12 постулатов для целителя Нового времени Стива Ротера

19 февраля 2011 - 2s8o2n2y

1. Исцеление в более высоких вибрациях Новой Земли возможно только в случае, если все люди владеют своей собственной силой. Это означает, что нашей первостепенной заботой должен быть поиск таких способов помощи людям, при которых мы не отбираем их силу. Это ваша первая цель.

2. Любая целительская помощь должна оказываться только по просьбе. В новых энергиях уже больше невозможно исцелять других людей без их личной просьбы.

3. В Новой Энергии содействие исцелению возможно лишь при наличии высшего намерения. Пожалуйста, помните, что на Новой Планете Земля … уже не будет никаких секретов. Поэтому как фасилитаторы позвольте себе и вашим побуждениям проявится максимально отчетливо и ясно.

4. Как целители вам необходимо понимать, что болезнь не всегда является индикатором чего-то неправильного. В какие-то моменты болезнь необходима, чтобы помочь произойти изменениям и ваша задача состоит лишь в том, чтобы содействовать этому процессу. Рассматривайте болезнь как одно из состояний здоровья. Работайте со всеми состояниями, чтобы создать пространство, в котором здоровье будет преобладать.

5. Будучи фасилитатором важно всегда высказывать свою истину, однако, делая это, осознавайте, что истина всегда находится в развитии. Оставьте себе место для роста в своих высказываниях. Высказывайте свою истину в таком виде, который позволит другим придерживаться своей истины, не ограничиваемой вашей. Уважайте все оттенки истины, как бы сильно они не отличались от ваших собственных. Соперничество это всего лишь проявление полярности на Игровой Доске.

6. Для содействия исцелению необходимо будет иметь сбалансированное эго. Если эго вырастит слишком большим, оно отсечет вас от Источника. Но если оно недостаточно велико, вы никогда не станете целителем. Баланс - это ключевой момент.

7. Практикуйте искусство распознавания, чтобы делать выборы без суждений. Отслеживайте тщательно то, что попадает в ваше поле, выбирая только те вещи и идеи, которые вас дополняют. Все остальное отпустите без осуждения. Вам не нужно участвовать во всем на свете. Отбирайте только то, что питает вас.

8. Самые мудрые слова, которые фасилитатор может сказать: «Я не знаю».

9. Знайте, что ваша истинная сила целителей состоит в том, что вы можете быть уязвимыми. Именно ваша человечность делает вас особенными. Позвольте этому качеству воссиять во всем, что вы делаете. Открыто признавайте свои ошибки перед другими людьми, и ваша предполагаемая слабость вскоре станет вашей величайшей силой.

10. Помните: вы не можете контролировать все мысли, которые приходят вам в голову, однако, вы имеете полную власть над тем, что остается в вашей голове. Возьмите ответственность за то, чтобы стать хозяевами ваших собственных мыслей и помогайте вашим клиентам в овладении этим процессом.

11. Поймите, что основная движущая сила у всех одна. Мы воспринимаем вас как детей, ищущих в темной комнате дверь, чтобы выйти обратно к свету. Мы напоминаем вам, что наиболее легкий способ найти Свет, не навредив друг другу, – взяться за руки.

12. Знайте, что невозможно исцелить другого на Игровой Доске. Можно лишь создать и предложить пространство, в котором они исцелят себя сами, если захотят. Не берите на себя ответственность за исцеление кого-либо, кроме себя самого. Помните, что ответственность – это баланс силы. Помогите тем, с кем вы работаете, взять на себя ответственность за свое исцеление, и тогда они получат свою истинную силу.

Стив Ротер
Духовная психология. Двенадцать Основных Жизненных Уроков / Перев. с англ. — М.: ООО Издательский дом «София», 2006. — 256 с.

армянский коньяк с золотом.
 

Рейтинг: +2 Голосов: 2 2122 просмотра
Комментарии (1)
boiler # 3 марта 2011 в 14:22 0
Впечатлило, аж тут же нашел и скачал книжку - буду читать!
smile)
Вверх