Гармонизация ЛЖ и Курс по самореализации: Это что-то новенькое...

Автор
Опубликовано: 4692 дня назад (25 июня 2011)
Редактировалось: 5 раз — последний 26 июня 2011
0
Голосов: 0
Примерно за месяц до начала гармонизации ЛЖ у меня в раскладах начала регулярно появляться Императрица перевёрнутая.

Мне удалось отследить по поводу каких ситуаций она выходил у меня в "7и телах". Каждый раз она была связана с моим нежеланием контактировать с моей мамой. На любое её обращение, просьбу или проявление её личных "тараканов" я реагировала бурным протестом, нежеланием помогать, прислушиваться. В общем отвергала всё с ней связанное всеми фибрами души.



А потом мы начали работу с нашим умом (особенно усиленно в "Курсе по самореализации").



И чем больше там обсуждались темы ума, связанные с отношениями, тем больше я понимала, где "клинит" непосредственно меня в отношениях с матерью.



Сейчас вдруг я начала понимать, что очень многое выдумала умом, и поддерживалось именно им. Я сама себя убедила, что вот это меня раздражает, вот это бесит и вообще НЕ ТРОГАЙТЕ МЕНЯ, даже ноготком меня не пихайте и даже не обращайтесь в мою сторону.



Похоже, так я культивировала свои детские "обидки". Культивировала и одобряла. Хотя сейчас я в состоянии по сути всё это оставить в прошлом и принять всё так, как было, и начать с чистого листа. Просто перестать поддерживать умственные подначки к состоянию "ты - жертва, а они - тираны". Может таким образом культивировалось чувство собственной  "уникальности" и "значимости", с помощью которого я себя идентифицировала как личность и что "Я" существую.



А потом  всё начало отваливаться. Ассоциации с "жертвой" и необходимостью этого состояния начинают растворяться.



Я долго не писала о том, чем стали для меня гармонизация ЛЖ и "Курс по самореализации".



А вот сейчас, кажется, начинаю понимать. Я начала видеть себя вне контекста обид на кого-то, вне контекста позиции жертвы, вне контекста какого бы то ни было вообще, который ранее давал иллюзию "меня, как личности".



Пожалуй, итоги самые важные оказались в следующем:

1. ВСЁ ЛИШНЕЕ ОТВАЛИВАЕТСЯ от меня как от личности и самоощущения, самоидентификации.

2. Я вдруг заметила, что по ночам, делая себе Рэйки, я истово прошу прощения у всех, к кому чувствую невылеченную, не отпустившую обиду. Обиды стали невыносимым грузом, от которого сильно-сильно захотелось избавиться, с которым невозможно жить дальше.

3. Я по-другому, похоже, начинаю смотреть на отношения, и по=другому начинаю их воспринимать.

У меня ещё ни разу не было опыта того, как их описывает Свет, но к собственному удивлению Я ПОНИМАЮ, о чём он говорит. Хотя раньше меня бы разрывало от протестов, от криков ума, от всяких "не хочу" и "не могу".

4. Как следствие 3го пункта - МОЙ УМ ОСЛАБИЛ МЁРТВУЮ ХВАТКУ.



Всё это для меня открытия какого-то совершенно нового уровня.
Комментарии (5)
light_of_sun # 14 марта 2011 в 11:11 0
Ну вот, а говоришь, что сформулировать не можешь что происходило.)) Все ты хорошо формулируешь.smileИ очень даже понятно. smile
Ann_Isida # 14 марта 2011 в 11:23 0
Это после твоего поста меня накрыло :)))
Вдруг поток пошёл и всё :)))
Твой пост очень поспособствовал :))) Спасибо!!
light_of_sun # 14 марта 2011 в 14:49 0
Прикольно))) Рада, что так :)
Мурк тебе :)
Sviet # 15 марта 2011 в 18:55 0
Это отличный старт. Мы еще много интересного узнаем о том, как работает ум - по ходу дела.
Ann_Isida # 16 марта 2011 в 14:03 0
Дааа, я и раньше, конечно, знала, что он провокатор и помеха серьёзная. Но я никогда не могла разассоциироваться с ним - так точнее будет.
А сейчас я вижу его ухищрения, стоя как бы НАД ним. Но при этом ещё не всегда получается не вовлекаться в его привычные паники и стенанияsmileОсобенно ярко это видно из-за непоняток с работой :)
Вверх