+3 RSS-лента RSS-лента

Обгоняя себя вчерашнюю

Автор блога: Mariquita
Не про секс,
... а про попытки манипуляции от СМИ!
Давно я так не веселилась :)
Вышла в инет и наткнулась на http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www%2Enewsru%2Ecom%2Fworld%2F18may2011%2Fhappy%2Ehtmlтакую новость.

Что тут скажешь?..
ГСи, № 12. День пятый.
День пятый.
Аня и Свет!
Вы мне просто Америку открыли! Я искренне считала, что жизненная энергия и энергия сексуальная, возбуждение — это разные вещи. И загоняя одно ( я ж одна, на фиг оно мне надо?), пыталась понять, куда же девались жизненные силы?! ))
А вчера послушала каст, и до меня допёрло! Иначе и не скажешь. В итоге... наконец-то свернула небольшую гору в библиотеке ))
В метро ловила на себе заинтересованные мужские взгляды. Раньше меня это бесило (все козлы, им только одного и надо!), а теперь эти же взгляды нравятся )) Фильтр восприятия явно подкрутился, ура-ура!
Еще одно важное наблюдение за собой: будучи кинестетом, я обычно стеснялась вторгнуться в чужое пространство, помешать человеку своим касанием, а самой без него было некомфортно. А сегодня поймала себя на том, что, прощаясь с не очень знакомой мне девочкой, запросто обняла ее, и моя кинестетика снова несет мне тонны информации о человеке. Мне так легко!
P.S. две диаметрально противоположные  мысли сегодня бились в голове, я их уже http://blogs.syncrovision.ru/blogs/garmonizacija-seksualnosti/chto-delat.html#c6071тут озвучила.
ГСи, № 12. День четвертый.
День четвертый.
Свет, как ты и писал, я честно попробовала поизлучать... Если не сексуальность, то просто что-то ярко-позитивное. Вот спокойное и нейтральное — могу. А яркое — мой мозг такииие пртесты выдал! Боги мои! Внутри просто как будто кто-то вопил: «Не буду! Ни за какие коврижки! Ни-за-что!» Я этого «кого-то» уже просто уговаривать стала: «Родная, спокойно. Я ж тебя не в постель к кому-то запихиваю, а просто предлагаю эксперимент. Просто подними голову, просто расправь плечи, просто смести центр тяжести и пройдись по-другому». Ну и дальше в таком же духе. Но чувствую, что протест не разрешен, он просто затаился...
Слушайте, что это было, а? У меня раздвоение личности? Ммм? )) Или всё не так уж критично? :)
ГСи, № 12. День третий.
День третий.
Я сегодня дома, так что с социумом не экспериментировала )) Зато сегодня очень явно  проявилась энергия Рэйки. Утром такое спокойствие накрыло, что лень было даже двинуться. Далеко не сразу осознала, что я сижу в кровати, по-турецки поджав ноги, и отдаю тепло из ладоней кошаку )) Так и сидела, пока оно само не перестало течь. А днем у мамы прихватило спину, и я сначала просто стала массировать. И почти сразу ощутила уже знакомое тепло в руках и ступнях. И снова, просто держала, пока оно само не закончилось. Маме стало ощутимо легчеsmileА у меня прям ощутимо настроение стало... ммм, не знаю, как назвать. Очень похоже на "после разговора с любимым", когда слегка подпрыгиваешь и глупо улыбаешься  hoho Воооть.
ГСи, № 12. День второй.
День второй — казалось бы, ничем не примечательный. Целый день писала доклад, а потом его защищала. Но есть одно наблюдение, тоже из разряда взаимодействия с социумом.
У меня такая особенность: не очень ловко обхожу людей в толпе. Например, в метро, в плотном потоке, народ меня как будто не замечает и просто сносит. Сумкой ли ударят, книгой-журналом ли по голове заденут (рост у меня 150 см, так что как раз под чужие книги попадаю :)), или локтем в лоб иногда получаю. А один особо торопливый гражданин куда-то так спешил, что со всего размаху вписался в мою сумку своим кейсом, да так, что теперь по крышке ноута трещина ползет. Придется чинить.
Зато вчера происходили чудеса: меня видели)) и обходили аж за два метра (!)  На переходе в метро я по привычке замедляла ходьбу, чтоб народ передо мной успел пройти, ан нет, меня именно обходили. Было такое ощущение, что передо мной невидимая стена плывет, или скорее, что я нахожусь в большом комфортном коконе. Мне тогда подумалось, что мое поле стало таким плотным, что просто не пускало «мешающих моему движению» людей. Вот так.
ГСи, № 12. День первый.
Ну что же, я наконец-то добралась до сайта. Ура мне!smileКак говорится, "поехали!"

День первый
Надо сказать, что акция начала для меня с затакта — еще за несколько дней я вдруг переоделась в юбку. Для кого-то, это, может, и обычное дело (ну, юбка и юбка, подумаешь), а для меня — целое событие. Это про принятие собственной женственности, пусть и с антуражем, навязанным социумом (подробнее http://blogs.syncrovision.ru/blogs/sekrety-samorealizaci/roditelskie-golosa-v-golove.htmlтут). Но что отличало первый день акции от предыдущих — это активизация опять же социума по отношению ко мне )) Сейчас я буду загибать пальцы, как те самые персонажи из «Золушки» :)
Иду по улице, никого не трогаю, мороженое ем. Вдруг подходит дяденька познакомиться. Этто раз.)) Потом проезжавший на велосипеде юноша бросил вслед: «Какая красивая!». Ну и уже находясь у своего подъезда, из глубины детской площадки, слышу радостный детский голос: «Здравствуйте!» Я сначала решила, что это соседке (она с дочерью и собаками как раз выходила на прогулку). Она хмуро поздоровалась, но ребенок не унимался. Это радостно-звонкое «Здравствуйте!» звучало еще и еще, пока до меня наконец не дошло обернуться и поздороваться в ответ. И малыш победно съехал с горки ))
Вошла домой, и меня посетила мысль: вся ситуация в целом похожа на пристрелку Вселенной. Она как будто посылает мне комплименты и смотрит, как же я на них среагирую ))
Так промывались мозги
Идет сейчас любимая сказка моих родителей - "Морозко". И слова из песни главного героя о себе, его самооценка "...не косой, не рябой, а такой как надо..." подаются как большуший порок. Вот так и формировали самооценку нашим родителям, а потом и нам. Так-то.
Mariquita 0 4 комментария
Вверх