Январь 2013г: переход Лунных узлов. Общее краткое описание

Автор
Опубликовано: 4129 дней назад ( 7 января 2013)
Настроение: рождественское))
0
Голосов: 0
Одно из самых значимых астрологических событий января 2013г – смена положения лунных узлов, Раху и Кету. Это очень медленные планеты и свое положение они меняют только один раз в полтора года. Собственно говоря, это и не планеты вообще smile а точки пересечения орбиты Луны и орбиты Солнца, но Ведическая астрология придает им очень большое значение и рассматривает их влияние наравне с другими проявленными на физическом плане планетами. Более того – они считаются основными показателями кармы, и их значение в гороскопе трудно переоценить. Можно сделать анализ гороскопа только на основании положения этих теневых планет. Кету является показателем кармы наших прошлых воплощений, показателем навыков, привычек и талантов, приобретенных ранее, а положение Раху указывает на ту сферу жизни, куда мы должны направлять наши усилия в нынешнем воплощении, указывает направление развития личности, которое является для нас самым полезным и благоприятным.Нам предписывается, используя энергию, таланты и все прошлые наработки, на которые указывает положение Кету в гороскопе, использовать для развития в том направлении, где находится Раху.

Раху и Кету всегда находятся друг против друга (в гороскопе в 7 доме относительно друг друга). Они являются самыми таинственными и во многом непредсказуемыми планетами. Даже в классической литературе по Джйотишу нет единого мнения о том, каким образом они проявят себя в натальной карте и в транзитах, о том, с кем они дружат и в каком знаке имеют силу. Однако в любом своем положении они могут проявлять себя через высший аспект своих качеств, а могут – через низший аспект. И выбор в этом случае остается только за индивидуумом, который волен стремиться к совершенствованию качеств своей личности, к развитию осознанного подхода к своей жизни, или не делать этого. Мы свободны в своем выборе - ставить высокие цели и использовать чистые пути для их достижения, или действовать иначе.

Именно от того, как мы будем использовать данную нам свободу выбора, зависит качество проявлений Раху и Кету в нашей жизни. Действую через низший аспект, они могут приносить проблемы, болезни, разрушения. Действуя же через высший аспект, они могут даровать очень много положительных моментов, способствуя материальному, социальному и духовному развитию.

Итак, что же принесет нам смена положения лунных узлов 2013 году?
продолжение в следующей статье
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Вверх