Земля

Автор
Опубликовано: 4395 дней назад (18 марта 2012)
Редактировалось: 1 раз — 18 марта 2012
+2
Голосов: 2
Когда-то в песне советского времени пелось "Мы, дети твои, дорогая Земля".



Всем нам очень важно чувствовать себя причастным к чему-то большему, чувствовать себя частью большого цельного. Не бездушным винтиком, который безволен и пассивен, а именно частью, ответственной за результаты, помогающей, действующей синхронно или синергично с остальными.

Размышляя, чем мы являемся для планеты, ища ответы, я как-то наткнулась на интересную версию у мастера рэйки Александра Беляева. Он пишет, что практики рэйки нужны, чтобы направлять космическую энергию для нашей Земли, как планеты, живого существа. Мысль меня эта удивила, но в покое не оставила. Я ее еще периодически думаю.

Действительно, целительская практика состоит в том, чтобы быть "шлангом от Господа Бога", стараться не участвовать своим умом и личностью в процессе исцеления, а быть незаинтересованным наблюдателем. Поток энергии ки (Земли) смешивается с потоком рэй (Космос) в центре нас и мы через руки, глаза, рот передаем рэйки тому, кто нуждается в ней.

Если не принимать поток Земли, то практика рэйки может "уносить в облака", и часто он теряет связь с реальностью, чувствует себя неуверенно, испытывает много разных эмоций. Если не принимать потока Космоса, то человек становится приземленным, больше интересуется едой, сном и сексом.

Ни то, ни другое не плохо, не хорошо, оно просто есть. Но мы, люди середины, мы хотим гармонии, синтонности, течь в потоке. А для этого нужна уравновешенность, в том числе уравновешенность энергий Ки и Рэй.

Рэй у нас есть всегда, когда мы делаем запрос о исцелении или гармонизации чего-нибудь, а заземляться вначале нужно сознательно. Иногда нашей связи с Землей препятствуют негативные установки о жизни, об устройстве мира. Поэтому в среду 21 марта мы объединимся в круг, чтобы восстановить нашу связь с Землей, как с планетой, как с нашей кормилицей, поилицей и Матерью.

До встречи.

С любовью,
Комментарии (10)
DariaS # 18 марта 2012 в 20:00 0
Ох, эта тема прямо "моя". Мне всегда заземления не хватает. Очень хочу присоединиться в среду.
Alex 1967 # 19 марта 2012 в 07:07 0
Участвую.
geisha Lo # 19 марта 2012 в 17:58 0
Замечательная тема. Присоединяюсь. У меня тоже с заземлением проблемы. А ещё недавно приобрела камешек - снежный обсидиан для Муладхара чакры и не знала, как к нему подступиться и «наладить отношения». Теперь буду держать его в руке во время круга...
Yulduz # 20 марта 2012 в 17:05 0
Участвую  smile
DariaS # 22 марта 2012 в 19:37 0
Было очень необычное ощущение от круга. Поток шел из тандэна, потом в анахату, потом в коронную чакру, а потом снова в тандэн. И все время усиливался. К концу 20-ой минуты я просто не выдержала, у меня было ощущение, что меня просто энергетически вынесет. Потом долго не могла заснуть, очень мощный поток тек через ноги, они были как на сковородке, такие горячие.
В целом ощущение большого передоза по энергетике.
piacere # 22 марта 2012 в 19:48 0
Были очень сильные ощущения от энергии. По ногам шел очень сильный поток от ступней. Почувствовала Землю под ногами как живой дышащий организм, увидела Землю как планету из Космоса - голубой теплый шарик.
Волошка # 22 марта 2012 в 22:32 0
Благодарю всех участников.
Вчерашний круг для меня был наполнен целительной силой. Пробивались какие-то застарелые блоки. Зевала аж до слез. Еще раз спасибо всем.
Ветер # 23 марта 2012 в 01:27 0
А я ничего не запомнил, потому что день тяжёлый был и сразу после начала процесса я заснул  laugh
Волошка # 23 марта 2012 в 04:40 0
Надеюсь, хоть выспался хорошо? ;)
Ветер # 23 марта 2012 в 15:28 0
Да, спасибо)) Когда во время Рэйки засыпаю, всегда хорошо спится))
Вверх