+4 RSS-лента RSS-лента

Солнце в воде

Автор блога: Umka_Anutka
Полет над гнездом Белой Вороны
Полет над гнездом Белой Вороны.
коварная Золушка
Забавно, подмечаешь все больше больше "хвостов" ловишь их и переиначиваешь:

Не надо лишать себя живого журнала для того что бы в жизни появилась любовь, просто когда в жизни появится любовь, возможно мне будет уже не до живого журнала

Не надо что то делать доказывать и быть "хорошей", что бы была любовь, сердце чутко к истине, и все равно если полюбят, то полюбят такую как есть )) Скорее надо быть тако как есть, что бы  не пропустили тебя под очередной твоей маскоой.
это то что вспомнилось на вскидку.

Т.е. получается что мы подсознаетльно переставляем местами первопричину и последствие, и теперь надо все водворить на свои места ))

Какая все таки коварная сказка "Золушка" так четко утвердившая в уме, что любовь зарабатывается тяжким трудом и унижением )))))
Пути во вне
Чувствую себя проводничком
Пути внутри
Сложно писать, пока ощущения еще не устоялись, пока мир теребит своими делами )))

Я пришла на проект "Гармонизация Любви к Себе" по нескольким ведущим тропинкам. Конечно то, что хочется быть лучше гармоничнее, дарить миру больше тепла, просто для себя потому что это приносит радость и потому что мир отвечает тебе еще большим теплом и это здорово. Но последнее время я стала понимать, что у меня все хуже и хуже получается быть в этом процессе. Как буд-то что то уходит, что то очень важное

Второе, скорее полуощущенческое - всегда позиционировала себя, как счастливого человека, которому в жизни попадаются просто чудесные люди. И очень часто при озвучке этого получала в ответ, что потому что я сама такая. Приятно конечно и здорово, но я все четче и четче стала осозноавать, что я это не принимаю. Я не считаю себя здоровской и замечательной. Умом вроде все понятно, а принять этот сердцем я не могу.

Вообще я очень долго и насторожено всматриваюсь в себя в то что советуют, и при наложении на текущие дела первые 2 недели у меня ушли на это всматривание. первое письмо Ане и Святославу я написала на конец этой части проекта )))) и тут стал вопрос, продолжать ли? моментов сомнений было несколько. Решающим было то, что я поняла, что не факт, что я точно усвоила технологию настройки, и по хорошему, что бы не пропало начало, надо продолжать ))

Дело в том, что получив от Ани и Святослава первые настройки и прочитала и переписала их больше потому что, раз участвую, надо хоть попробовать. Тем более что прописыванием занималась и до этого, но здесь как то было местами по первому ощущению слишком приторно )) Но уже работая со следующим письмом я обратила внимание. что внутри начали происходить изменения. Первое, наверное и самое основное, что кроме того. что по стали работать прописываемые настройки, я поняла, что внутри становится спокойнее, увереннее и гармоничнее. Уходит диссонанс от того что мир говорит, что я замечательная, а я это не принимаю.

Очень важным ключевым моментом был ответ на вопрос Света" А что же мы все таки гармонизируем"
Для меня любовь к себе, это принятие себя такой, какая есть, теплое отношение к себе, признание того, что я чудесный человек, что не уступаю другим
Сама по себе любовь  чувство безусловное и свободное
Самый кощунственный вопрос, как мне кажется "ЗА ЧТО любишь?

у Макса Фрая есть замечательная, на мой взгляд цитата
«...Когда я говорю, что влюбилась, это значит, я просто счастлива, что такое существо есть на свете. А уж если оно рядом со мной какое-то время будет находится – вообще сказка, праздник! И ничего мне от него больше не надо. Пусть что хочет, то и делает. Ну, если по голове меня погладит, я, конечно, от счастья растаю. А нет – так нет, не беда, не повод для грусти. Погляжу на него, послушаю да и пойду по своим делам. Вот это я называю – влюбится. А ты что подумал?»

                                 М.Фрай.  Хроники Ехо - 3. Неуловимый Хабба Хэн

ну вот, а когда любовь к себе, это счастье от само себя, которая ПОСТОЯННО находится рядом )))"

Я вдруг очень ясно поняла, что ведь понимание любви к другим идет через понимание любви к себе, и ведь действительно, есть существо, которое никогда от тебя никуда не денется, которое можно любить, и которое конечно же будет отвечать тебе взаимностью, просто потому что оно всегда отвечает взаимностью, это Я САМА )))

это такое ЧУДЕСНОЕ ОТКРЫТИЕ и проживание вроде бы уже всем известного и понятного факта было просто магическим.

И я тут же поймала себя на том, что когда Свет написал внизу "умница"я чуть не перевела стрелки ответив " это потому что пост такой правильный и замечательный" остановила себя поняв, что важны не слова, в первую очередь не слова а именно то, как я на это среагировала. и главным будет принять благодарность и именно это и покажет лучше всего, то, что я поначалу хотела написать.

Я меняюсь потихоньку, мне очень нравится эта работа, и я постараюсь вести ее и дальше.
Единственный страх, не зациклится только на этом, только на работе. Моя задача  ввести ее в жизнь, что бы это уже не было постоянной работой а было состоянием сердца и души.

Состоянием не только отдавать миру тепло, но и принимать его с открытым сердцем, забыть о том, что люди могут пытаться дарить" тепло" с корыстными целями, потому что Сердце все равно почувствует истинность тепла. и в жизни все же главное искренность и любовь, именно это для меня главные составляющие счастья.

Я очень благодарна за проект.
Сейчас особенно вчера, меня снова начали одолевать сомнения, я пытаюсь прислушаться к себе, настроится на себя, понять чего же я действительно хочу, и чувствую, что раскрываюсь навстречу себе как прекрасный цветок. Что у меня все впереди, главное не отступать и не сдаваться. Главное верить и любить, и идти вперед ))
Так ли уж плохо учили нас родители?
Столкнувшись с проблемами в общении, и особенно с симпатичными мне представителями противоположного пола, начала искать причины и последствия, а так же что же с этим всем можно и нужно делать. В какой то момент, преподавателем по практике мне было выдано несколько книжек Александра Лоуэна на выбор, выбор пал на «Любовь и Оргазм» не смотря на сложность терминологии, я открыла очень много интересных аспектов, и в том числе то, сколько оказывается вкладывают в нас родители, даже не подозревая об этом, и с чем надо потом усилено бороться. Обида, гнев бессилие, вот свезло так свезло, и что - ж это теперь на всю жизнь? Мне родные родители жизнь поковеркали?!?!?
Вверх