Кармические отношения и их уроки. Луна. Манипулятор.

Автор
Опубликовано: 4089 дней назад (17 февраля 2013)
Редактировалось: 5 раз — последний 21 февраля 2013
+1
Голосов: 1
Порой в этой жизни мы встречаем своего любимого/-ую из прошлых жизней и влюбляемся снова лишь для того, чтобы вынести тот урок, который не вынесли из прошлой встречи: не всегда тот, кого мы любим, на самом деле нам подходит. И даже более того: мы любили не человека, а тот образ, который либо он нам создал, желая быть/казаться для нас лучше, чем есть на самом деле, либо который мы создали себе сами, чтобы удовлетворить собственную потребность в "романтике", "любви" и "светлом идеале" (здравствуйте, женские романы и сказки о счастливых принцессах и принцах на белом коне).


Порой человек настолько увязает в собственной иллюзии и умело сплетённой словесной паутине своей "второй половинки", что не верит себе, а верит антуражу, который ему создали, влюбляясь в картинку, в фасад (желание этой картинки в паре совпадает: только у одного это желание таким казаться, на самом деле им не являясь, а у второго желание влюбиться в "идеального" человека вместо того, чтобы жить реальностью, т.о., оба сходятся в главном - в желании обмануться, ради удовлетворения своих личных потребностей).

И оба настолько сильно в неё верят, что если интуиция говорит: "что-то здесь не чисто", - чуя двойное дно, то желание пребывать в иллюзии настолько сильно, что на все предчувствия и ясновидение/яснознание плюётся. Так, подозреваю, зарабатывается Луна одним (тем, кто хотел обмануться), особенно если такая ситуация повторялась в прошлой жизни неоднократно и имела серьёзные последствия, и Эго/Манипулятор/Дьвол другим (кто хотел обмануть).

И в этой жизни эти две "половинки" снова встречаются, влюбляются и чаще всего впоследствии получают кармически обусловленный болезненный разрыв отношений ради одного, очень важного урока: научиться быть, а не казаться+не манипулировать другими ради удовлетворения собственного эгоизма и неадекватной самооценки (для одного), и научиться видеть суть за формой, видеть реальность и принимать её, независимо от своих потребностей (для другого), научиться смотреть не на слова, а на поступки.

И тогда в этой жизни в своих страданиях по такому кармическому партнёру станет легче поставить точку: вы любили само желание любви, а не человека, картинку, которую вам навязали из-за вашего желания быть обманутым и из-за желания другого обмануть.

На такой основе не построишь любовь.
Но это прекрасная возможность научиться отличать истину от лжи. Прекрасная прививка от привычки к самообману.

Для Луны и Манипулятора эти вещи могут стать любопытным открытием. Но это не повод заняться самоуничижением и пр. Эта статья не для оценки, а для возможности показать то, как работает механизм отработки уроков в такого рода кармических отношениях. Бывают и другие уроки.

P.S. А какие кармические отношения волнуют вас?
Комментарии (5)
EpheJuly # 18 февраля 2013 в 01:11 0
Здравствуйте Анна! к сожалению, не могу оставить коммент на Вашем сайте, так как не зарегестрирована ВК. а почему кармический расклад на отношения с конкретным человеком делается только один раз!? разве мы не можм посмотреть как продвигается "отработка"!? или она смотрится по другим раскладам??
Ann_Isida # 18 февраля 2013 в 02:10 0
EpheJuly, отличный вопрос! Да, всё верно: делается 1 расклад на кармическую связь, т.к. он показывает, какие главные черты людей были задействованы в том воплощении, где вся история "закрутилась", какие роли люди в жизни друг друга сыграли и какие главные кармические "хвосты"/задачи оттуда принесли в это воплощение и пр. А дальше уже можно делать другие расклады, которые помогут увидеть детали, сориентироваться в том, с чего конкретно лучше начать. Кармический расклад - он как взгляд на ситуацию сверху, с обзора орла, если образно. А вспомогательные расклады, это уже помощь в ориентировке на местности. Они друг друга дополняют и помогают прорабатывать ситуацию комплексно.
Ann_Isida # 18 февраля 2013 в 02:12 0
Можно зарегистрироваться прямо на сайте, тогда можно будет оставлять комментарии от того ника, под которым авторизуетесь. Регистрация вконтакте будет не нужна ))
wiwwito # 18 февраля 2013 в 17:19 0
Анечка, статья очень понравилась. ))
Ann_Isida # 18 февраля 2013 в 17:39 0
Мррр :))
Вверх