Астрологический прогноз на декабрь 2012года в ведической традиции

Автор
Опубликовано: 4158 дней назад ( 5 декабря 2012)
Редактировалось: 1 раз — 5 декабря 2012
Настроение: Отлично-рабочее
+1
Голосов: 1
Астрологический анализ текущего положения планет предоставляет возможность выбора наиболее благоприятного времени для любого дела. Правильно выбранное время позволяет синхронизировать, сонастроить действия человека, влияние астрологических факторов и сами события так, чтобы сделать их наиболее полезными и результативными.
Время начала события - наиболее важный фактор, и, если оно благоприятно, результат будет более эффективным.
Также для вас - перечень наиболее благоприятных дней в декабре 2012г.

Одно из самых значимых и влиятельных положений занимает Сатурн – длительный промежуток с августа 2012 до ноября 2014г он находится в самом благоприятном для себя знаке – в Весах. Это знак экзальтации Сатурна, и здесь эта медленная и холодная планета проявляет себя наиболее благосклонно – мы можем рассчитывать на относительное спокойствие в обществе, на проявление надежности, добросовестности, преобладание принципов порядка и справедливости.
Влияние сильного Сатурна способствует проявлениям стремлений служения высшим идеалам и развитому чувству долга. Становится более естественно чем-то поступиться ради высоких целей, проявить организованность и целеустремленность. Для многих людей, в зависимости от положения Сатурна в натальной карте, ожидается подъем на работе, возможность начать новое дело, но при этом строгий Сатурн потребует большой самоотдачи, самодисциплины и даст увеличенные объемы работ.

Весь декабрь одна из самых значимых планет – Юпитер будет продолжать находиться во враждебном для него знаке Тельца, в соединении с Кету, и сохранять ретроградное движение. Совокупность этих негативных факторов не позволят в полной мере проявляться тем сферам жизни, за которые отвечает Юпитер – законодательство, образование, сфера экономики, финансов и банковского дела, этика, мораль и духовность. Поскольку Юпитер отвечает за рост и расширение, соответственно, возлагать надежды на подъем в этих областях деятельности не стоит.

Пребывание в материалистичном знаке Тельца будет наделять Юпитер стремлением к комфорту, безопасности и устойчивости, накоплению материальных благ, получению социальных гарантий, к пребыванию внутри семьи. Соединение с планетой Кету будет приносить «неясность», завуалированность качеств Юпитера до 15 января, когда он выйдет из этого соединения, однако останется ретроградным.

До 15 декабря продлиться соединение Солнца с Раху, который «затмевает» светило и наделяет энергию Солнца материализмом и даже эгоизмом, резкостью и напористостью в принятии решений. Поэтому желательно никаких очень важных и ответственных решений в этот период не принимать – они могут оказаться стратегически не верными.

Следующий период с 16 декабря до 15 января, когда Солнце будет в очень дружественном для него знаке Стрельца, будет более благоприятен и для проявления личных «солнечных» качеств – чувства оптимизма, ответственности и порядочности, проявлений лидерства и мужественности, для принятия решений в сфере политики и государственной власти. Очень хорошо заниматься вопросами религии и делами общественных организаций, успешны дальние поездки и путешествия. Будет легко проявлять энтузиазм, покровительствовать младшим и подчиненным, а также выступить на работе с какой-либо новой идеей, проявив здоровое стремление к новым достижениям.

Марс на протяжении всего месяца будет занимать очень благоприятное для него положение – до 18 декабря в Стрельце, очень дружественном знаке, после 18 декабря и до 25 января он будет находиться в самом лучшем для него знаке экзальтации – Козероге. По нарастающей сила этой планеты даст нам возможность наилучшего проявления энергии действия – укрепляется работоспособность, выдержка, растут успехи в любых видах спорта. В людях проявляются качества руководителей, командиров – очень хорошо для военнослужащих, сотрудников всех силовых структур, возрастает «пробивная» способность, есть возможность решить многие ранее поставленные задачи, проявить целеустремленность и оправданное честолюбие.

Можно и нужно ставить конкретные цели добиваться покорения новых вершин. Будет возможность проявить себя хорошим оратором и организатором. В зависимости от положения в натальном гороскопе возможны проявления излишней импульсивности, сопротивления и споров в делах того дома, где Марс будет проходить транзитом.

Очень благоприятный отрезок времени до 12 декабря дарит нам Венера, она будет сильна, находиться в собственном знаке Весов. Это очень хорошее время для проведения свадеб и других праздничных, развлекательных мероприятий, для приобретений дорогих вещей и драгоценностей, предметов интерьера, различных вещей, приспособленных для отдыха и комфорта. Удачно сделать дополнительный декор вашей квартиры, обновить гардероб или даже купить новую машину.

Очень хорошо планировать проведение переговоров и различного рода социальные контакты – Венера сильна в вопросах дипломатии и установления отношений.

С 12 декабря и до 4 января Венера перейдет в знак Скорпиона и будет там находиться в соединении с Раху. Здесь энергии Венеры проявят себя иначе – возрастает склонность к чувственным удовольствиям, проявления сексуальной активности. Венера в чувственном знаке Скорпиона приобретает дополнительную харизму, очарование и притяжение, однако способствует проявлению чувств ревности и собственничества, желания завоевать партнера любыми способами. Соединение с Раху может при этом задвигать высокие принципы любви и безусловного принятия на задний план, заставляя идти к своей цели силовыми методами, плохо контролируя страсть и ревность.

Меркурий в декабре уже вышел из ретроградного движения, и недоразумения, возникающие в сфере коммуникаций, общения, разного рода оформления документов остались позади. Однако до 27 декабря он будет пребывать во враждебном для него знаке Скорпиона и в соединении с Раху. Это повлияет на чистые проявления энергии Меркурия и даст желание высказываться резко и критично, проявить иронию или даже сарказм.

При этом пребывание исследовательской планеты Меркурий в мистическом и таинственном знаке Скорпиона будет развивать интерес к делам эзотерики, стремление исследовать, заглянуть в самую глубь, докопаться до самой истины, приоткрыть завесу тайны… Ум, речь и интеллект приобретают качества Скорпиона – изобретательность, придирчивость, проницательность. Возможно, некоторым будет непросто забыть возникшие обиды, и над этим нужно будет дополнительно поработать. Нужно контролировать стремление манипулировать и не пускаться в сомнительные махинации, в первую очередь в бизнесе и финансах. В СМИ возможны публикации, содержащие критику и скандальный оттенок. Хорошо иногда побыть в уединении, уделить время медитации.

В индийской астрологии есть понятие так называемых сиддха-йог - когда определенный день недели совпадает с определенным созвездием и лунным днем. Этот день становится особенно благоприятным для любых дел и нивелирует присутствие любых негативных факторов.
В декабре эти дни - 16 и 28 число. Используйте на благо!

И пусть в декабре все ваши начинания будут благоприятными!
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Вверх