УМНЫЙ, ТИПА, ДА?

Автор
Опубликовано: 4089 дней назад (18 января 2013)
+3
Голосов: 3
Кажется, надо наконец понять: то, что находится в голове, на самом деле — очень незначительно и примитивно. Это очень небольшой и однобокий объем знаний.

Это всего лишь то, чему тебя научили и воспитали, а это - ничтожно мало.

Это все равно как если ты сидишь в маленькой комнате с кучей старых родительских шмоток и бесконечно перебираешь их, в расчете найти рояль. Для того, чтобы его найти, надо выйти. Тут не получается — дверь наружу неизвестно где.

Родители не показали.

Не знали сами.

Ищешь в шмотках. Нету.

Ищешь снова — теперь слева направо.

Находишь нечто похожее на дверь, только маленькое и на молнии. Оказывается, это джинсы. Тщательно расстегнув ширинку, пробуешь сквозь нее хотя бы выглянуть наружу. Но что-то не срастается, видно все то же самое, только изнутри.

Бросаешь эти попытки — тебе это не нужно, надо просто жить. Ходишь некоторое время по кругу храбро топча то, что на полу. Замечаешь, что ходишь по одним и тем же вещам, меняешь направление — эффект тот же.

Пробуешь изменить тактику — и расстегнуть все то, что застегнуто. Появляется системный подход. Что-то происходит, но результат снова неудовлетворительный. Понимаешь, что надо придумать что-то неординарное.

Привычка расстегивать все, что имеешь, стимулирует кинестетическое взаимодействие с миром (комнатой). Наконец начинаешь все ощупывать, появляется масса новых впечатлений.

Однажды, ощупью дойдя до угла, случайно обнаруживаешь, что стены тоже достойны изучения. И тогда, если их ровность и гладкость не наскучит, рано или поздно доберешься до косяка. Скорее всего, будет очень страшно, ново и резко.

Если хватит смелости и терпения, дойдешь до ручки.

Дальше там уже все строго индивидуально.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Вверх