Психография

Автор
Опубликовано: 4285 дней назад ( 1 августа 2012)
Редактировалось: 1 раз — 2 августа 2012
0
Голосов: 0
из "Энциклопедии чудес, загадок и тайн":

ПСИХОГРАФИЯ - феномен автоматического (неконтролируемого
контактантом-человеком) письма, природа которого в полной мере не изучена,
хотя версий и гипотез выдвинуто уже немало. Материалисты считают, что весь
фокус заключается в нашем подсознании, которое, вырываясь иногда из под
контроля разума, проявляет себя таким странным образом.

Парапсихологи же утверждают, что психография - один из способов, каким выходят на связь с
нами обитатели потустороннего мира. Аргументом в пользу последнего мнения
служит знаменитое интервью, которое в свое время дал репортерам "дух
капитана" дирижабля Р101!

...Октябрь 1930 года. В Британской национальной лаборатории психических
исследований по просьбе журналистов состоялся спиритический сеанс связи с
покойным сэром Артуром Конан Дойлем, который был при жизни убежденным
мистиком. Репортер И.Костер планировал опубликовать эту необычную беседу в
своем журнале.

Но совершенно неожиданно для всех присутствующих на связь
вышел некто, назвавшийся капитаном авиации Кармайклом Ирвином. Сбивчиво
незванный "гость" стал рассказывать совершенно невероятную историю своей
гибели, уснащая речь массой технических подробностей. С ужасом
присутствующие на сеансе опознали в призрачном собеседнике капитана
пассажирского дирижабля Р101, который потерпел катастрофу всего несколько
дней назад.

"Руль заклинило, маслопровод забило,- сообщал дух подробности
последних минут смертельного полета. - Машину бросает из стороны в сторону
- ни выровняться, ни набрать высоту... Прошли над самыми крышами Аши.
Стараюсь держаться поближе к железнодорожному полотну..." Этот странный
рассказ очевидца ужасной гибели дирижабля (все его пассажиры сгорели в
водородном пламени) был тут же опубликован.

А еще через несколько дней в лабораторию обратился инженер Чарлтон, участвовавший в разработке проекта Р101. Он попросил полную стенограмму беседы. Изучив ее, он признал: "В этом
поразительном документе, содержащем подробное описание всего, что произошло
с кораблем в тот роковой день, приведено более 40 чисто технических
деталей, оценить смысл и важность которых может лишь специалист. Сама мысль
о том, что кто-либо из присутствовавших на спиритическом сеансе мог заранее
получить всю эту информацию мне и моим коллегам представляется абсурдной.

"Через шесть месяцев специальная комиссия, занимавшаяся расследованием
причин гибели дирижабля Р101, пришла к выводам, полностью совпавшим с
рассказом призрака. Эта загадочная история хранится теперь в архивах
исследователей аномальных явлений, как одно из самых достоверных
подтверждений возможности связи с "потусторонним миром".
____________

Не знаю, как насчет "потустороннего мира", однако факт взаимодействия с информационным пространством мне представляется абсолютно очевидным. Не думаю, что тут есть место для мистики, думаю, что вероятнее всего, любой человек может получать и передавать в информационное пространство любые сведения. Вопрос лишь в силе его мотивации, в способности управлять вниманием, в способности отключать собственный ум и интерпретатор.

Не очень важно, каким именно способом мы пользуемся. Я, например, открыл для себя невероятно интересный способ, который пришел мне в процессе исследования потоковых состояний: начинаешь
говорить сам с собой на некую тему и записываешь все сказанное на магнитофон. При этом выговариваешь абсолютно все тончайшие потоковые течения, которые в процессе ощущаешь, полностью отказавшись от логики. Хочется сказать то или иное слово - ты его говоришь. И единственное небольшое умственное усилие остается на то, чтобы связать приходящее в фразы, доступные для понимания. Делается все это в произвольном темпе. Получается невероятно интересные результаты.

В процессе психографии человек не говорит, а пишет, его внимание приковано к процессу письма, и если он отвлекается от умственной "отсебятины", он может напрямую начать считывать информационное поле в потоке.

