Январь 2013г: переход Лунных узлов. Что нам принесет этот транзит

Автор
Опубликовано: 4128 дней назад ( 7 января 2013)
Настроение: рождественское))
+1
Голосов: 1
продолжение

Итак, что же принесет нам смена положения лунных узлов?

14 января Раху переходит в знак Весов, Кету – в знак Овна, и находиться в этом положении они будут до 13 июля 2014года. В ведической астрологии Раху по характеру подобен Сатурну, а Кету подобен Марсу. Раху чувствует себя в знаке Весов вполне благоприятно, поскольку Весы – знак экзальтации Сатурна. Кету чувствует себя в Овне также хорошо, поскольку Овен – собственный знак Марса. Исходя из расположения в дружественных знаках, есть основания полагать, что эти теневые планеты будут вести себя вполне благоприятно, хотя и являются по природе своей естественными вредителями. Весы – знак гармонии и равновесия, и он будет стремиться успокоить неуемную энергию Раху.

Раху отвечает за «расширение», неконтролируемые желания, материализм, а Весы – в первую очередь за партнерские и супружеские отношения. Раху в Весах будет привносить, с одной стороны, беспокойство, неустойчивость, нервозность и недовольство в эти сферы жизни, а с другой стороны - желание «расширить» сферу своих партнерских контактов, желание опереться на взаимодействие с партнерами, супругом, найти новый потенциал в этих отношениях. Раху является естественным сигнификатором разводов и ссор, он способен осложнить взаимоотношения везде, где имеет влияние. Однако одновременное присутствие с Раху в знаке Весов экзальтированного Сатурна будет дисциплинировать и упорядочивать эти тенденции, давая нам силы и желание проявить ответственность, терпение и выдержку. Какая из этих энергий возобладает – во многом будет зависеть от нас самих.

Раху является также катализатором брака и, находясь в 7 доме абстрактного гороскопа, принесет большое количество новых союзов и свадеб.

Материальная энергия Раху в знаке Весов, стремящихся к красоте, будет усиливать желание тратить деньги на красивые вещи, на предметы комфорта и роскоши. Усилится стремление сделать свою жизнь красивой, в первую очередь на внешнем плане. Искушения и соблазны – эти энергии Венеры, управительницы Весов, будут усиливаться энергией Раху, который не желает устанавливать ограничения.

Как показатель кармической задачи Раху диктует нам необходимость действовать через установление гармоничных партнерских отношений, учиться работать в команде, учиться проявлять дипломатию и идти на компромиссы. В этот период эффективно делать ставку не на индивидуальные, одиночные достижения, а стремиться к интегрированию своих личных качеств в коллективе. Важно будет уметь соотносить свои личные планы и действия с мнением коллектива, сохраняя индивидуальность, гармонично взаимодействовать в социуме.

Кету как показатель прошлой кармы, находясь в знаке Овна и будучи «горячей» планетой, будет усиливать проявления импульсивности, активности, решительности, свойственные этому знаку, однако решения могут приниматься импульсивно, с излишней поспешностью и опрометчиво.

Кету символизирует все необычное, экстраординарное, отличное от другого, а также тайное и эзотерическое, поэтому, находясь в 1 доме абстрактного гороскопа, представляющем саму личность, даст усиление интереса к эзотерике, изучению проявления тонких энергий, склонность к неординарным поступкам, к занятиям, мало принятым в обществе.

Одно из главных качеств Кету – даровать стремление к духовному развитию. Она наделяет тонким видением, проницательностью и интуицией, поэтому именно эти качества станут главной темой развития личности на все время транзита.

В целом, самые важные события будут происходить в области личностных изменений (1 дом) и партнерских взаимоотношений (7 дом). Транзиты Раху и Кету высвечивают и ускоряют проработку кармы в тех домах, по которым проходят. Являясь естественными вредителями, они могут вскрыть нарыв, не беспокоящий ранее, а могут, при наличии высокой степени осознанности и ясного понимания своих задач и своего пути, навсегда оставить в прошлом прежнюю проблематику и даровать новые возможности…

Более точные индивидуальные проявления и результаты этого транзита можно описать, только анализируя личную натальную карту.

И немного с точки зрения медицинской астрологии и аюрведы: и Раху, и Сатурн несут энергию Вата-доши (проявления Ветра), это качества подвижности, непредсказуемости, оживления, стремление получать больше и больше информации, а если в несбалансированном состоянии - неустойчивость, тревога, страх за будущее. Поэтому находясь в соединении в одном знаке и в сильном положении, они многократно усиливают проявления Ваты. На уровне психики это проявиться во взаимоотношениях по 7 дому, а на уровне физического тела задействуются нервная система, дыхательная система и нижняя часть живота. В зависимости от индивидуальных особенностей гороскопа и от состояния иммунитета именно эти части тела и системы организма могут потребовать внимания, особенно в осеннее-весенний сезон. Краткие рекомендации – не переохлаждаться, не гулять долго в ветреную сырую погоду, избегать перекусов и сухой пищи, отдавать предпочтение теплым напиткам.

Анатомическое соответствие Овна – голова, и транзит Кету (Питта-доша, энергия Огня)по этому знаку сделает уязвимой эту часть тела.

Об остальных особенностях ближайшего периода я вскоре напишу дополнительно.

Будьте здоровы и живите в гармонии с силами природы!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Вверх