Зачем нам нужна астрология?

24 июня 2011 - Майя Ферштайн
Зачем нам нужна астрология?

Для нашего времени характерна большая скорость. В нашей жизни постояно происходят различные перемены, которые, даже если мы успеваем их принять, не всегда нам понятны. Причем почему-то особенно акцентируются и запоминаются проблемные, тяжелые ситуации. Но это уже другой вопрос - об общей тенденции восприятия человека и его внутренних установках.

 

Итак о проблемных вопросах. Мы ищем ответы на вопросы: почему так случилось, зачем это, разве я это заслужил и долго так будет продолжаться? Ну и так далее. Чаще всего найти ответ не удаётся, и мы быстренько все «сваливаем» на судьбу, провидение или какие-нибудь подобные силы (а то и просто на окружающих людей), опускаем руки и начинаем сладострастно спекулировать, например, на тему «никому я не нужен» или «нет в этой жизни справедливости».

 

Часто ответы же на выше упомянутые вопросы можно найти, используя методы астрологии. И когда мы находим причины произошедшего, то выясняется, что все не так уж плохо. А иногда даже очень хорошо, что все случилось именно так, как случилось.

 

Поэтому обратимся к астрологии, которая является одним из древнейших способов понимания мира – себя, окружающих и всего происходящего. Астрология это система символического отображения структуры личности человека, его стиля поведения, восприятия, реакций и т.д., а также событий, происходящих на нашей планете Земля. Кроме того при помощи астрологических методов прогнозирования мы имеем возможность предусмотреть вероятность многих событий и заранее обдумать способы их восприятия и необходимость произвести какие-либо действия, гармонизирующие планетарное влияние на нас.

 

Астрология позволяет повысить уровень осознанности человека, разобраться со своими коплексами, выявить свои сильные и слабые черты характера, найти те рессурсы, которые ранее не использовались. Понимая себя, человек может не только выбирать соответствующие жизненные сценарии, но и корректировать свои данности.

 

Здесь следует отметить, что издавна одним из способов определения уровня развития человека являлось то, насколько человек зависим от своего индивидуального гороскопа. А именно – чем больше человек по жизни занимался саморазвитием, тем меньше он зависим от планетарного влияния. И в этом великолепно может помочь знание астрологических предпосылок.

Рейтинг: +3 Голосов: 3 1480 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Вверх