+19 RSS-лента RSS-лента

Трикстер

Автор блога: Helga
И снова про желания
Вчера мне нужно было оказаться на работе пораньше. И я объявила об этом вслух примерно так:
- Надо встать пораньше, хочу успеть на электричку на 8.29.
Вселенная запрос приняла. И мы на электричку успели. Вот только электричка опоздала минут на десять, специально, чтобы мы успели.
- Ляля, - сказала мне Ира, когда мы сели. - В следующий раз уточни для Вселенной, что ты хочешь приехать на работу пораньше, а не успеть на конкретно эту электричку.

Итоговый вопрос: когда я научусь правильно формулировать свои желания?
Helga +5 6 комментариев
Желания в зеркале
В детстве у меня часто возникало ощущение, что Вселенная меня отзеркалила. Мои желания категорически отказывались исполняться. Даже самые простые, самые что ни на есть элементарные, наподобие желания, чтобы мама купила мороженого. Но мама приходила и говорила: "Дочь, хотела купить тебе мороженого, но не купила/забыла/не захотела" (нужное подчеркнуть)
Дочь страдала и хотела мороженого, но ничего сделать не могла.
До того момента, когда я уловила это ощущение зеркала. Я поняла, что сосредоточившись на противопоставлении желанию, я подталкиваю его к исполнению. И все происходило примерно так. Я хотела мороженого, но осознанно начинала думать о том, что я его не хочу, не буду, зачем оно мне вообще нужно, кто его вообще ест. И приходила мама, приносила мороженое и говорила: "Дочь, я решила купить тебе мороженое, будто что-то в руку толкнуло". Дочь радостно ела мороженое, а одураченное мироздание чесало репу.

Но в последний год все изменилось. Я словно шагнуло в то пресловутое зеркало, где меня развернули на сто восемьдесят градусов. Мои желания стали исполняться с пугающей быстротой и точностью. В связи с чем мне пришлось очень сильно задумываться над формулировками. Потому что получаю я именно то, о чем я думаю. Я получила работу, которую хотела, я езжу, куда хотела, я получила безумные отношения, которые хотела (осталось получить благополучное продолжение). Что это? Гармонизации? Моя работа над собой? Или просто подошла моя очередь в списке? :))
Helga +7 3 комментария
О личной жизни
Когда я проходила Гармонизацию личной жизни, то я такая радостная пожелала от Вселенной веселых, искрящихся и бурных отношений. Чтоб, как говорится, как в сериале, на стописят серий разборок.
Я их получила в полном размере. Щастья-то сколько, не передать.
Поневоле начинаешь переосмысливать свои желания.
Пьеса о перерождениях
Некое астральное пространство. Ангел что-то высчитывает, Душа 1, Душа 2, Душа 3, Душа 4, Душа 5 и Душа 6 скромно сидят на облаках и тихо беседуют.

Слышится шум, вопли и грохот. Вспыхивает фейерверк. Ангел поднимает голову.

Ангел с отвращением: 7 и 8 идут.

Душа 5 осторожно: Может, не пускать? Перехватить по дороге…

Ангел, замечтавшись, со вздохом: Нельзя, должны отчетность пройти.

Появляются Душа 7, Душа 8 и Душа 9. 7 и 8 дерутся, 9 скачет вокруг и подначивает.

Ангел кричит: Стоп!

Остальные души растаскивают драчунов по углам. 7 и 8 злобно смотрят друг на друга.

По итогам упражнений
В комментариях к упражнениям высказалась очень быстро. А сейчас, уже обдумав, решила для себя зафиксировать.
Когда я делала упражнение, то ассоциации шли как-то ступенчато. Сперва эти перья летящие, потом фиолетовый цвет, и только потом море с солеными брызгами.
Сейчас у меня уже возникла предательская мысль, что это мое подсознание давало мне наводку на первые три имени. Хотя какая связь между фиолетовым цветом и Танцующим Дэном.
Впрочем, увиденное последним море было настолько ярким, что перебило мне все увиденные ранее перья, которые могли навести меня на Индейскую Тропу. Вот печалька )
Но вообще, как выяснилось, интуиция у меня весьма неплохо работает.
Helga 0 Нет комментариев
Интуитивная запись
В преддверии гармонизации интуиции обдумывала свои отношения с интуицией. И сразу же вывела закономерность, довольно интересную.
Когда я чего-то не знаю, а меня просят: "Выбери правильное" или "Сделай это". Глаз сразу цепляется за верный ответ или способ. Я не руководствуюсь какими-то принципами, выбирая. Просто подсознанию нравится.
Но как всегда появляется "но". Долгие колебания перед выбором, потому что в дело включается мозг, который начинает нашептывать: "А вдруг не оно", "А вдруг неправильно", "А вдруг тебе кажется". И таких "вдруг" появляется много, и очень часто появляется такое "вдруг", которое все-таки собьет меня с мысли и заставит выбрать другой вариант.
В результате в 99% случаев оказывается, что верный вариант интуитивно был выбран с самого начала, но вбитое с детства правило "Подумай головой прежде, чем решить" помешало.

*задумчиво* Надо выводить на первый план Шута.
Вверх