Еще к мужским убеждениям: смешное и грустное одновременно

Автор
Опубликовано: 4691 день назад (23 июня 2011)
+2
Голосов: 2
Почему нежелание смотреть за детьми расценивается как нелюбовь к ним?



Ну я вот люблю своих детей, уговариваю жену на третьего, но это совершенно не означает, что я горю желанием за ними "смотреть". Мужской присмотр за детьми - сводить ребенка в зоопарк, если сын - на футбол, провести разговор на серьезную тему. А вот одевать, умывать, попу вытирать и всей ерундой этой должна заниматься женщина. Если самый ценный ресурс семьи будет заниматься рутинными вещами, то это как гвозди микроскопом забивать.



А кто будет обслуживать ребенка: няня, мама, бабушка. - неважно. Тут от бюджета зависит. Может жена себе няню нанять на замену - пожалуйста, готова ее мама сидеть с детьми - пожалуйста, неспособная - смотри сама. Я же контролирую результат - как она смотрит за МОИМИ детьми. Будет плохо смотреть, отсужу при разводе только так и няню найму сам. В этом и заключается мужская ответственность - выбрать ту, кто будет хорошо смотреть за детьми и контролировать ее действия. Если что, ныть как бабы, не буду. Проблему решу.



НУ НЕ ПИЗДЕЦ ЛИ?



Много комментов по ссылке Сообщество чайлдфри
Комментарии (7)
Шида # 23 июня 2011 в 22:27 0
Погулять и почитать нотации я и сама могу. Чему  дельному научить может ребенка будь то мальчик или девочка?
Sviet # 24 июня 2011 в 02:51 0
Шедевр )))
Ириска # 24 июня 2011 в 05:52 0
Ой, я думала, это стёб. А прошла по ссылке, и поняла, что это позиция. Впечатляет, однако.
Ann_Isida # 24 июня 2011 в 05:59 0
В семье моих родителей так и было, только там, как я помню, это не было категоричной позицией моего папы, скорее мама так решила: папа с нами гулял, водил во всякие кино/зоопарки, учил кататься на велосипеде и коньках, учил плавать. А мама занималась хозяйством и "одевала, умывала, попу вытирала и всей ерундой этой занималась". И это не напрягало ни его, ни её, наоборот, для них это было идеальным распределением обязанностей. И, честно говоря, прогулки с отцом я на всю жизнь запомнила как то светлое, что он мог нам дать.

Другой вопрос, что категорично вот в такой форме как описано в примере - это какая-то странная постановка вопроса, хоть и объяснимая.
Sviet # 24 июня 2011 в 08:52 0
Это просто разные записи в картине мира. И люди совершенно по-разному могут их воспринимать - от полного неприятия и оттрожения, оскорбления и обиды, до спокойного принятия и даже удовольствия.
Ann_Isida # 24 июня 2011 в 17:12 0
Согласна, зависит от фильтра восприятия у воспринимающего.
Можно воспринять нейтрально, можно как провакацию, можно как невежество и ещё куча всяких можно.  
Ещё, правда, бывает, что в картине мира такие комплексы и убеждения выпячиваются демонстративно, что тихо офигеваешьsadХотя ведь живут и устраивает - всё хорошо у них, и счастливы в своих норках.)) И ингда становится уживительно, а как меня-то сюда занесло - вон из уютной норки, за пределами которой постоянно, то под молниями, то под грозой, то по граблям, то кувырком с горы, то долго в гору, то созерцаешь, то просто чувствуешь :)
Что одних оставляет там, где они есть, а других толкает в путь, в поиск...
Волошка # 26 июня 2011 в 07:23 0
Вполне имеет право на существование. Токо если все время пяткой в грудь бить - смешо получается :)
Вверх