Селена и Лилит

Автор
Опубликовано: 4649 дней назад ( 2 августа 2011)
0
Голосов: 0
1. ЧТО ОТЛИЧАЕТ ЧЕЛОВЕКА ОТ ЖИВОТНОГО?

Человек отличается от животных Разумом.

Страсть - это основное качество животных (способность к выживанию). Благочестие - основное качество человеческого вида (способность что-то делать ради других). Страсть имеет бессознательную природу. Благочестие опирается на Разум.



2. ЧТО ИЗ ЭТОГО СЛЕДУЕТ?

Закон страсти и благочестия" - это закономерность, на основании которой можно утверждать, что Лилит и Селена взаимосвязаны. Не будь Лилит, не было бы и Селены. И не будь Селены, не было бы и Лилит. Обе точки нельзя рассматривать отдельно друг от друга.



3. МОЗГ ЯЩЕРИЦЫ

Уже доказано учёными, что Луна влияет на лимбическую систему нашего МОЗГА, которая досталась человеку от животных. Её иногда называют "мозгом ящерицы". Там собираются все страхи и бесконтрольные реакции, помогающие человеку выжить.

Лилит - самая дальняя и тёмная точка Луны - оказывает влияние на самую слабую точку мозга, подверженную автоматическим реакциям. Это "истинная ящерица" в человеке, его самый глубокий инстинкт.



4. ЧТО ЖЕ ТАКОЕ СЕЛЕНА?

Можно предположить, что Селена влияет на самую молодую часть МОЗГА, которая намного слабее "мозга ящерицы" и отвечает за сознательные процессы. Неудивительно, что мы так много знаем о Лилит и так мало о Селене - чисто исторически эта часть мозга стала развиваться у большинства людей не так давно (последнюю 1000 лет) и раньше проявлялась только у отдельных представителей. Безусловно. "большой мозг" стал сильнее за последние 400 лет - сравним хотя бы уровень грамотности и насилия сегодня и в Средние века. С другой стороны, "мозг ящерицы" стал опытнее и коварнее.



4. РЕАЛЬНЫ ЛИ ОБЕ ТОЧКИ?

Обе точки фиктивные - как на небе (источник энергии), так и у нас в голове (зона влияния). Они определены условно - это крайние полюсы Бессознательного и Разумного.

Они несамостоятельны и проявляют себя через влияние других планет



5. КАКИЕ СОБЫТИЯ ФОРМИРУЮТ ОБЕ ТОЧКИ?

По определению - Лилит формирует события внешнего, земного порядка, потому что она нацелена на выживание и сохранение человеческого вида. Селена формирует события на более тонком плане, когда человек преодолевает страх за свою жизнь и в нём просыпается Разумность.

Селена может способствовать успешной трансформации личности (если она проявляется через Нептун или Плутон). Но она может действовать и на бытовом уровне разумности - например, когда человек что-то делает для других.

Естественно, Лилит сильнее. И она влияет на бОльшее количество событий, чем Селена. Это уже зависит от гороскопа и от общего духовного развития индивида.



6. ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ МЫ РЕШИМ, ЧТО СЕЛЕНА НЕ РАБОТАЕТ?

Когда у человека доминирует инстинкт, он успешно реализуется в социуме. Сильное влияние Лилит может подарить человеку внешнюю референцию. Однако здесь так же начинается деградация индивида. Как следствие - войны и конфликты по неразумным причинам. Вот вам почти вся история человечества (если не учитывать влияние прогресса и духовных деятелей).

Как говорится, "Если Бог хочет наказать человека, он делает его слепым"
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Вверх