+7 RSS-лента RSS-лента

Девушка, которая знала о Синхровидении

Автор блога: syncralina
синхровидение (2)
С закрытыми глазами: подсознательное и происходящее вокруг
Сегодня. Приперлась в 6 утра с тусы, довольная-уставшая бухнулась спать.
И снится мне какой-то совершенно непонятный сон, в котором некий неизвестный мне мужчина, узнав, что я умею писать символы рэйки, пытается научить меня иероглифу, который переводится как "помощь". Почему именно "помощь", одному Богу известно. В моем подсознательном представлении (японским я не владею) этот символ выглядел, как множество человечков, держащихся за руки. В момент написаниях этих человечком меня разбудил звук чудовищного удара. 

Я подумала, что где-то поблизости машина взорвалась, мама согрешила на соседей напротив, которые делают ремонт и сносят стены. Пошли на балкон посмотреть, что же грохнуло.
Практически под нашими окнами (я живу на 4-м этаже) на козырьке дома лежал мужчина. Бедняга выпал из окна. Ну уж не знаю, выпал, выкинулся или выкинули. 9 утра, тело банально не видно с улицы, козырек огромен. Вот и начали мы бегать, звонить в милицию и скорую, мама побежала к охраннику на первый этаж.

Оказалось, не только мы на него среагировали, но практически все соседи дома проснулись и понеслись спасать бедолагу. И даже менты на удивление очень быстро приехали - минут через 7 после ужасного звука. 
Не спасли. Видимо, высота была слишком большая. Но жители дома еще часа 3-4 тусовались с ментами и судмедэкспертами и, видимо, как-то пытались помочь с выяснением обстоятельств. 

Прямо живая иллюстрация приснившегося мне символа. ЧуднО. А мужчину жалко, вроде как не по своей воле он оттуда выпал.
syncralina +1 4 комментария
Девушка, которая владела Синхровидением
Честно говоря, не думала, что будет повод так рано написать в этот журнал.
Я-то его создала для своей собственной работы с Синхровидением. Ну, сначала учёбы, которая ещё даже не началась, а потом работы.

И тут судьба закинула меня на просмотр нашумевшего фильма Фон Триера. Речь о "Меланхолии".  Меня в последнее время вообще закидывает в нужное время и в нужные места, но чтобы ТАК точно - этого я даже предположить не могла.
Не буду спойлерить, но лично для себя я назвала бы фильм "Девушка, которая владела Синхровидением". В какой-то момент девушка прозревает на тему бессмысленности жизни в целом и чужих навязанных установок в частности (привет Свету). Но что ещё любопытнее, героиня начинает синхронизироваться со Вселенной и обладать чуть большей информацией, чем все остальные люди. И это проявляется во всем - и в мелочах, например, в истории с лотереей, и в чем-то важном - гибели целой планеты.

Впечатлило. И снято местами в духе Кубрика. Понравилось.
И после остается ощущение Вселенской справедливости, спокойствия.
Рекомендую посмотреть тем, кто еще не точно определился со своим отношением к Синхровидению.
Вверх