Радость жизни

Автор
Опубликовано: 4345 дней назад ( 6 июня 2012)
+2
Голосов: 2
Как часто за бытовыми хлопотами, работой, (буду писать о себе все-таки), заботой о еде для семьи и даже за практикой, я забываю радоваться жизни? Сколько прекрасного, светлого проходит мимо просто потому, что я занята чем-то на мой взгляд важным или просто устала?
Измерить это невозможно. Потому что время для радости уже ушло. Зато можно поставить маячок и расширить свое внимание. Включить в поле свого осознания функцию "радоваться жизни", или "радоваться успехам детей" или "радоваться небу над головой" (ведь не упало же до сих пор). Запомнить и уделять этому энергию, сознание, время, что-то еще.

Жизнь, жизнь, жизнь!
Слово емкое, жужжащее, ЖИВОЕ слово. Переменное, текучее, могучее, ласковое и грозное, разное, у всех разное.

Радость, радость, радость!
Слово подвижное, громкое, ясное, светлое и солнечное.

А я за-бы-ваю быть могучей и светлой, быть ласковой и подвижной. За-бы-ваю. Зачем?
Оно мне надо?
Оно мне не надо!
Я хочу радоваться жизни прямо сейчас, прямо сегодня и начинаю. Пойду сейчас радостно ложиться спать, чтобы встретить сегодняшний день с радостью.
и проводить :)

Приглашаю всех желающих практиков рэйки любой ступени на дистанционный круг по гармонизации радости жизни. Начало в 23-00 по московскому времени в среду 6 июня. О своем участии можно написать мне на почту koshka-voloshka(собака)yandex.ru до 22-00. Условие участия - отзыв на почту или в коментариях к этому посту. Приглашаю.
Комментарии (3)
Волошка # 7 июня 2012 в 05:44 0
12 человек, примерно полчаса круга, темного в самом начале, светлеющего по мере движения энергии.
В итоге круга я почувствовала боль в центре груди и грусть. Тоска, которая на сердце, мешает радоваться, невысказанные когда-то слова не дают смеяться. Грустно.
Решаю всю неделю давать рэйки для достижения наконец-то РАДОСТИ :)
DariaS # 7 июня 2012 в 14:47 0
С учетом того состояния болезни (серьезной болезни, да еще с пробитой начисто Анахатой, т.е. там сейчас просто дыра космическая вместо зеленой чакры), в котором я участвовала в круге, просветление все-таки небольшое было. В моей черноте сейчас каждый оттенок очень ценен. Поток был сильный, плотный, держался почти 40 минут. И еще бы держался, но я заснула.
Спасибо всем участникам!
Alex 1967 # 9 июня 2012 в 03:46 0
Печаль и радость две стороны одной монеты. Если смотреть на неё с ребра, то их нет. joke
Вверх