В этом смысле особенно интересна история Нила Уолша - известного писателя-эзотерика, более подробно ее можно погуглить в интернете. Вот что он пишет в своей книге "Беседы с Богом (необычный диалог). Книга 1":

"Весной 1992 года — помнится, это было в канун Пасхи — в моей жизни произошло необычайное явление. Бог начал разговаривать с вами. Через меня.
Позвольте мне объяснить.
Я был очень несчастен в тот период времени в личном, профессиональном и эмоциональном планах, и мне казалось, что жизнь моя не удалась. Имея сложившуюся годами привычку выражать свои мысли на бумаге в виде писем (которые я обычно так никогда и не отправлял), я взял объект моих откровений — желтый блокнот — и начал изливать свои чувства.
На этот раз, вместо того чтобы писать письмо другому человеку, с которым были связаны, как мне представлялось, мои мучения, я решил обратиться прямо к источнику, к самому главному мучителю. Я решил написать письмо Богу.
Это было злобно-страстное письмо, полное недоумении, передергиваний и порицаний. И с кучей гневных вопросов.
Почему моя жизнь не складывается? Как заставить ее наладиться? Почему я не могу найти счастья во взаимоотношениях с другими людьми? Неужели нормальные деньги будут избегать меня вечно? И наконец, крик души: чем. я заслужил такую жизнь, которая состоит из непрекращающейся борьбы?
К моему удивлению, в тот момент, когда я закончил выписывать последний из моих горьких безответных вопросов и уже приготовился отложить карандаш в сторону, моя рука осталась над бумагой, словно удерживаемая какой-то невидимой силой. Внезапно карандаш начал двигаться сам по себе. Я и понятия не имел, что собираюсь написать, но мне показалось, что я это сейчас узнаю, и решил не сопротивляться. На бумаге появилось...
Ты на самом деле хочешь получить ответы на все эти вопросы или просто выпускаешь пар?
Я моргнул... и затем мой разум нашел ответ. И я тоже написал его на бумаге.
И то, и другое. Конечно, я выпускаю пар, но если у этих вопросов есть ответы, то я чертовски уверен, что хочу их услышать!
Ты «чертовски уверен» во многом. Но не лучше ли быть «божественно уверенным»?
И я написал:
Как это понимать?
Не успев понять этого, я уже начал беседу... и при этом писал не столько от себя, сколько под диктовку.
Эта диктовка продолжалась три года, и в то время я и понятия не имел о том, к чему она приведет. Ответы на вопросы, которые я записывал на бумаге, не были мне известны вплоть до того момента, когда я записывал свой вопрос полностью и отгонял прочь мои собственные мысли. Часто ответы приходили быстрее, чем я мог записывать их, и я ловил себя на том, что черкаю каракули, лишь бы успеть. Когда меня смущали какие-то слова или я терял ощущение того, что они приходят из некоего внешнего источника, я откладывал ручку в сторону и уходил от диалога до тех пор, пока вновь не чувствовал себя вдохновленным — прошу прощения, но это единственное слово, которое подходит, — на то, чтобы вернуться к желтому блокноту и снова начать записывать. Эти беседы продолжаются и сейчас, когда я пишу эти строки. И многое из этих бесед вы найдете на следующих страницах — страницах, которые содержат поразительный диалог, в который я поначалу не верил, затем решил, что он будет ценен только лишь для меня, но который — и теперь я это понимаю — предназначался не только мне. Он предназначался вам лично и каждому, кто придет к этому материалу. Ведь мои вопросы — это ваши вопросы.
Я хочу, чтобы вы приступили к этому диалогу как можно скорее, и то, что действительно важно здесь, — это не моя, а ваша история. История вашей жизни, которая привела вас сюда. И ваш личный опыт — это то, к чему применим данный материал. В противном случае вас бы не было здесь, сейчас, вместе с этой книгой."

Собственно, разговор о психографии я завел, как иллюстрацию к вебинару о ресурсах, однако процесс этот очень похож на суть синхронизации. Единственное отличие заключается в том, что в синхровидении мы имеем в своем распоряжении некий форматированный инструментарий, который позволяет нам опираться на готовые информационные шаблоны.

Этим в значительной степени и объясняется то, что опытный синхролог обычно знает ответы в момент, когда клиент только появляется на пороге, еще не услышав вопроса. А уж услышав вопрос, мы обычно можем сказать все необходимое просто из потока.

Поэтому мы и говорим, что синхровидение - это уникальный инструмент для формирования экстраординарной, практической интуиции.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Вверх