Мы с любимым ходили делать снимок его ауры. После некоторых раздумий остановились на варианте - снимок ауры+сеанс ауросомы+снова снимок ауры.
Итак, кабинет с аурокамерой. Лёша сел на перед консультантом, обаятельной дамой, от которой так и веет доброжелательным спокойствием, а я примостилась на соседнем стульчике. Лёшу сфоткали веб-камерой, потом его попросили положить руку на приборчик. Через некоторое время в кабинет заглянула девушка, и консультант отвлеклась на неё. Я подумала, что снимок уже сделан, села поближе и прижалась к Лёшкиному плечу.
Консультант, оказалось, одним глазом всё же глядела в монитор.
- Когда она к тебе прикоснулась, всё засияло и раскрылось, - сказала она и вывела на печать вариант раскрывшейся ауры. Сказала, что "блочки" всё есть, хоть их и не так уж видно, и надо с ними что-то делать.
Нас проводили к консультанту по ауросоме. Наш фурофотограф сказала ей, что через меня действует Лёшкин ангел-хранитель))) Лёшик пошутил, что ангел до него докричаться не может, поэтому обращается ко мне. Тёти серьёзно закивали головами.
Лёшку помазали вкусно пахнущими помандерами, он поглдадил ими ауру, подышал. Меня, кстати, тоже помазали)))
Мы вернулись делать вторую фотографию. Я отошла подальше, чтобы в этот раз не внести искажений в результат. Сделали фотку, а потом пришла ауросомовый консультант, и меня попросили снова потрогать Лёшу. Они поахали над монитором, порадовались, что нам так повезло друг с другом и как меняется Лёшкина аура, когда я к нему прикасаюсь.
Занимательная статистика
Не могу, просто не могу не поделиться!
Я у нас аспирантка и вообще молодой учёный. Так вышло, что мой научный руководитель занимается математической статистикой и, соответственно, занимает ею меня. Но этот раздел математики на я как-то потеряла и плаваю в базовых понятиях, не говоря уже о чём-то серьёзном.
Конечно, я пыталась исправить ситуацию, начинала читать всякие умные книги, которые мне давал руководитель. Но больше десяти-двадцати страниц не осиливала. Все эти высоконаучные тексты причиняли мне почти физические страдания. Я прямо чувствовала, как многоэтажные словесные конструкциями кусочками льда прокатываются по поверхности мозга и соскальзывают, так и не проникнув внутрь.
И я стала мечтать о какой-нибудь весёлой книжке по матстатистике в картинках.
Мечтала я мечтала, и тут думаю - а чего я мечтаю, надо погуглить. И о чудо! Эта книжка существует!
Вот такая она

После работы я рванула в книжный, нашла её и обнаружила, что все комиксы чёрно-белые. Сперва я расстроилась, а потом поняла, что картинки можно раскрашивать самой в процессе постижения премудростей статистики. И так в сто раз круче.
И теперь у меня есть книжка-раскраска по математике. Спасибо автору, переводчикам и Вселенной!
Правополушарный портрет
Товарищи! Я вчера ходила учиться рисовать портрет.
Это просто чудо какое-то!
Это то, что я изобразила в начале тренинга.


А этот красавчик получился в конце.
Ириска +4 19 комментариев
Здоровое питание
Взяла я сегодня с собой на работу пророщенные зёрна пшеницы. Я погрызла их с утра, потом отставила коробочку. И вот обед. А они проросли ещё сильнее. У них намечаются корешки и стебельки. Они совсем живые. Я не могу их есть! Никакой кусок мяса не вызывал у меня мысли о том, что я ем живое существо. А вот эти росточки, оживающие только для того, чтобы я их съела - вызывают.
Посадить в горшочек, что ли?
Ириска 0 14 комментариев
Жажду обсудить медитацию
Это видео "Как научиться медитировать" с главной страницы
И мне стало любопытно. Мы тут все в какой-то мере медитируем. Но как?
Что доставляет удовольствие в медитациях?
Может быть, что-то делалось "потому что надо", а потом стало любимым? Кому нравятся разнообразные медитации: на воду, на свечи, под разные записи, с чашами и прочими звенелками?
Кому приятнее просто посидеть?
У кого-нибудь есть "место для медитации"? Или вам не важно, где медитировать?
А погружение в какое-то дело - это для вас тоже медитация?
В общем, расскажите мне что-нибудь про ваши медитации, пожалуйста. Очень уж интересно.
Ириска +1 24 комментария
Финал отношений с Серёгой и благодарность Анне-Исиде
Возможно, летом вы видели мои посты, посвящённые мальсику Серёжке.

С тех пор произошло много всего интересного и в жизни вообще, и в моих отношениях с ним в частности. С подачи Серёжки я научилась кричать в метро, заниматься сексом в лифтах и туалетах кафешек, гадать на картах прохожим, ассестировать в сомнительных эзотерических мероприятиях, кричать в метро и ездить зайцем. Попробовала курить, курить кальян, курить траву, целоваться с девушкой, участовала в краже овощей из палатки, пьянела от газировки с соком и вообще занималась снесением своей крыши. Пообщалась с удивительными людьми. И проработала много моментов, связанных с любовью и принятием.
Ириска +3 16 комментариев
Медитация горное озеро
Мой первый учитель йоги проводил одну удивительную медитацию.
Ириска 0 15 комментариев
Какая Ириска молодец
Это про меня на работе написали по запросу от моей альма-матер))))

Выражаем благодарность руководству и преподавателям факультета информационных технологий и медиасистем МГУП имени Ивана Федорова за подготовку высококвалифицированного специалиста в области информационных технологий Чертихиной Ирины Александровны (специальность «Информационные системы и технологии», год выпуска – 2009). За время работы в ВГНА Минфина России Ирина Александровна Чертихина проявила себя как специалист, обладающий знаниями в области фундаментальных и прикладных наук, свободно ориентирующийся в современных информационных технологиях и умеющий применять полученные знания при решении задач информатизации вуза.

И печать поставили!
Ириска +3 10 комментариев
Баланс Рейки
Вообще-то это практика из Кундалини-Рейки но у меня работает и в "нормальном". Может быть даже совсем без Рейки сработает.

Описание с arcron.org:
Соедините кончики своих пальцев обеих рук вместе на 30 секунд.

Подумайте с намерением: "Кундалини Рейки - баланс" (я говорю: "Баланс рейки"). Автоматически начнется балансирование вашей энергосистемы. Это занимает приблизительно час и должно быть сделано один раз в день. Делать баланс лучше всего сразу после пробуждения и хорошо если дополнить его балансировкой чакр из классического Рейки.

Лично мне нравится тем, что делается очень-очень быстро, если нужно срочно навести в себе порядок. И вполне адекватно смотрится в метро, люди на эту позу реагируют спокойнее, чем на гассё)
Я за эти тридцать секунд обычно чувствую, как что-то внутри приходит в движение, а потом некоторое время (обычно меньше, чем час) перетекает и выравнивается.
Я самый-самый лучший
По следам Синхрософии 23 ноября.
В конце занятия Свет исполнил нам песенку: "Я самый самый лучший на целом белом свете..." И сказал, что многих эта песенка раздражает, и мы стали думать чем. Один из вариантов - наличием слов "я самый". Как будто имеется в виду, что я лучший, а вы похуже.
С точки зрения логики так оно и звучит. А вот внутри почему-то "я самая лучшая" совершенно не про сравнение, а только про меня. И когда я кому-то говорю "ты самый прекрасный в мире" или "ты самая замечательная" я не сравниваю, пока не задумываюсь о лингвистической подоплёке.

А вы как ощущаете свои слова "я самый лучший" и когда при вас говорят "я лучший", когда вам говорят "ты самый-самый восхитительный"?
Вверх